Большой передел мира
246,365,330 499,833
 

  gid ( Специалист )
24 мар 2018 16:31:43

Путин никому не позволит заступать за красные линии

новая дискуссия Дискуссия  1.417

ria.ru
Внешняя политика России остается последовательной и конструктивной, а президент страны Владимир Путин никому не позволит заступать за красные линии национальных интересов страны, заявил в субботу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
. . .
ДумающийЭти самые красные линии сначала обозначить надо.
  • +1.94 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  ykl ( Слушатель )
24 мар 2018 17:17:43

Думаю они обозначены. В стиле ВВП. Не публично. Наш Президент публично с ответственными заявлениями выступает не часто. Некоторые "красные линии", доведённые ранее до супостата были озвучены в его недавних интервью. Например, Путин сказал, что была договорённость, что Янукович досидит до конца срока. Эту "красную линию" переступили "партнёры". В результате украинский кризис продолжается уже 4 год, и ему не видно конца…
  • +1.69 / 36
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
24 мар 2018 17:54:51

В результате "Крым наш", что при досидевшем до конца срока и проигравшем следующие выборы Януковиче далеко не факт что получилось бы.
  • +0.45 / 17
  • АУ
 
 
  Лека ( Слушатель )
24 мар 2018 21:08:40

А чего их обозначать,они видны глазом. Как пример --последняя провокация со Скрипалем. У  залужных жидосаксонов ,с типичными для них пролонгирующими провокациями ,очевидный  кризис жанра ,раз они идут на такой чудовищный левак,не стесняясь этого.

И во всем происходящем ,видится план "Б" ,по давно  намеченному ими  развалу России.И если план "А" заключался в подрыве ядерной державы изнутри,так как напрямую с ней воевать никто не собирался,то выборы  показали ,что компрадоры в полном пролете и ставка на очередной майдан бесполезна.

План "Б" заключается в полной консолидации внешнеуправляемых марионеток перед лицом "внешней угрозы" и обозначение России в качестве злобного рейха ,против которого "союзники" будут выступать единым фронтом. Это как максимум. Как минимум -вся эта шняга затеяна для срыва Северного потока 2.,Объявить об этом они могут в любой момент.
 
Можно по разному относиться к личности Фридмана(из стратфора) но в феврале 15-го  он четко сказал  --"Мы готовим войну. Европа вернется к естественной ситуации для человечества: европейцы будут умирать в войнах".

Я ему верю,к сожалению.  Им состряпать очередной боинг в виде следующего Скрипаля или что- нибудь по типу глейвицкой провокации -ничего не стоит.
.И совсем не зря Путин предупреждает и демонстрирует....
 
  • +2.01 / 41
  • АУ
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
24 мар 2018 22:14:25

Военно-политическое руководство РФ вполне осознаёт, что "война у порога". Уже заметны внимательному наблюдателю некоторые моменты, которые указывают, что военное столкновение с Западом рассматривается как весьма вероятное уже в самое ближайшее время.
Что, по моему мнению, указывает на это.
1. Перенос сроков начала серийного производства бронетехники на платформе Армата вправо на несколько лет. Вместо этого промышленные мощности загружаются программой модернизации советских Т-72 до уровня БЗ и российских Т-90 до уровня Т-90М. Почему это происходит? Кроме того что новая техника дороже, её ещё надо поставить в войска, обучить экипажи, выработать тактические схемы применения, отработать ремонтную базу. Это будет длительный по времени процесс. А Т-72 и Т-90 уже давно эксплуатируется в войсках и имеет большой мобилизационный потенциал из экипажей, отслуживших срочную.
2. Та же история и с СУ-57. Кроме самолётов, нужны ещё и умеющие на них летать лётчики. Поэтому сроки принятия на вооружение сдвигаются вправо, а упор делается на Су-30 и Су-35.
3. На флоте таже картина новый авианосец сдвинут лет на 15, вертолётоносец - лет на 10, как и большие корабли дальней океанской зоны. Упор делается на корветы, фрегаты и малые ракетные корабли с "Калибрами"
4. Президентом подписан Закон о военных сборах военнослужащих запаса уже этой весной.
К сожалению - "В воздухе пахнет войной". И руководство нашей страны это понимает и старается быть к ней готовой. В свою очередь надеюсь, что войны всё-таки не будет.
  • +3.58 / 97
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
24 мар 2018 22:29:20

Не закон, а Указ.
Который ежегодно издается. Например:

ЦитатаВ апреле 2017 года Президентом Российской Федерации подписан указ о проведении военных сборов в текущем году. Такие указы издаются ежегодно и являются основанием для соответствующих органов государственного и военного управления о призыве граждан на подобные сборы.
  • +1.48 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
24 мар 2018 22:55:09

Это Ваше личное мнение. Объективно - лишь часть правды, и лишь часть происходящего процесса. Самолеты, корабли и даже танки делает значимыми прежде всего вооружение. На быстрый ввод в строй нового вооружения и делается упор. Новые типы самолетов и кораблей будут строиться обязательно, просто до массовых серий их максимально возможным образом прокачают и испытают. Они слишком дорогие, чтобы делать в массовом количестве их еще весьма сырые версии полные детских болезней. Это же верно и для бронетехники. Армату и прочие образцы надо обкатать как можно тщательнее. А мобилизационный танк нам нужен тоже. На его массовом производстве-модернизации обновят оборудование заводов и обучат молодежь, что немаловажно для успеха в производстве новых образцов. Упор пока на ракеты всех типов, ПРО/ПВО/ПКР/ПЛО/РЭБ/Электронику/информационные технологии/беспилотники/ и многое другое. Все идет по плану. Те же Арматы и Су-57 еще совершенствовать и совершенствовать. Основной прорывные двигатели для Су-57 и Арматы, вроде как, еще не доведены до ума. С двигателями для флота тоже временная проблема пока. Проблемы временные, решаемые, запланированные. Все идет по плану. Планы, как я понимаю, не менялись с 2014 года. 
Так что отставить панику!
  • +2.46 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
25 мар 2018 10:24:34

Конечно, это моё личное мнение. Но, я помню историю. Одна из причин поражений 1941 года, было та, что Красная Армия в 40-ом году начала масштабное перевооружение на новые виды оружия. Новая техника поступала в войска, а воевать на ней ещё не умели. Этот урок усвоен. Если бы в мире сейчас было спокойно, то не было бы необходимости тратить деньги на модернизацию старых образцов, а спокойно бы заниматься производством новой техники и учиться на ней воевать. Освоение новой техники процесс длительный. И может получиться так, что новая техника есть, а подготовленных специалистов на ней воевать ещё нет. Поэтому и происходит, то что мы видим. Конечно, перевооружение армии на новые образцы произойдёт, но это произошло бы раньше и менее затратно, если бы не было принято решение о масштабной модернизации старой, что логично, в связи с угрозой столкновения с Западом.
Более того.  Столкновение реально. Запад может пойти на военную интервенцию по отношению к нашей стране. Воевать можно обычным вооружением, ядерное слишком мощное. На ТВД в районах Польши-Прибалтики и Украины вполне может начаться неядерный конфликт. Если Россия сможет остановить агрессию неядерными средствами, то на этом всё и закончится. Если начнём терпеть поражение, вполне вероятно применение в Польше и на Украине тактического ядерного оружия, а при необходимости и на территории Германии и Румынии. На мой взгляд американцы не станут в этом случае применять стратегические ядерные силы, потому что "ответка" будет по территории Америки. А поляков и румын с украинцами жалеть нечего… В результате начнутся мирные переговоры…
Это сугубо моё личное мнение.
  • -0.32 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
25 мар 2018 10:36:56

эта причина не самая главная. более того, неумение воевать на новой технике сильно преувеличено. Исаев много книг по этому поводу написал. со многим не поспоришь. так одной из главных причин наших поражений летом 41-го он находит в мобилизационных процессах. а так же в использовании танковых соединений без достаточной поддержки артиллерией и пехоты, что имело свои причины... много еще чего. а вот неумение воевать на новой технике...умели воевать. имхо
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
25 мар 2018 10:43:07

Не воевать, а ездить и летать. Самое главное отработать тактику применения в составе подразделений и соединений. НОвые скорости, новая огневая мощь, новые расходы по боезапасу и ГСМ, новые ремонтные мастерские и много чего. Это время!
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
25 мар 2018 10:41:36


ykl

 Алармизм у Вас излишний. Это отталкивает немного. А так мнение, как мнение. Что-то разумное есть и в этом мнении. Но всегда определяется лишь общее воздействие на ум любого мнения. И оценка такого воздействия Вашего мнения у меня в целом негативная. Но минусовать не буду. У Вас просто мнение, основанное на весьма и весьма неполных данных. Поэтому и корявое мнение. Я ориентируюсь на мнение спецов, профессионалов, и многих других, делающих оценки на гораздо большем фактическом основании. 
Так что Ваше мнение насчет угрозы вторжения с Запада - чистейший алармизм. С запада нам "поднасрать", пардон за мой французский, может только 404-ая. Вот и готовимся. Чтобы с минимумом потерь, а лучше совсем без потерь, как в Крыму. И тогда скорее на ближайшие десятилетия в алармизм погрузится именно Запад. Но воевать там с нами уже сейчас никого нет, а через два-три десятилетия не будет и совсем никого, если только тамошние олигархи не успеют завести на Западе свой тотальный "ИГИЛ", и именно к этому мы как раз, похоже, и готовимся всерьез.
Вот это уже мой алармизм. Он понятен?
  • +1.09 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
25 мар 2018 10:43:59

Да
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
25 мар 2018 11:48:46


"Конечно, это моё личное мнение. Но, я помню историю. Одна из причин поражений 1941 года, было та, что Красная Армия в 40-ом году начала масштабное перевооружение на новые виды оружия" - хоть и говорят, что это типа конспирология, но из 300 дотов на Украине не было готово к боевым действиям ничего.  Я не буду искать воспоминания, но всего два аналогичных дота остановили финскую армию. Хотя и они были не до конца достроены. Не готовность  оборонительных вооружений была связана с разгильдяйством, предательством и повальным воровством, особенно на Украине. Армия не была ни морально, ни физически готова к войне.  В армии не было плана и цели как себя вести.  Аналогичная ситуация и сейчас. 
Пендосы должны еще раз показать миру свое ядерное оружие и показать решимость в его применении. Его непременно применят против слабых  и не способных найти надежных союзников.  Применят против тех кого им не жалко. Вот примерный перечень: Афганистан, Иран, Сирия, Сомали, Йемен,....   но так трудно указать это место. Слабым для нас является Прибалтика и Украина.  Это одно из тех мест, где не будет их жалко.  Пендосам не будет жалко там русских.  Взорвут и будут верещать, что это сделала Россия.
  • -0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
25 мар 2018 15:29:08

1. Новое оружие в 1941. не было одной из причиной поражений. Их много (в т.ч. и тотальная неготовность л/с РККА к войне), но новые образцы оружия к ним не относятся.
2. То что сроки сдвигаются вправо - абсолютно нормальное явление с проектами содержащими высокую долю новизны. Масса по ходу дела новых всплывающих проблем. Изменение хотелок заказчиков. Да масса причин по которым сроки ползут.
3. Военная структура НАТО исключает поражение военное поражение России хоть обычными, хоть ядерными силами. В случае объявления войны никто останавливаться на границах не будет. Война закончится в столице агрессора.
  • +0.73 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
25 мар 2018 19:02:01

Карта европы нами пролопачена до самой неприметной кочки. Направления возможных упреждающих ударов нашими войсками выверены до миллиметра. 
Морально-психологическое превосходство современной русской армии никем не подвергается сомнению. По настоящему боеспособных армейских соединений в европе просто нет.
Есть еще одно. В случае возникновения критической военной ситуации мы решать вопрос с европой будем быстро, жестко и без никчемной европейской «толерантности». Современные военные действия предусматривают стремительное превосходство во всех тактических и стратегических составляющих. 
Иными словами - европа содрогнется от русской беспощадности. 
У нас есть опыт ломать европу через колено. В тамошних столицах об этом хорошо помнят. Кроме Лондона. 
Сегодня бритты ходят по лезвию. Пока им всё кажется такой развеселой игрой дразнилки медведя сквозь решётку, забывая, что стенок то у клетки нет, а медведь уже стоит за спиной...
Говоря серьезно, при всей воинственной риторике запада начать боевые действия они никогда не рискнут. Даже на украине.
  • +1.12 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  amv3d ( Слушатель )
26 мар 2018 00:02:11

А с чего такая уверенность, что если запад попрет на нас скопом, то воевать с ним будут обычным оружием? Если в будущей войне суждено погибнуть десяткам миллионам (как в ВОВ), то пусть это будут не наши граждане, а те кто эту агрессию развязал. К тому же Лондон от нас далеко, да и цель хорошая, с какой стороны не посмотри. И если запад в своей истерии совсем берега потеряет, вразумлять надо раз и на всегда.
  • +1.25 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лека ( Слушатель )
26 мар 2018 10:15:32

Нет никакой паники. Есть кристально-трезвое понимание того,что "так называемые партнеры" с 49г идущие к цели,и добившиеся в этом серъезного продвижения,от цели своей сами по себе не отступятся,учитывая то, что они используют все самые поганые средства в достижение цели,которые для нас неприемлимы.Вот это и есть их "фора".
Задача состоит  в том ,что бы вся эта  пирамида  внешнеуправляемых марионеточных "союзников-вассалов" обрушилась без войны.На поверхности только два верных средства--. Обвал резаной бумаги и ЙеллоустоунУлыбающийся,вероятность которых ....
Понятно,что эта евро-вассальная консолидация вокруг откровенной брехни процесс временный и повторения больше нескольких раз не потерпит ,и как известно-лучший способ
 общения с лжецом  - заставить его тратить ресурсы по максимуму на подтверждение собственной лжи.Потом он либо сдуется, либо взорвется
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лека ( Слушатель )
26 мар 2018 10:18:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
25 мар 2018 20:41:27

Я тут не понимаю (действительно) вот чего - а как обычная война у России может быть с любой страной НАТО (а только их и стоит брать в расчет)? Ну не может такого быть же. Ну хорошо, они сошли с ума и двинули НАТОвские армады на нашу территорию (при этом забыв, что у них есть ЯО). Мы безо всяких модернизированных танков ударили тактическим ЯО, дешево и сердито, от армад осталось ничего.
Я просто реально не понимаю и не вижу сценариев. По-моему все, что вы описали - банальная экономия средств.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
  Stari ( Профессионал )
24 мар 2018 19:53:47

Линии особенно пугают, когда неизвестно, где они пролегают!Смеющийся


Любой шаг запада может быть представлен, как заступ за линию
  • +3.98 / 73
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
24 мар 2018 21:20:06


Не любой шаг
Вступ... в субстанцию...  не возбраняется. Можно двумя ногами сразу.
  • +2.63 / 31
  • АУ