Боевые действия в Сирии
57,508,743 58,765
 

  Dobryаk ( Специалист )
25 мар 2018 05:49:56

"Честнейшая" Немецкая Волна

новая дискуссия Дискуссия  299

Вводная: до сих пор Немецкая Волна только визжала и брызгала слюной о гуманитарной катастрофе и преступных российских бомбежках в В. Гуте. А сегодня вдруг разродилась  таким[ — о роли России и о предыдущих эвакуациях ни слова, но уже это огромное достижение:
 

Первые отряды повстанцев покидают Восточную Гуту


Около 1000 человек покинули южную часть Восточной Гуты. Среди них находятся и повстанцы. В ближайшие сутки планируется эвакуировать в общей сложности 7000 человек.

Автобусы на окраине Харасты, регион Восточной Гуты, 23 марта 2018 г.
Из южной части Восточной Гуты в Сирии в субботу, 24 марта, вышла первая колонна, в составе которой находились как повстанцы, так и мирные жители. Общее число покинувших осажденную территорию - 981 человек, которых вывезли на 17 автобусах, передает сирийское правительственное информагентство SANA. Они направились в сторону провинции Идлиб. В общей сложности в течение ближайших суток планируется эвакуировать около 7 тысяч человек. Отступление повстанцев является следствием соглашения, которое было достигнуто в минувшую пятницу при участии представителей исламистской группировки "Файлак ар-Рахман" и сирийской армии.

Ранее правительственные сирийские войска вошли в один из последних районов Восточной Гуты, остававшийся под контролем повстанцев. Отряды, подконтрольные президенту Сирии Башару Асаду, начали разбирать баррикады в городе Хараста, который находится на востоке от Дамаска, а саперы подготовились к разминированию заложенных бомб.

Вечером 23 марта, по данным экспертов из базирующегося в Лондоне Сирийского наблюдательного совета по правам человека, последние боевики из группировки "Ахрар аш-Шам" покинули Харасту. Под контролем войск Асада теперь находится около 90 процентов территории Восточной Гуты, находящейся в осаде с 2013 года.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.25 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  zap ( Слушатель )
25 мар 2018 09:14:55

Поднимите мне веки, но я не вижу слово "Россия" нигде в тексте новости, в частности, выделенная выше фраза является полуправдой, т.е. той же ложью.
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Специалист )
25 мар 2018 09:52:37

Я честно не понял, чего не понял уважаемый дон? И где я написал, что в цитируемом тексте чего-то было о роли России? Ткните пальцем для ясности.
  • +0.62 / 29
  • АУ
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
25 мар 2018 09:50:59

Практически все крупные СМИ в Германии контролируются официозом и там ещё сильно влияние американской администрации через банальный подкуп и компромат. Я не вижу прогресса, прогрессом я бы посчитал оглашение реальной ситуации, а не её сглаживание (даже скорее замыливание), как в приведённой вами статье. Это больше похоже на вынужденное освещение событий, т.к. интернет поджимает, не написать хоть что-то - нельзя.
-
- Что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
- Нет покаааа ...... /натужно/

-
P.S. Дойче Велле всегда отличалась жутким русофобством, ждать от них просветления - напрасный труд. Соглашусь с вашим оформлением - честнейшая очень правильно в кавычках.
  • +0.32 / 12
  • АУ