Боевые действия в Сирии
57,516,985 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
26 мар 2018 07:55:31

Сводка боевых действий в Сирии за 25 марта от ANNA-News

новая дискуссия Новость  316

Ссылка
Алеппо. Вооруженные силы Турции в ближайшее время установят контроль над сирийским городом Таль-Рифат. Об этом, как сообщает Анатолийское агентство, заявил в воскресенье президент Турции Тайип Эрдоган. Протурецкие боевики (TFSA) могут напасть на город Манбидж, сообщает газета Daily Sabah. Согласно турецкой газете, ВС Турции и TFSA начали подготовку к нападению на возглавляемые курдами сирийские демократические силы (SDF) в Манбидже, а также в ряде других районов, включая Таль Рифат. В городе Таль Рифат присутствуют российские вооруженные силы, Манбидж находится защитой коалиции США, что может представлять проблему для турецкой армии, сообщает Daily Sabah. Начались вооруженные конфликты между протурецкими группировками в районе Африна.  Боевики группировки «Таджамму Ахрар аль-Шаркия» (Tajammu Ahrar al-Sharqiyah) и «Фиркат аль-Хамза» (Firqat al-Hamza) устроили перестрелку в городе Африн, между ними также произошли столкновения в городах Аль-Баб и Аль-Раи. Позже, обе группировки достигли соглашения о прекращении огня при посредничестве Турции. СВУ взорвалось в районе Аль-Мурабах (Al-Murabah) в центре города Джарабулус (Jarabulus). Взрыв ранил 13 мирных жителей.
Хомс. ВВС САР сбросили тысячи листовок на севере провинции Хомс, над населенными пунктами Аль-Растан (Al-Rastan), Аль-Хула (Al-Houla) и Тальбиса (Talbiseh), с требованием, чтобы боевики сдали оружие.
Дамаск. Из Восточной Гуты выехали 77 автобусов, перевозящих 5 257 человек. Это самый большой конвой, который покинул регион Восточной Гуты с момента подписания соглашения между Сирийской Арабской армией (САА) и группировкой «Файлак Аль-Рахман». Через гуманитарный коридор в районе Эль-Вафидина за день вышли 1092 человека. Всего с 28 февраля через этот коридор вышло 24490 человек. Всего с начала действия «гуманитарных пауз» из Восточной Гуты при содействии Центра по примирению было выведено 110069 человек. На пунктах пропуска гуманитарных коридоров и в лагерях внутренне перемещенных лиц людям выдали 1 тыс. продуктовых наборов и 2,6 тыс. порций горячей пищи.
Правительственные силы взяли под контроль город Хазе. В города Хазе обнаружена ещё одна сеть тоннелей боевиков.  Командование Сирийской арабской армии предъявило ультиматум с требованием к группировке «Джейш аль-Ислам» покинуть город Дума в Восточной Гуте.
Дейр-эз-Зор. Агентство ИГ «Амак», сообщило об уничтожении позиции сирийской арабской армии на окраине города Абу Камаль. 
  • +0.65 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!