Большой передел мира
263,909,284 518,151
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 мар 2018 20:37:08

«Черный день» Еврозоны: МВФ озвучил сценарий на случай мирового краха

новая дискуссия Новость  1.361

Евросоюз активно готовится к мировому экономическому краху и планирует создать свой стабилизационный фонд на «черный день». Подробности сообщил портал Vestifinance.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, выступая в Берлине, предложила создать «фонд на черный день» для Европейского союза, чтобы при возможном мировом экономическом кризисе смягчить последствия спада в странах блока.



Лагард заявила, что сегодня наблюдается устойчивый подъем мировой экономики. Однако есть сигналы, которые указывают на угрозу спада финансовых показателей. Чтобы избежать последствий глава МВФ  предложила развивать модернизированный союз рынков капитала, улучшать банковский союз и реализовывать стратегию большой фискальной интеграции.  

Для обеспечения безопасности ЕС Лагард считает нужным создать «фонд на черный день», в который члены Евросоюза ежегодно делали бы денежные взносы, накапливая активы в «сытые годы». При кризисе появилась бы возможность стабилизировать экономику блока за счет фонда.


Выплаты денежных сумм из фонда могут зависеть от того, насколько ответственно страны Евросоюза придерживались установленных фискальных правил. В завершение Лагард подчеркнула, что государства евроблока должны были бы выплачивать премию в хорошие времена в ответ на поддержку в кризисные годы....


Источник: https://politexpert.…ogo-krakha
  • +3.62 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
26 мар 2018 20:53:59

Это просто "пестня"!


"Перевод с бюрократического на человеческий":
- Сейчас всё отлично, но я чувствую, что пора создать мой карманный фонд, куда вы все будете складывать ваши денюшки, а я потом буду делать выплаты из этого фонда, с учётом того, насколько хорошо, на мой взгляд, вы себя вели...
"это просто - пять!"Улыбающийся
  • +2.49 / 58
  • АУ