Боевые действия в Сирии
57,546,342 58,771
 

  Status Quo ( Слушатель )
27 мар 2018 00:06:16

Мысли вслух...

новая дискуссия Дискуссия  259

Я о сегодняшней страшной-престрашной "каре", наложенной на Россию чубатым дятлом: высылку шести десятков наших дипломатов.

Не пора ли Наитемнейшему врезать "исключительным" по я.. по самому чуйствительному месту в Сирии: по безопасности их многочисленных вояк, коих в САР никто не приглашал.
Нет, я не призываю накрыть ат-Танф парой Калибров. 
Что если в ответ на полит-демарш пиндосни наше МО: 1. Объявит о полном сворачивании всех контактов наших военных с ними в Сирии. 2. Средствами РЭБ полностью перекроет "исключительным" способность видеть во всех диапазонах, кроме визуального. 
Хватит ли мощностей? По идее - должно.
Будет ли реакция? Ато))))
Будет ли результат? Посмотрим.
Главное, что не мы это эскалировали, а ответка от России должна быть, по законам жанра, ассиметричной и эффективной...

Критику принимаю и плюсую ответчикам не зависимо от вариантов...
ЗЫ. Пункт 1, в-принципе не обязателен. Согласный
Отредактировано: Status Quo - 27 мар 2018 01:30:52
  • +0.48 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Скобарь ( Слушатель )
27 мар 2018 00:44:02

Тот кто надо поступает по правилу "А Васька слушает, да ест". Весь этот шум не несет за собой практической угрозы. Вся наша внешняя политика сейчас построена так - на шум отвечаем таким же ничего не значащим шумом. Действуем строго по своему плану и корректируем его только при реальных затруднениях.
Походу президент если и смотрит западные сми, то только с выключенным звуком-чисто на кривляение посмотреть.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 мар 2018 01:02:46

В том то и заковыка, что Путин никогда не ведётся на дешёвые идиотские провокации и продолжает спокойно гнуть свою линию. 

На этом фоне все действия Запада выглядят всё более дебильным цирком и ничем кроме этого. Какие демарши от МО? Зачем? Зачистка Восточной Гуты (напомню, там было до 350 тыс мирняка и до 15 тыс террористов) - лучший демарш, который только можно представить.

США истерят: "не трогайте Гуту! А то мы...!" 
Россия, смеясь: "А то что?)))"... и спокойно её зачистили от террористов. 

Это всё, что надо знать о весе слова США и вообще о влиянии америкашек на Ближнем Востоке.
А вот если бы в ответ на гавканье собачки мы бы тоже опустились на четвереньки и начали бы гавкать в ответ - то это выглядело бы как минимум странно. Не нужно этого делать. 

Пусть моськи гавкают и гадят. Американцы такими истеричными действиями только показывают свою слабость и больше ничего. Никак на Россию они этими выходками повлиять не могут. Разве что только сплотили народ вокруг Путина.Улыбающийся











Подмигивающий
  • +1.73 / 123
  • АУ
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
27 мар 2018 01:57:46

Согласен со всем Вами сказанным, но. 
Дабы наш невероятный противник не расценил полное отсутствие реакции со стороны России на демарш, как отсутствие воли или возможностей на ответ, как-то реагировать надо. 
Мой вариант ответа - не идеален. Возможно, не своевременен. Но как "один из" - вполне неплох...))) 
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
  -s ( Слушатель )
27 мар 2018 02:25:53

 А зачем?
 что это изменит
 в Сирии пиндосы уже не могут сделать ничего существенного
разве что ещё сильнее разосраться с султаном - так зачем им в этом мешатьКрутой
 у них даже военная помощь евреям на этот год такая же как хохлам вот и делайте выводы
у населения что под пиндосами или их марионетками мозги чистятся очень неплохо и прививка хорощая  и на перспективу и на соседей правильно действует  
всё в Сирии идет планомерно и последовательноПодмигивающий уйдут они  - нет у них других возможностей, но насрать по мелкому еще смогут
 самое серьёзное, что они могут сделать на ближнем востоке, это запалить саудитов, но мне кажется, что время на это ещё не пришло - а может и вообще не придётУлыбающийся
 а на дипломатов отреагировать адекватно без истерик - выслать 48 + 150 (это число дипломатов в России в ООН) закрыть консульство, по мне лучше в Петербурге и сильно усложнить наем тех персонала, собрать совбез и потребовать чтобы пиндосы выполняли свои обязательства которые они брали размещая генассамблеею у себя и вернули высланных 12 дипломатов России при ООН
 Это намного больнее и адекватнее
  • +1.65 / 87
  • АУ
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
27 мар 2018 09:32:14

нафуа? что не так идёт в освобождении Сирии? Если сформулировать так "Россия не освобождает, а обеспечивает максимально возможный темп освобождения Сирии сирийскими войсками" - вопросы снимутся?
  • +0.51 / 25
  • АУ