Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово
186,774 790
 

  Solomonger ( Слушатель )
27 мар 2018 06:33:35

Погибший 5А

новая дискуссия Дискуссия  652

5А сельской школы был малокомплектным классом. В классе было 5 учеников.
https://www.kem.kp.ru/video/644583/



Инициативную группу повезли по моргам проверять количество погибших. Власти скрывают.
Отредактировано: Solomonger - 27 мар 2018 07:32:29
X
27 мар 2018 08:11
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Свои предположения ставьте на АУ 4 часа.
  • +0.32 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Николаич ( Практикант )
27 мар 2018 07:10:52

Пишут, свозили из нескольких таких школ.
Вот что подумалось:
в более-менее серьезных кинотеатрах, тем более, входящих в какую-либо сеть, есть двери с системой "антипаника" (спасибо форумчанам - я даже не знал, что это такое) или открывающиеся кнопкой изнутри, с аварийной сигнализацией направления к выходу (светится в темноте зеленым светом), эвакуационной галереей (опять спасибо форумчанам, видел, но не знал, что это такое). И всегда на входе дежурят сотрудницы кинотеатра.
Резюмируя:
1. Кинотеатр в Кемерово был даже не кинотеатром, а каким-то приспособленным помещением из трех залов. Сколько их таких по России? При таких ценах на билеты (в субботу сходили семьей на утренний мультик, оставили 800 руб, зал был полный, а в кемеровском сарае билеты были по 300 руб) неужели нельзя эти элементарные требования безопасности выполнить? Куда уходят деньги? В компанию-прокатчик? По-моему, зрители вправе требовать, чтобы часть этих денег в обязательном порядке тратилась на местах на безопасность кинотеатров.
2. Перед сеансом минут 15 шла потоком рекламная мура. У меня дети извелись уже. Почему нельзя выделить минуту на ролик о поведении при пожаре - я не могу понять.
Ну и закрытые эвакуационные двери - это вообще ад.
  • +1.66 / 35
  • АУ