Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово
187,307 790
 

  lucent ( Практикант )
28 мар 2018 10:49:57

Герои

новая дискуссия Дискуссия  609

Из телеграмм-канала Mash:


Эти двое парней на фото спасли как минимум 50 жизней. Хуршед и Фарзон - работники обувного магазина. Увидев дым и панику, ребята сами организовали эвакуацию и помогали людям выбираться из здания.
Простой продавец обувного магазина и охранник сделали больше, чем весь персонал "Зимней Вишни" в принципе. Хуршед и Фарзон смогли организовать эвакуацию со второго этажа через запасной выход своего магазина. Они бегали в дым, ловили потерявшихся и дезоориентированных людей и выводили их на улицу. 

Эти двое спасли как минимум 50 человек.

"Я увидел дым и бегущих родителей с детьми. Я сразу вспомнил про своих - у меня их трое. Это было очень жутко. Мы бежали туда, откуда шел дым и вели людей на улицу. Когда стало нечем дышать, нас вывели на улицу спасатели. На улице был хаос. Я видел женщину. Она стояла и повторяла, что потеряла троих детей там".

P.S. Господа, давайте будем публиковать здесь истории настоящих людей. Пусть они запомнятся... 
  • +4.46 / 109
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Портос ( Специалист )
28 мар 2018 11:57:54

У нас свои традиции, охранник именно охраняет собственность.

В западной транскрипции securite - безопасность, а не охрана. 

Именно безопасность людей, всех, работников, клиентов, прохожих, зевак главная обязанность.
Охрана собственности глубоко вторична.

Там много нюансов, в зависимости от объекта охраны.
К примеру, меня поставили работать в магазин часов, шесть больших витрин-окон, внутри включая обширный подземный этаж ещё три этажа витрин, совещательных комнат для клиентов, бюро, подсобок самые дешёвые часы ролекс за 15 штук.
Их недавно грабили, спрашиваю мои обязанности?
"Выйти на улицу перекрыть доступ прохожим, предупредить что идёт ограбление" (ц)
"Всё? Может полицию вызвать?"
"Нет у них там куча тревожных кнопок, если сочтут нужным сами вызовут".
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
  Мирный ( Практикант )
28 мар 2018 12:17:02

Девушка-аниматор спасла в «Зимней вишне» топкинскую семью

Но похоже эта девушка спасла не только эту семью, я вообще то искала сюжет, который утром смотрела по России 24, там дедушка рассказывал о том , что девушка аниматор помогла достать его внука, который забился в каком то игровом лабиринте, и он просто не мог к нему пролезть. Ему помогла достать внука эта безымянная девушка аниматор.
  • +2.64 / 44
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
28 мар 2018 12:24:03

смотрю видео и читаю про людей проявивших себя... девушка аниматор на вид 18-20 лет.. курсант - 17 лет.. еще один парень (не помню эпизод) то же молодой 19 лет... один из южных братьев - до 30 лет, они старше выглядят своих лет. Может ещё кого не упомнил. И думаю.. А где "половозрелые" герои?? Парадоксально,- судя по информации поступающей.. НАШЕ молодое поколение оказалось.. мужественней и более решительное.. чем среднее, старшее поколение из тех кто был в ТЦ.
  • +1.44 / 28
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 мар 2018 12:53:53

А среднее и старшее возможно подумало, что у них свои дети/внуки дома и сделать их сиротами не хочется.
Мне так кажется.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
28 мар 2018 12:55:26

Люди разные.
Учительница, которая погибла, спасла своего ребёнка, и пошла спасать других. Уже не вернулась.
  • +1.46 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
28 мар 2018 12:58:12

Хатынка там с краю, бждолы, свыння...
А потом мы над ними смеемся...
  • +0.60 / 18
  • АУ