Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово
187,307 790
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2018 11:33:53

Фейкомёты начинают массово извиняться.

новая дискуссия Дискуссия  763

А тем временем Соболев удалил видео с фейком про сотни погибших при пожаре. MDK и прочие распространявшие ту же информацию массово пишут посты с покаянием за свое поведение.

А мораль такова: не распространяйте фейки — и каяться не надо будет. Злой
  • +1.57 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  кость ( Практикант )
28 мар 2018 12:09:27

Как же сильно все эти "блогеры" хотели, чтобы людей погибло не 64, а 500.
Они же каждое падение самолета, каждый пожар, каждое происшествие с жертвами в России - просто смакуют.
А теперь, "ой, извините, ошибся"?
Мне вообще непонятно, что людям дало основание не доверять официальным данным о жертвах? Смысл властям скрывать количество? За последние 20 лет у нас были и "Курск", "Беслан", "Норд-Ост", Крымск - и ни разу ведь не было даже попыток что-то скрыть. И тут с подачи одного украинского фейкомета немалая часть общества легко поверила, что "власти скрывают". Причем, те кто вчера убедил себя, что "жертв 500, а не 64" и сейчас ходят в полной уверенности, что "правду мы никогда не узнаем", хотя уже очевидно, что МЧС изначально давало верную информацию.
  • +1.60 / 22
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
28 мар 2018 12:13:34

штрафы.
с объявлением в СМИ
по 500 000 рублей за один вброс.
какой-нибудь закон о дезинформации с целью нагнетания обстановки, булшит против пострадавших родственников, 
и навечно в базу данных ФСБ
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
28 мар 2018 12:19:30

Да  каждый  раз так  -  Крымск  вспомните. Я  думаю  это все тянется из советского  прошлого,  когда  действительно  скрывали очень много.  Хотя бы Чернобль  вспомните - демонстрации  первого  мая под радиоактивным дождем.  А теперь  вот эти самые  старые привычки не  доверять  официальной  информации   старательно  подогреваются  нужными  людьми.  В условиях соц сетей и интернета  в целом -  это плевое  дело
  • +1.23 / 19
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2018 13:22:35

Извиняюсь за офтор.
Возьмётесь доказать это моей жене?
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
28 мар 2018 13:39:02

Ну, если ваша жена сначала докажет мне, хотя бы то, что Земля имеет сферическую форму.
Очень хочу своими глазами лично из космоса убедиться в этом.
Ссылки на научные источники не принимаю, я им не доверяю. Там всё врут!
Хи-хи.
  • +0.05 / 4
  • АУ