Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово
187,455 790
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2018 13:56:15

Технический директор ТЦ в Кемерове заявил, что не знал о сломанной пожарной сигнализации

новая дискуссия Новость  427

14:46 28.03.2018

Технический директор торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове Георгий Соболев заявил, что он не был проинформирован о сломанной пожарной сигнализации в здании.



«ТЦ в последнее время был в достаточно запущенном состоянии… Для установки пожарной сигнализации была нанята подрядная организация… Я об этой неполадке (с сигнализацией. — RT) не знал​​​. О неисправностях мне никто не доложил», — цитирует его РИА Новости.

Как отмечается, при этом охранник кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» Сергей Антюшин заявлял, что кнопка оповещения была неисправна, о чём он в рапорте сообщал руководству.

Ранее отец задержанного охранника торгового центра Игорь Антюшин также говорил, что его сын жаловался, что пожарная сигнализация всё время срабатывала ложно, он об этом докладывал начальству.

RT
  • +0.62 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2018 14:05:26

В смысле не знал, что творится в его хозяйстве? Так не бывает. Скорее всего забил и всё. Мол, дело десятое. Год работали так и еще 5 лет проработаем. Думаю так. 
  • +1.25 / 22
  • АУ
 
  andron ( Слушатель )
28 мар 2018 15:42:46

И наверняка ещё все рабочие документы сгорели в пожаре, фиг теперь что докажешь, писали ему докладные или нет.
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
  Remchik ( Слушатель )
28 мар 2018 18:47:43
Скорее всего дело обстояло так, что решались те вопросы, которые нельзя проигнорировать, по мнению собственника. А остальное, что по закону нужно, но у собственника не в приоритете, решались по остаточному принципу, а то если все делать как надо, то у него слой икры на хлебе будет чуть-чуть тоньше, а это очень, очень плохо. Технический директор не может заставить хозяина потратиться на что-то. Убедит, что это важно и надо сделать - выделят средства. не убедит, отложат на потом. Вины с него это все равно не снимает, должен был блюсти - надо было блюсти или не работать там.
  • +0.00 / 0
  • АУ