Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово
187,127 790
 

  ЗлойБарсик ( Слушатель )
29 мар 2018 12:12:57

....

новая дискуссия Дискуссия  694

Вчера жена рассказала следующее.
Привела она младшего на занятия по подготовке к школе. Сын на занятиях, жена сидит на диване рядом с классом. По соседству по телефону разговаривает бабулька, приведшая внука. В общем, из разговора понятно, что общается с родственницей из Кемерово. И то-ли модель телефона такая, что все слышно в радиусе пары метров (есть такие), то-ли с той стороны слишком громко кричат... в общем, практически весь диалог моя супружница слышала.
Что рассказала та родственница по факту:
1. В местах, где возлагают цветы в память о жертвах, складывается ощущение, что безутешные родственники и простые граждане - в меньшинстве. Потому что город кишит провокаторами. У каждой грудки гвоздик обязательно тусуется какой-нибудь мутный чел, которые периодически пытается завести людей на политоту против Путина.
2. На вчерашний день вторые сутки во всех церквях города непрерывно бьют в колокола, что добавляет нервозности и тревожности.
В общем, не верю я, что оно там само загорелось...
  • +0.36 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
29 мар 2018 12:16:04

Это все может быть и так, НО! Майдан имеет смысл только в столице! Или вы считаете, что это попытка отделить кусок Сибири?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
29 мар 2018 12:33:29

Нет, в столицах научились противостоять, и методичка сменилась. Вспомните недавние события в Иране, где по мелкому поводу начались волнения во многих городах сразу  - с утра майданили онижедети, а с вечера до утра боевики и отморозки что-то жгли. Ночью и личности трудней установить, и не видно настоящей численности "протестувальников", и горит ярче. А начнись зачистка - пострадают утренние онижедети.
Не знаю, сам ли загорелся ТЦ, но раскрутка отрепетирована грамотно. Именно отрепетирована, т.к. Кемеровом не кончится. Вспыхни сейчас несколько таких ТЦ одновременно - и пойдёт массовый вой, что Путин не контролирует ситуацию в стране. А как её контролировать? Поджигатель знает, где он будет поджигать, а власти - нет. Это как со взрывами домов. И если по домам повысили бдительность и по ТЦ тоже усилят, есть куча других чувствительных объектов.
И не "кусок Сибири" нужен "партнёрам", а пустырь на месте всей России. 
  • +0.96 / 23
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 мар 2018 13:43:35

Согласен.
Но замечу что в Иране проблем в социуме больше.
Но умело все локализовали.
И в России это НЕ проблема.
И кстати
"онижедетей" не пожалеют.
Если будет такая необходимость.
Пока необходимости нет.
И сравнивая митинг в Кемерово и Мадан в Куеве вижу одну и ГЛАВНУЮ разницу
В Кемерово нет ФАШИСТОВ.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
29 мар 2018 12:38:00

Я считаю, что это тактика использования уколов в разных местах. Чтобы раздергать силы, нервы, время. Свалки в подмосковье, ТРЦ в Кемерово, помяните мои слова - это только начало. ОНИ будут повышать градус снаружи и раскачивать ситуацию внутри. Будут ещё и попытки провокаций, и терактов, и диверсий. Дай Бог спецслужбам пресекать это все вовремя.
  • +1.11 / 19
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
29 мар 2018 12:32:00

Не верю.
Зная как работают спецслужбы.
Заметут сходу,причем незаметно для окружающих.
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
29 мар 2018 12:44:01

Блажен, кто верует... Кемерово - далекий от столиц город за Уралом, не на слуху. Там сто лет ничего такого не происходило - соответственно и спецслужбы могут оказаться, мягко говоря, не совсем в форме. Точнее, заточены под другие задачи - шпионов вылавливать, а не провокаторов в толпе. Они и с толпой ни разу до этого случая, может, дела не имели.
Да, их учили. Но одно дело - ученье, другое - реальный случай.
Ещё раз говорю - раскачивать ситуацию ОНИ будут НЕ в столицах, а в доселе тихих городах.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 мар 2018 12:50:40

Я веду речь о спецах которые ПРИЕХАЛИ в Кемерово.
А там сейчас ЛУЧШИЕ.
И раскачать ситуацию не вышло.
Но интернет -паника это ДА!!!!
Но это дело не хитрое.
Но с реальностью ничего общего не имеет.
Тысячи бывших соотечественников и небратья создают интернет ФОН.
А толку?
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2018 22:15:44

Вы про каких спецов-то?!
Или вы на секунду подумали, что после предъявы по Скрипалям у "англосаксонского звена" нет мотива раскачать лодку используя трагедию? Как-то двусмысленно получилось...
Просто напомните - кто высказал от лица государств соболезнования?!
А по дипнормам - игнорирование подобного - если не казус бели, но уже вот-вот.
Поставлю ау 1 ч.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 мар 2018 22:16:45

Слушайте, ну давайте здесь хоть без скрипалей. Полно же веток соответствующих... 
  • +0.06 / 2
  • АУ