Большой передел мира
246,415,636 499,856
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
31 мар 2018 12:31:49

Только факты

новая дискуссия Дискуссия  1.285

1. Указ Президента о призыве на военные сборы в 2018 году.[url= https://rg.ru/2018/03/30/prez…e-dok.html]источник[/url]
2.Призыв на службу лиц, ранее освобожденных по состоянию здоровья источник
3.Ускоренный выпуск в Казанском танковом источник
4.Ускоренный выпуск в Московском ВВОКУ [url= https://www.1tv.ru/n…uchilischa]источник[/url]
Обновлено в 14.26: Судя по всему, выпуски сегодня во всех ВВУЗах...
Без излишнего алармизма, но одновременного проведения коомплекса таких мероприятий что-то не припомню на своем веку....
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 31 мар 2018 13:26:17
  • +3.52 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2018 12:34:33

Из всего этого, п.2 - это для тех, кто здоровье поправил (или считает, что поправил) - и желает служить. А не "призыв белобилетников", как это уже отдельные "либералы и демократы" пытаются представить. Мол, уже, как в 41-м, будут грести всех подряд..
  • +1.72 / 23
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
31 мар 2018 12:38:26

А жаль Веселый
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
31 мар 2018 12:39:08

Спустя 5 минут после появления Вашего сообщения:
1 - Страница временно недоступна.
2 - 404. Такой страницы нет.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
31 мар 2018 13:33:57

В сообщении просто съелась часть адреса.
  • +0.42 / 2
  • АУ
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
31 мар 2018 14:26:09

Извините накатило.Досрочные выпуски из военных училищ в мирное время были только перед ВОВ в 1941 году.
В 1942 году в Рабоче-Крестьянской Красной Армии были упразднены должности комиссаров и политруков и заменены замполитами,а в ротах вообще ликвидированы.Мой отец политрук стрелковой роты на Ораниенбаумском пятачке в блокированном  Ленинграде ,был вывезен из блокадного кольца в Казанское танковое училище.Оно во время ВОВ готовило офицеров на танки ,получаемые по ленд-лизу.После выпуска ,который был через три месяца, его произвели  из политруков в лейтенанты.Как имеющий боевой опыт был сразу назначен командиром роты английских танков "Валентайн."
Окончил войну под Пекином в составе Советско-монгольской конно-механизированной группировки генерал-полковника Плиева.Сталин остановил их в 100 км от города и вернул в Монголию.Причину отец не знал.
  • +3.27 / 61
  • АУ
 
 
  djonpo ( Слушатель )
31 мар 2018 15:21:54

Простите, но не совсем Вы правы. Я выпустился в 1999 году - досрочно. И причина была не в чеченской компании, а в жуткой нехватке офицеров в войсках. Мы лейтенантами приехали всемером в небольшую часть на Сахалине, так на нас молились и куда только не целовали, чтобы только не писали рапорта на увольнение. 
  • +1.86 / 38
  • АУ
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
31 мар 2018 15:35:06

Ага у нас так же было в это же время)) один хрен поувольнялись кадровые )) одни даже свою ПТБ успел распродать перед тем как его за руку схватили )) (платы с раций) и один хрен как не молились старшие офицеры на кадровых, а лямку продолжали тянуть пиджаки ))
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
31 мар 2018 15:46:23

Счастливый!Я выпустился в октябре 1958 году осенью в разгар хрущевского сокращения Вооруженных сил на 1 млн 800 тыс. чел.Толпы выпускников ходили возле отдела кадров БФ в Калининграде.Кстати город лежал в развалинах.Деньги на харч кончились,ходили разгружать вагоны,за гостинницу не платили,жили в гостиннице БФ.Подавляющее большинство написало рапорта об увольнении в запас.Нас человек 300 собрал Командующий флотом,сказал,что никого не уволят в запас,служить будете,где прикажет Родина,выплатили какие то деньги и начали рассовывать кого куда.Тогда выпускники из училищ,кроме военно-морских были только со средним образованием.У нас 12 человек -выпускников из Севастопольского ВВМИУПП   были дипломы "инженер-механик по эксплуатации дизельных силовых установок ПЛ".И началось.Сашку Быкова командиром взвода караульных собак,Толю Сучкоусова начальником отдела хранения продовольственного склада .Тольку Орлова помощником флагманского специалиста радио-техничекой службы,Борисова инспектором пожарной охраны тыла военно-морской базы и тому подобное.Чтоб только платили деньги.Я попал по специальности.Через полгода всех рассовали как надо..
  • +3.12 / 76
  • АУ
 
 
 
  ligr ( Слушатель )
31 мар 2018 19:12:24
Сообщение удалено
ligr
01 апр 2018 11:05:14
Отредактировано: ligr - 01 апр 2018 11:05:14

  • +0.00
 
 
 
 
  djonpo ( Слушатель )
31 мар 2018 19:36:45

Нет. Служу. 
  • +1.58 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  ligr ( Слушатель )
01 апр 2018 11:00:44
Сообщение удалено
ligr
02 апр 2018 05:51:39
Отредактировано: ligr - 02 апр 2018 05:51:39

  • +0.00
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 апр 2018 23:24:28

Куда лейтенанта не целуй - везде ЖОПА!Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  DenII ( Слушатель )
31 мар 2018 17:04:12

Досрочный выпуск был в марте 1999 года. Причем из нескольких (из всех?) военных вузов. Я знаю про тамбовский авиационный институт и ЧВВИУРЭ. По крайней мере, ко мне три "недоношенных" (сами юморили) офицера из этих ввузов прибыли на стажировку. Объяснялось тяжелой ситуацией в войсках и нехваткой офицерских кадров.
P.S. Причем из тех, кто пришёл с тогдашнего досрочного выпуска все остались служить. Возможно, это объяснялось тем, что служба была на Крайнем Севере, зарплата по тем временам была значительно лучше чем на "Земле" (в более южных районахУлыбающийся), ну и паёк помогал.
  • +1.42 / 19
  • АУ
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
31 мар 2018 17:42:21

Неа. Выпуски 1999-2000 годов. Я как раз из этих "курсов пулемётчиков". Не доучился 3 месяца. Ну, вообще, год и три. Но до конца пятого курса не дотянули три. Так что было. Но и тогда к войне выпускали. 
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
31 мар 2018 17:42:46

 Извините Дизелист, но ни по одной ссылке фактов нет.
  • -0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
31 мар 2018 17:56:53


№ 14
ПРИКАЗ О ДОСРОЧНОМ ВЫПУСКЕ КУРСАНТОВ СТАРШЕГО КУРСА

ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ



 
Для покрытия убыли, обеспечения новых формирований и укомплектования запасных частей приказываю:


1. Произвести 20.07.41 г. выпуск курсантов старшего курса военных училищ, оканчивающих по плану обучение 1 сентября с. г. в количестве, согласно прилагаемого расчета*.


2. Выпуск произвести без экзаменов по средней годовой оценке и всем выпускаемым приказом военного совета округа присвоить соответственно воинское звание “лейтенант”, “воентехник 2 ранга”. Приказы выслать в Управление кадров Красной Армии для утверждения НКО.


В боковиках приказов указать краткие социально-демографические данные, а также фамилию, имя, отчество и место жительства семьи (родственников) .


3. Выпускников обеспечить положенным довольствием (вещевым и денежным), выдать личное оружие, противогазы и направить в распоряжение военсоветов округов, согласно прилагаемому плану.**


Отправку закончить 21 июля с. г. и произвести организованно с представителем училища, который обязан при себе иметь именной список командиров выпускников, с точным указанием в нем звания, фамилии, имени и отчества, года рождения, партийности и места жительства родственников.


4. Военсоветом округов использовать выпускников в первую очередь для укомплектования формируемых первоочередных стрелковых и кавалерийских дивизий, на последующие формирования и в запасных частях для обучения красноармейского состава и получения практических навыков.


Приказы о назначении на должности прибывающих молодых лейтенантов, воентехников без задержки представлять в Управление кадров Красной Армии.


5. Произведенный выпуск ни в коем случае не должен снизить количества призываемого начсостава запаса как на укомлектование формируемых соединений и частей, так и призываемого в запасные части в качестве переменного состава.


6. О времени отправки выпускников в места назначения и о количестве отправленных доносить в Управление кадров Красной Армии.


7. Главному интенданту Красной Армии и остальным довольствующим центральным управлениям обеспечить выпускников по установленным нормам.


8. Генеральному штабу Красной Армии взамен выпускников немедленно укомплектовать училища курсантским составом до полной нормы с учетом установленного расширения училищ.


Приказ ввести в действие по телеграфу.

Заместитель Народного комиссара обороны СССР Маршал Советского Союза КУЛИК



Приказ о  досрочном выпуске из военнх училищ зам.Наркома обороны СССР в 1941 году.
http://bdsa.ru/%D0%B…B4/248-158
  • +1.93 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
31 мар 2018 18:00:02

Что же касается подготовки экипажей для иностранных танков, то первоначально она проходила в Казанской танкотехнической школе. Уже 15 октября 1941 года из учебных танковых полков в Казань было отправлено 420 экипажей для переподготовки на английские танки. Однако, по-видимому, возможности школьной базы оказались ограниченными. Поэтому в ноябре экипажи на «Матильды» начали готовить при 132 и 136-м отдельных танковых батальонах. При 10-м запасном танковом полку была организована подготовка еще 100 экипажей (по 50 на «Матильды» и «Валентайны»). 
https://vpk-news.ru/…35Танковый ленд-лиз


9 октября 1942 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении полного единоначалия и упразднении института военных комиссаров в Красной Армии» институт комиссаров был заменён институтом заместителей командиров по политический части (замполитов). Вместе с тем, должности членов Военных советов фронтов и армий сохранились. 120 тысяч политработников переводились на командные должности, три тысячи были направлены в только что созданное Главное управление контразведки Смерш.


https://ru.wikipedia…0%B8%D0%B8)


 Состав Советско- монгольской конно-механизированной группы:
Советские соединения:
85 ск (управление)
59-я кавалерийская дивизия
27-я мотострелковая бригада
43-я танковая бригада
25-я механизированная бригада
35-я истребительно-противотанковая бригада
30-й мотоциклетный полк
Монгольские соединения:
5-я кавалерийская дивизия МНРА
6-я кавалерийская дивизия МНРА
7-я кавалерийская дивизия МНРА
8-я кавалерийская дивизия МНРА
7-я мотобронебригада МНРА
3-й отдельный танковый полк МНРА
29-й артиллерийский полк МНРА

https://dambiev.live…74778.html
Меня обвинили в отсутствии ссылок.
  • +2.17 / 42
  • АУ
 
  Igor_FF ( Практикант )
31 мар 2018 19:13:04

Такой указ издаётся ежегодно и текстуально не отличается ни на букву. Прежде чем набрасывать изучите вопрос. Найдёте на kremlin.ru ?
  • +0.68 / 21
  • АУ