Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  Сизиф ( Профессионал )
31 мар 2018 12:55:44

Версия с задержанием нашего самолета в Лондоне, может бредовая ;)

новая дискуссия Аналитика  809

Все же какая-то уж совсем аляповатая провокация, если провокация то была. Выхлопа для них даже пиарного от нее не просто ноль, только потери репутационные без всякой даже отдачи в виде поистерить, "союзничков" палочкой потыкать и подобного.
Если не многоходовка, канеш, но подобное еще туманнее смотрится. Да и "предупрежден, значит вооружен".

Вот такая мысль пришла.
Что, если именно  это не провокация  бритов против РФ. А провокация против совсем других и против них самих в том числе.
Если спецслужбы бритов получили сигнал о ВОЗМОЖНОМ минировании самолета нашего в лондонском аэропорту 
Подобное египетскому случаю. Или еще как-то. Вот тогда бы им пришлось действовать именно так как и было. Просто времени не было иначе. И со своими коллегами у нас быстро такое не согласовать.  И не с консулом же к самолету прибывшим сие обсуждать.

В любом случае, даже в условиях ожесточенной конфронтации ее эскалация должна быть управляемой. Теми кто пытается на этом гешефт какой сделать. А вот воспользоваться уже имеющимся уровнем этой эскалации для того, чтобы в огонь не дровишек даже подбросить, а канистру бензина плеснуть, могут захотеть совсем другие.

Миниэффект они уже получили, эти другие. Даже если это полная деза была. А может и не совсем полная Думающий. Хотя минирования не было, видимо, именно в этот раз, даже если эта версия что-то с реальностью общее имеет.  Иначе бы самолет так быстро не отпустили. 
Фиг знает даже  и в рамках этой версии и ее разновидностей. Провокация уже там у них, одних против других. Третьи интересанты. Разведка боем... или еще что
Подобная версия и уже чистые несуразности объясняет. Сначала всем велели борт покинуть. Потом командиру разрешили остаться, но в кабине блокировали. И отсутствие хоть каких-то комментариев. И противоречивые заявления Скотланд Ярда. И вообще видимую несогласованность и у самих бритов.

Посмотрим как дальше будет развиваться. В подтверждение подобной версии будет, если официальная риторика по инциденту с обеих сторон быстро содет на нет. Когда по каналам спецслужб обменяются инфой в тех объемах, которые сочтут нужными. И после этого уже остальному официозу (МИД, Минтранс и т.д.) доведут какой позиции придерживаться по этому поводу.  Журнализды могут и дольше продолжить.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2018 18:05:56
  • +3.92 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  STN ( Слушатель )
31 мар 2018 13:03:01

Таможня искала бомбу? сомнительно как-то. контрабанду и наркоту хотели повесить на экипаж, я так думаю.
  • +0.88 / 9
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
31 мар 2018 13:11:56


У нас так вон даже препы в Вышке... по петлицам....  связисты, артиллеристы, мореманы, А то и вовсе в штатском предпочитают. А уж ксив  разных у некоторых при себе, кто не только преподствует уже и вовсе иной раз ....  по всем карманам приходится рассовывать.
И чо...   таможенные ксивы для таких не кошерны что ли?
Если их вообще кто-то кому-то предъявлял.  Ну или одного таможенника за шиворот к борту приволокли, чтобы комадиру экипажа показать.
  • +2.36 / 37
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
31 мар 2018 13:24:47
Сообщение удалено
Urri2
01 апр 2018 17:04:43
Отредактировано: Urri2 - 01 апр 2018 17:04:43

  • +1.44
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
31 мар 2018 17:41:51

 "Это же элементарно! Ватсон!"(с)

КВП сидел в кабине, всё следствие засекречено, возможно Юлия Скрипаль летела этим бортом... через пару дней ждем выводов британских ученыхПодмигивающий
ПыСы на пароходе при таможеном досмотре за таможеником как хвост ходили(при СССР) два члена экипажаКрутой
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
  хвилолoг ( Слушатель )
31 мар 2018 13:03:50

В таком случае совсем другие мероприятия бы начались и совсем с другими действующими лицами. И по иному протоколу. И самолёт бы вряд ли так быстро вылетел, скорее всего заменили бы.
  • +0.55 / 4
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
31 мар 2018 13:29:54



Согласен с Вами - это бред.
Причина в том, что противоречит реальности.
А именно
1)выгнали бортпроводников
2) Якобы искала таможня
3) Сообщение РТ- что это стандартная практика по отношение к РФ
  • +0.88 / 8
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
31 мар 2018 13:40:44


Ну так сбрендите лучше.
Только без того, что все казлы или скоро фсе умрут.
Эти версии на форуме регулярно мониторятся и под контролем. 
Веселый
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
  Дэлф ( Слушатель )
31 мар 2018 14:57:09

К этой непонятной истории можно вспомнить другую, более понятную, рассказанную вроде Захаровой на одном из ток-шоу (но это не точно).

Та история была связана с отравлением Литвиненко. Британские службы летели в Москву с какими-то мутными намерениями. Наши прознали, что они летят осматривать самолет на наличие в нем следов полония. Пока те были в воздухе, спецподразделения все осмотрели сами. Когда британцы приземлились и им об этом сообщили, они, не выходя из аэропорта, развернулись и улетели домой. 

Вчера Захарова провернула этот финт еще раз. Как только стало известно об инциденте, она позвонила в прямой эфир России24 и сообщила на весь мир, что в данный момент происходит с одним из наших самолетов. 

Провокация, если она планировалась, была нейтрализована этим самым звонком. Стало бессмысленно что-то вбрасывать, если на тебя уже направлены сотни камер )
  • +4.60 / 89
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
31 мар 2018 18:01:40

Всё-таки непонятно, как можно привязать возможный подлог, к доказательной базе, при явном нарушении процедуры в пользу заинтересованной стороны. Даже без подсветки "сотнями камер"... Причем именно в развитии провокации с отравлением Скрипаля, где очевидная проблема для обвинителей - отсутствие сколь угодно годных доказательств причастности государства Россия. А ведь суть провокации, именно, в попытке связать акцию с Кремлём напрямую. Причем это на фоне того, что годами выставляли Кремль хитрым, коварным, профессиональным противником...
На самом деле, подобным подлогом, уровень доверия к обвинению, как минимум, со стороны аудитории во внешней системе относительно Запад-Россия только бы снизился. Да и западная аудитрия напряглась в разумной своей части. Как там у них принято говорить. Уровень разумного сомнения, или как-то так, только вырос бы.  Ибо уже не просто явный цирк, а цирк с сурдопереводчиком.
Мне вот реально нравится версия с купированием сторонней попытки получить гешефт от текущих уровней напряженности по линии Лондон-Москва.
  • +1.13 / 11
  • АУ
 
  Александр_С ( Практикант )
31 мар 2018 18:13:42


Совершенно не согласен. И Мэй и Джонсон все время как мантру повторяют:"мы ж не против российского народа, мы против злого Путина". А тут был бы такой отличный повод сказать:"вот видите, мы все делаем для спасения простых российских людей". Но нет. Я думаю все гораздо проще и укладывается в текущую стратегии по нагнетании антироссийской истерии. Насколько я помню, у них там (в таможне британской) все страны условно делятся на "свои" (типа США и стран ЕС), "безопасные" (Россия раньше была в этой категории, преференций нет, но спецмер при досмотрах не применяют) и "опасные" (туда входят нарко- и террористически опасные страны, например Колумбия или Ливия). Так они "показывают" что переводят нас в эту категорию.
  • +0.06 / 9
  • АУ