Большой передел мира
263,884,905 518,086
 

  DeC ( Профессионал )
05 апр 2018 11:06:31

Визит - это сигнал для американцев

новая дискуссия Дискуссия  1.105

Китайский генерал и новый министр обороны Вэй Фэнхэ сделал смелое заявление по приезде в Москву.

«Соединённые Штаты должны знать о тесных военных связях между Пекином и Москвой», - сказал новый министр обороны Китая во время визита в Россию.

«Это мой первый визит за границу в качестве министра обороны. Я хочу показать миру, как развиты наши двусторонние отношения, и как тверда решимость наших вооруженных сил укреплять стратегическое сотрудничество», - сказал Вэй Фэнхэ.

В разговоре со своим российским коллегой Сергеем Шойгу Вэй отметил, что его визит - это сигнал для американцев, призванный показать, какие тесные связи существуют между вооружёнными силами Китая и России.

Смелые слова господина Вэя поддержали Россию после дипломатического скандала, связанного с делом Скрипаля.

Вэй Фэнхэ приехал не один, а в сопровождении министра иностранных дел Ван И. Китайские аналитики отмечают, что такой формат наилучшим образом отвечает потребностям двух стран. Они уже традиционно выступают единым фронтом по международным вопросам и стараются стать противовесом США. Более того, в отсутствие доступа к западным технологиям, российские производители оружия всё чаще прибегают к электронике и компонентам Made in China. Китай же в свою очередь заинтересован в покупке самого вооружения, которое по-прежнему на голову выше китайского.

Ожидается, что президент Путин в этом году посетит Китай.



US take note: Chinese, Russian militaries are closer than you think, China's defence minister says  
  • +3.74 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!