Торговая война
166,072 343
 

  DeC ( Слушатель )
05 апр 2018 23:25:08

Китайцы наложили пошлины на сою

новая дискуссия Дискуссия  522

Китайцы наложили пошлины на сою, потому-что её производят в тех штатах, где Трамп набрал максимальное количество голосов!





То есть Китайцы наказывают электорат именно Трампа! Подмигивающий
  • +2.78 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  abab ( Слушатель )
06 апр 2018 11:38:08
ЦитатаЦитата: DeC от 06.04.2018 00:25:08

Китайцы наложили пошлины на сою, потому-что её производят в тех штатах, где Трамп набрал максимальное количество голосов!


То есть Китайцы наказывают электорат именно Трампа! Подмигивающий


Мне кажется все намного проще. Китайцы установили пошлины, на то что США производит и поставляет в Китай. А электорат Трампа это как раз те,  кто еще хоть что то физически производит. В данном случае в основном те самые реднеки (фермеры с красными шеями).
  • +2.48 / 31
  • АУ
 
 
  Commander100 ( Слушатель )
06 апр 2018 14:29:08

Фермеров в штатах мало, 2,7% населения — в сельском хозяйстве
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  abab ( Слушатель )
06 апр 2018 14:43:21

Ну уж сколько есть, у них постиндустриальная держава однако.  И кстати кроме фермеров сюда еще и пищевую промышленность.
Насколько я понял в Китай они продают в основном жратву.
К нам кстати похоже тоже, в магазинах наших я ничего сделанного в США кроме арахисовой пасты не видел. Паста кстати еще и индийская есть, по качеству не знаю не сравнивал.
А ну да вина еще Калифорнийские немного встречаются. Окорочка мы им еще при Онищенко как перекрыли.
На самом деле вопрос то шире и проще. Все кто хоть чего то производит в большинстве своем голосовали за Трампа, а китайцы прекрывали доступ американской продукции, ну вот тут в итоге что есть то и есть.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
06 апр 2018 16:30:58

На эти 2,7% завязаны целые отрасли: сельхозхимия, запчасти, техника, семена, переработка, транспорт... Ну и те, кто учит фермерских детей, лечит, развлекает, продаёт ему новые труселя, а ещё тех, кто возит ему запчасти, продаёт семена и химию...
Это как в современной армии: чтобы один солдат мог воевать - 1000 человек должны работать на него в тылу. В с/х может и не 1 к 1000, но цифры должны быть внушительные.
Это я уже не говорю, что мы понятия не имеем как учитываются члены семьи фермера в данной статистике, подёнщики и другие "маргинальные элементы".
  • +0.98 / 13
  • АУ