Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
07 апр 2018 11:16:16

Белоруссия попросила не считать ее частью России

новая дискуссия Новость  1.888

7 апреля 2018, 00:56

Белоруссия хотела бы избавиться от зависимости от одной страны, заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей, комментируя отношения с Россией.

Он подчеркнул, что мнение Запада о Белоруссии как о части России ошибочно, Белоруссия – «молодое суверенное государство», которое хочет «диверсифицировать отношения, в том числе за счет развития связей с Европейским союзом и остальным миром». По словам главы МИДа, для страны «важно иметь так называемую подушку безопасности», передает ТАСС со ссылкой на Euronews.

При этом Минск признал зависимость от России: почти 48% белорусской торговли приходится на Россию, 26% - на ЕС и столько же на остальной мир, хотя сейчас «ситуация меняется». По словам министра, время от времени возникают определенные проблемы в отношениях с Россией, которые имеют преимущественно экономический характер и «зачастую являются искусственно созданными».

Макей подчеркнул, что Белоруссия намерена укреплять сотрудничество с Россией, но «не за счет отношений с ЕС».

Он отметил, что Белоруссия страдает от конфликта России с Западом и их санкций в отношении друг друга, оказавшись «между двух больших огней».

«Мы не признаем вопроса «С кем вы сегодня: с Россией или с Европейским союзом?». Хотим поддерживать хорошие отношения и с Россией, и с Евросоюзом», – сказал глава МИД Белоруссии.

По его словам, Минск перезапустили диалог о правах человека с ЕС и США. Белоруссия и Евросоюз за последние два года достигли в отношениях больше, чем за предыдущие 20 лет санкций, заявил министр.

Макей также высказал мнение, что украинский сценарий развития событий не грозит в Белоруссии: «Мы не боимся реализации украинского сценария в Белоруссии. Мы несколько отличаемся от украинцев и никогда не допустим той ситуации, которая имела место на Украине».

Источник

Подмигивающий
  • +3.15 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  amv3d ( Слушатель )
07 апр 2018 11:28:56

Жаль не написали, что без энергоресурсов России, постоянных подачек и прощения долгов и вы%%онов Луки, Белоруссия давно бы уже загнулась экономически. А без Российской "крыши" - запад давно уже навел бы там демократию огнем и мечем, а Лука давно уже сгнил бы в тюрьме. А так да, молодое, суверенное и самостоятельное. Позор
  • +3.56 / 110
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
07 апр 2018 12:02:10

Ага. Помню хохлы в интернет-спорах до 14-го года любили бухтеть, что "мы не рашка, у нас норот мирный, дружный и няшный, потому все друг друга любют и ничего похожего на ваши ужасные чеченские войны быть не может в прынсипе". 
Так что "свежо питание, да серется с трудом". 
  • +2.95 / 61
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2018 12:16:57

если в организацию вооруженного государственного переворота в РБ системно, долго и масштабно будут заброшены большие деньги, затрачены ресурсы на подготовку, и все остальное из США, ЕС, отдельно, некоторых стран ЕС и тд., то вероятность соотв типа и вида майдан у них безусловно будет почти 100%...
сами отдельно руководство РБ этому противостоять не сможет
есть ли уже сейчас там соотв полит и эк группа, которая сможет организовать вооруженный государственный переворот в РБ ?
не знаю, может быть, уже и есть...
может ли быть часть этой группы внутри АП, правительства, парламента, судебной системы, МВД, МО - ?
и это допускаю
одно я знаю точно, это обсуждаемый вероятный вооруженный государственный переворот в РБ, для действующего сегодня руководства России будет совершенно не к месту...
более того, имеющиеся 4 уровня интеграции РБ дают руководству России совершенно все необходимые рычаги и оф юр возможности способствовать тому, что бы это там не произошло
И?
значит, там этого точно не будет
даже, если в организацию вооруженного государственного переворота в РБ системно, долго и масштабно будут заброшены большие деньги, затрачены ресурсы на подготовку, и все остальное?
да
Но...
ведь на Украине сработало
это был оч серьезный внешнеполитический прокол России
настолько серьезный, что я не верю, что из него не были извлечены уроки
  • +0.87 / 24
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
07 апр 2018 12:39:43

Говоря о странах, следует всегда помнить и о менталитете. В данном случае - о "менталитете Мыколы".
Которому вот замечательный пример

ЦитатаПосле отмены Украиной обязательной сертификации пищевой продукции в 2015 году и открытия рынка для товаров из ЕС европейские страны начали поставлять на Украину большое количество фальсифицированных продуктов. Об этом пишет «Голос.UA» со ссылкой на заявление главы общественной организации «Всеукраинская ассоциация по вопросам защиты прав потребителей "Потребительское доверие"» Максима Гончара.

«В каждом из польских сыров мы находили жиры неживотного происхождения... По моему убеждению, когда мы открыли границы и была отменена обязательная сертификация продукции, к нам хлынул фальсификат», — сказал он.
 По его словам, в украинские детские сады поставляется сливочное масло с небезопасными добавками, а на прилавках магазинов в целом большое количество просроченных продуктов. «Главным стала цена, и деньги теперь зарабатывают на здоровье наших детей», — отметил он.
https://lenta.ru/news/2018/04/06/ukraine_harvest/


Образцовое, идеальное, сферическое в вакууме "вам же говорили".

Нет, Мыкола ж самый хитренький. С ним-то такое точно не произойдёт. В Европе ж вообще нет плохих продуктов - это любая Дунька знает, наяривающая фасольку на британские красные телефонные будки и "на фоне Эйфелевой башни с тобою селфи заебашим". Там всё шикарное и точка.

Опыт всех стран Восточной Европы - тоже не указ. Это ж глупым венграм, ухуйкав их консервную промышленность, стали продавать овощи по критерию "то, что в Германии не покупают". С Мыколой-то такое не пройдёт, он-то хитренький. Да рыночек же порешает. Рыночек же вжух - и всё делает идеально. Там как, забыл - "мы просто не будем покупать плохое и его перестанут нам привозить"? Ха. Ха. Ха. Поехавшие что ли, вам эту евроотсосциацию и впихнули, чтобы сбыт неликвида поднять. Никто изначально в страны "третьей категории" Европы ничего качественного продавать не будет. Монетизация мифов про Шикарную Еду - она так и устроена; вы платите за ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что если макароны из Италии - то "точно качественнее, а поэтому в 5 раз дороже, но я могу себе это позволить". Очевидным является то, что поддерживая такие предположения, вбиваемые поколениями, можно делать очень серьёзные деньги. Что и происходит. И работает это только в одну сторону - так всегда устроен поток бус в колонию.

Главное ведь, что это ничего не изменит. Потому что менталитет Мыколы - это перманентное "вовсе-то я не обосрался". Он со стеклянным взглядом будет жевать сено, приговаривая "Франция.... тонкие грани вкуса.... господи как же шикарно....", и имея заготовленные для обороны мемчики с "вам не понять" и "это другой уровень, словами не объяснишь". "Вам-то после блинов с лопаты эти грани вкуса не заметны, а я-то уже привык к хорошему - к хорошему быстро привыкаешь - и смакую". И так далее. Очевидно, что зная это, ему будут продавать продукцию с самой низкой себестоимостью и самым низким качеством из возможного. Смысл-то тратиться, если и так сожрут? Рыночек порешает - и схема рабочая.

И Мыкола будет жрать, нахваливая. То, что дают. При этом вычисляя вокруг рабов и подчёркивая свою личную Свободу. Свободу чего, выбора из французской просрочки или немецкой? Не-просрочку не повезут, т.к. жрут и это. Всё чётко.
  • +2.81 / 69
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2018 12:43:42

я не говорю на языке политической пропаганды
меня от него тошнит
...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
07 апр 2018 14:13:36


Цитатаменталитет Мыколы - это перманентное "вовсе-то я не обосрался". Он со стеклянным взглядом будет жевать сено, приговаривая "Франция.... тонкие грани вкуса.... господи как же шикарно....", и имея заготовленные для обороны мемчики с "вам не понять" и "это другой уровень, словами не объяснишь". "Вам-то после блинов с лопаты эти грани вкуса не заметны, а я-то уже привык к хорошему - к хорошему быстро привыкаешь - и смакую". И так далее.


Справедливости ради, это не только для "Мыколы" характерно. Просто менталитет бедного человека. И даже если у него появились деньги, ментально он так и может остаться бедняком, для которого важно не качество, а видимость оного. И даже если качества нет, он сам себя убедит в том, что это просто "тонкие грани вкуса". Ведь "гроши уже уплочены". На эту тему хороший есть эпизод в фильме "О чем говорят мужчины".

  • +0.93 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
07 апр 2018 14:47:42

Это так.
Но я все же не соглашусь в главном - не нужно путать психологию отдельных человечков с менталитетом целого народа, который майданит и скачет, майданит и скачет годами и десятилетиями.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2018 14:53:41

не могли бы вы дать определение использованному вами термину - менталитет целого народа?
и затем, пояснить, как это менталитет связан с публичной политической борьбой в стране, где живет народ с тем, или иным менталитетом?
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 апр 2018 15:38:42

Википедия вам подойдёт?
***

Менталите́т — совокупность умственныхэмоциональныхкультурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной[1] или этнической группенациинародународности.
Термин возник в исторической науке, однако в настоящее время часто используется в психологиисоциологии. Понятие менталитета включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей.
***
А вы не могли бы пояснить, как вы используете термин "менталитет" и что под ним подразумеваете? 
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2018 16:51:07

попозже, хорошо?
я сейчас ухожу...
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 апр 2018 12:59:55

"Генералы всегда готовятся к прошедшей войне"... Вы рассматриваете только "точную кальку с укры": майданчик, переворотик... а полный разворот политики в одночасье, воспользовавшись как поводом какой-то ерундой? Заносить чемоданчики со вкусняшками не обязательно оппозиции, можно и богатовекторному лично. Черногория вон придумала "российский неудачный переворот", где гарантия, что завтра не услышим "злобная Россия пыталась отравить сына Колю, западный мир, спаси срочно!"
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2018 13:07:40

гарантии никакой нет
мне тема РБ больше тут не интересна
я не вижу там серьезных и системных проблем сегодня
в отношениях с Россией
кроме той, которую я обозначил выше
есть тут чел из РБ, молодой и оч горячий (используя, ставшую неожиданно популярной, терминологию Гумилева - пассионарный)
с труднопроизносимым ником на английском
если его перестанут периодически гонять из раздела, вы можете с ним поговорить
он как раз, про это (интересующую вас концепцию) все время тут пытается с кем нибудь поговорить
  • +0.53 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
07 апр 2018 13:12:05

Вообще-то у нас чем дальше тем больше тупых законов, направленных против простых людей. Раздражение в населении растет. Собственно европке и амерам достаточно вести тайную работу по организации сопротивления и ее финансировать. Да, конечно у нас многое принято против помощи из-за границы, большие суммы денег надо объяснять, но как всегда это бьет по простым людям, а те кому надо это обходят на раз. Я все же думаю что градус будут поднимать постепенно, вопрос только в том что будет раньше - или майдан в Минске, или попытка Запада не заморачиваться больше по отрыванию от России близких стран по частям, а решить с ней самой вопрос радикально, времени у них уже почти не осталось, а Россия и Китай чем дальше тем больше готовы Западу противостоять на любом из фронтов.
  • +0.91 / 21
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 апр 2018 13:09:12



Да-да. Сами мы не местные. И вообще русские виноваты потому что денег не дают.......
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
07 апр 2018 14:59:36

На Украине не было государственного противодействия нацикам, а в РБ КГБ бдит, имеет обширную агентуру в оппорядах. Попытку массовой подготовки боевиков на территории РБ пресекут на корню, прибывших из-за бугра примут на границе. 

Что реально возможно, так это "правительство в изгнании" с призывами "Сябры, все на майдан! Америка с вами!" Ведь попытка майдана уже была, сидели на площади, срали в канализационный люк. 
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2018 15:03:35

возможно...
я не сильно большой спец по РБ
к тому же, для этой темы тут есть спецветка
все, что я хотел тут по теме сказать, я уже сказал
комментарий ваш прочитал с удвольствием
однако, поддерживать этот разговор тут дальше и сейчас не буду
извините...
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
08 апр 2018 00:23:31

В рэбэ и без майдана все сделали. Улицы на мове, название деревень на мове. Это хохлы законы принимают, в бульбостане все проще - минские  даже в упор не замечает мову. Я себя в автобусе назвал монголо-кацапом, так местные нарисовали круг отчуждения, оплата билетов как то не понятно.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
07 апр 2018 21:23:35

А по итогам "еврошляха" потом будет и антимайдан, на условиях и в интересах России. См.украину.
Цитата: Ник_ от 07.04.2018 13:16:57ведь на Украине сработало
это был оч серьезный внешнеполитический прокол России
настолько серьезный, что я не верю, что из него не были извлечены уроки

На счёт "прокола" неубедительно.
Украинство в своем "незамутнённом" состоянии может существовать только как анти-Россия. К этому украинство, в конечном итоге, всегда стремится, или по-кучмовски к своей же выгоде временно играя на, назовём их обобщенно, братскими, чувствах людей, или откровенно, по-майданному. Об этом в разное время прямо или косвенно говорили все его вожди, и идейные, и творческие, не говоря уже об известных или рядовых карателях. Попытка неадекватного села доказать городу свою самость считает себя Европой и предсказуемо торгует "антироссийскостью" с любым, кто покупает, потому что больше особо и нечем торговать. И дело не только в желании верхушки побольше напанувать, но и в разрухе в головах. 
Потому и цели у России две - постепенно свои же земли вернуть и оголтелое чуждое польско-галицайское украинство на них обанкротить, идеологически растереть и закопать. Причём убедительно для всех и навсегда.
Самый разумный выход из ситуации лежит на поверхности - прервать любое высокотехнологичное и транзитное сотрудничество, ввести другие ограничения и насладиться результатами еврошляха и его безвиза, то есть обанкротить украинство. Но это же делается неодномоментно, а лет за 10-15 или даже более, чтобы население полностью насладились неизбежными прелестями и результатами управления украинствующих, воплощением их мечты стать частью запада, продавшись подороже. 
Россия давно просчитала украинство, его носителей, их ценности, устремления, а также все возможные действия идеологов и верхушки украины и, начиная, как минимум, с конфликта по Тузле (т.е. с 2003 года) явно и активно банкротит украину, параллельно осуществляя "укрозамещение" во всех возможных сферах. Каждые якобы пророссийские кучмы и януковичи будут обязательно сменяться на всё более оголтелых украинствующих. Это аксиома. Поэтому нужно было не развивать пророссийские партии с многоязычием, кооперацией и союзом с РФ в программе, которые в любом случае можно дискредитировать коррупцией власти и якобы отсутствием свобод, а вбивать в головы жителям украины ничтожность самого украинства и его активных носителей в сфере государственного строительства и экономического развития через ухудшение экономического положения и разочарование в т.н.европейском выборе. Экономика украины, промышленность, транспорт, энергетика без участия России не стоят практически ничего и окончательный разрыв, предсказуемо инициированный антироссийскими силами, сильно ухудшит их положение и положение украины вообще. Почему именно с Тузлы? Потому что Тузлу провели практически перед президентскими выборами для консолидации потенциального антироссийского электората, который должен был избрать антироссийского президента с его обязательными планами по сворачиванию сотрудничества с Россией. Начиная с газа естественно. Жадность и никчемность украинствующей верхушки, конечно, были учтены. Набить карманы, выжимая остатки из советского наследия и отдыхать туда, чью политику проводили.
Россия должна - она делает, банкротит украинство экономически, а значит и идеологически - и ныне, и присно, и во веки веков.. А проект "ukrainе" если не закрыт, то маргинализирован, возможно даже на некой территории. Идеологическое банкротство явно будет вытекать из того, что к экономическому банкротству привели именно украинствующие верхушка и идеологи. Гитлер боялся, что его посадят в клетку и выставят в зоопарке, так и табличка "ukrainе" на границе будет с расшифровкой: "дикое население, не способное к самостоятельному государственному управлению и строительству". Ну, была попытка недалёкого села доказать городу свою самость, закончилось всё блестяще и предсказуемо. Никто не против чудесного суржика, но строить на нём государственность неразумно, на территории бывшей УССР  должны сразу бить за любое слово с корнем "укр" по итогам власти украинствующих .
И очень хорошо, что это происходит как бы само собой)
  • +1.24 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 апр 2018 08:00:41

                            Хорошо написали.Вполне законченный образ Украины и озабоченной России.
.
Возникли к Вам вопросы (от прочитанного). 1."Россия давно просчитала  украинство, его носителей, их ценности ...." В данном случае под словом Россия Вы кого имеете в виду? Высшее политическое руководство страны в лице Медведева, Кудрина, Путина, Шувалова? Государственную единоросскую думу?  Закулису российскую в лице Вексельбергов, Макаровых, Швыдких ,Венедиктовых, Авенов? Если можно, уточните.
.
2. "Жадность и никчёмность украинствующей верхушки" Вдумайтесь, что Вами написано. Украинствующая , значит мимикрирующая  под украинскую. Почему же она никчёмна?  Ей удаётся эффективно "жадничать " на Украине   несколько лет и конца этому жадничанью  не видно. Вы утверждаете, что Россия "банкротит украинство экономически".  А...
.
На деле мы видим, что "украинствующая верхушка"  на Украине процветает. Получается не подвергаются банкротству,! кто же тогда реально банкротится? Кмк,банкротится национально ориентированная  экономика и её владельцы ( государство и частники). Это не выгодно коренным народам России, потому что Украина наш сосед.
.
Когда в Украине появится много людей, которым негде работать, то их легко, за доллары, можно будет натравить на Россию.Отсюда вопрос: так каковы же реальные цели тех, кто правит Россией, в отношении Украины?
  • -0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
08 апр 2018 12:25:02

За Россию украинство закапывают сами же украинцы, гениально.
Цитата: Маликар от 08.04.2018 09:00:41Возникли к Вам вопросы (от прочитанного). 1."Россия давно просчитала  украинство, его носителей, их ценности ...." В данном случае под словом Россия Вы кого имеете в виду? Высшее политическое руководство страны в лице Медведева, Кудрина, Путина, Шувалова? Государственную единоросскую думу?  Закулису российскую в лице Вексельбергов, Макаровых, Швыдких ,Венедиктовых, Авенов? Если можно, уточните.

Ожидал такого вопроса, специально не написав "руководство России"))) Хотя всё очевидно: Россия - это её народ, избирающий себе руководство, способное не только думать стратегически, в отличие, скажем, от украинских временщиков, но и воплощать задуманное-запланированное. Руководство, способное заставить "олигархов" выполнять "тимуровские" поручения, а не выстраивать страну под олигархов, как на украине. Это же элементарно)
Цитата: Маликар от 08.04.2018 09:00:412. "Жадность и никчёмность украинствующей верхушки" Вдумайтесь, что Вами написано. Украинствующая , значит мимикрирующая  под украинскую. Почему же она никчёмна?  Ей удаётся эффективно "жадничать " на Украине   несколько лет и конца этому жадничанью  не видно. Вы утверждаете, что Россия "банкротит украинство экономически".  А...
На деле мы видим, что "украинствующая верхушка"  на Украине процветает. Получается не подвергаются банкротству,! кто же тогда реально банкротится? Кмк,банкротится национально ориентированная  экономика и её владельцы ( государство и частники). Это не выгодно коренным народам России, потому что Украина наш сосед.

Украинствующая - значит или совсем тупая, воспринимающая игры в украинство всерьёз, или более умная, и потому незатейливо наживающаяся на всех, и на тупых и их  электорате в первую очередь. И очень хорошо, что "жадничанию" не видно конца - чем больше верхушка, позиционирующая себя как "проукраинская", "патриотическая", "ведущая на запад, а не к России", разрушит, развалит и на этом же наворует, тем лучше. Потому что бардак, деиндустриализация и обнищание будут на вышиванках в их стремлении на запад.
Цитата: Маликар от 08.04.2018 09:00:41Когда в Украине появится много людей, которым негде работать, то их легко, за доллары, можно будет натравить на Россию.Отсюда вопрос: так каковы же реальные цели тех, кто правит Россией, в отношении Украины?

Большинство на работу из укры уже разбегаются. Натравленные оставшиеся дураки и с Донбассом справиться не могут, регулярно по морде получая, куда там на Россию лезть.
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пта ( Слушатель )
08 апр 2018 12:32:42

Цель ВПР в отношении дикого поля, где под желто-синим флажком скачут потомки древних укров проста - не дать втянуть Россию в гражданскую войну.
Если этих скакунов так легко направить под удары рсзо , так кто им доктор? А сил и средств перемешать обезумевших скаклов с черноземье у РФ достаточно.
Что касаемо текущей экономической части ситуации с населением дикого поля - видимо им хорошо , раз не скачут, как в 2004 ,2014 годах.
Предателям прилетел бумеранг, что тут печалится то?
От
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
07 апр 2018 22:28:15

Если бы Украины не было, её стоило бы придумать.
Иногда даже полезно случиться чему-нибудь плохому, чтобы изучить явление и потом принять меры для исключения подобного из жизни впредь.
Отчасти из-за случившегося на Украине, скорее всего, майдана в Белоруссии не будет. Но только при условии, что руководство России полноценно извлекло урок. Мы это узнаем лишь в процессе дальнейших наблюдений.
      
P.S. У моей жены есть маленькая тявкающая собачка. Собачка меня любит - только строго во время выдачи мною корма или прогулки со мной по кварталу (где поджидают неизвестные страхи). В другое время собачка ко мне равнодушна или даже потявкивает на меня. Сначала это меня раздражало, но сейчас я понял, что такая жизнь держит меня в тонусе...
         
P.P.S. Все аналогии между братьями нашими меньшими и бывшими национальными союзными советскими республиками прошу считать случайными.
  • +2.36 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2018 22:38:47

помните украинскую ветку и ее производные на ГА в то время?
это, так же урок
всем нам, ГА-шникам
...
есть ведь еще, ДНР и ЛНР, образовавшиеся после государственного вооруженного и извне организованного переворота на Украине
в общем, политическому, военному, экономическому и всем прочим ветвям руководства РФ еще извлекать уроки и извлекать
и цена этих уроков, не в школьных дневниках определена школьными учителями
и была, и будет
и видимо, еще долго
...
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  asgasg11 ( Слушатель )
07 апр 2018 22:42:07

Насколько долго, подскажите пожалуйста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2018 22:58:11

не знаю...
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
07 апр 2018 22:41:00

Майдана не будет в России.
А Беларусь независимая и ПОЭТОМУ там может случиться что угодно.
Улыбающийся
Да!
Незалежнисть дорогое удовольствие.
Тем более что у всех этих новоделов куча комплексов
Переходный возраст,прыщи и угри.
У России тоже полно коплексов но они немного иные
С-500
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  asgasg11 ( Слушатель )
07 апр 2018 22:44:17

Завхоз, ну не преувеличивайте.
Нет я понимаю, что Вы зав хозяйствомУлыбающийся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Yury_M. ( Слушатель )
08 апр 2018 09:41:35

Вы мне (и не только мне, наверное) напомнили мою жену Веселый.
ПС: Праздник сегодня. Православных - Христос Воскрес!!!
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
08 апр 2018 09:50:33

"Муж и жена-одна сатана" составляют одно целое.
А посему хулить свою половину и жаловаться на неё недостойно мужа(мужчины).
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yury_M. ( Слушатель )
08 апр 2018 10:07:49

Оффтоп, конечно, но я не жалуюсь и никого не хулю. Меня все устраивает. Благодарный
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
08 апр 2018 12:46:55

Почему сразу "хулить"? Мы все знаем, что русские женщины самые красивые в мире, и самые страшные в гневе.
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
07 апр 2018 12:18:31

  • +0.11 / 3
  • АУ