Авантюрная музыка или музыкальная Авантюра
1,302,986 8,234
 

  Status Quo ( Слушатель )
08 апр 2018 14:41:41

Гимн Любви

новая дискуссия Дискуссия  183

"New Town", Брайан Ферри. 
Один из последних (на западе) апологетов и менестрелей любви, настоящей любви, в итоге которой должен появиться новый житель планеты:


Песне более 30 лет, но у меня до сих пор мурашки с кулак по телу бегают, когда переслушиваю эту вещь.
Да и весь диск Брайана, "Bête noire" можно смело ставить в десятку лучших дисков 20го  века на равне с "Sgt. Peppers","Jesus Christ Superstar","Machinehead","Wish you were here" и "Rio".

Отдельно о концерте, с которого клип и взят.
Тоже шедевр своего рода. Кто не видел, рекомендую посмотреть настоятельно: один из лучших концертов всех времен. На Ю-тюбе концерт есть, но поганенького качества и разрезан механически на 4 части, прямо посередь песен. Посему лучше взять с любого из торрентов, "The Bete Noire Tour"  - качайте, не пожалеете.

И да, Христос воскресе!
Любите ближних, друзья мои, только любовь может спасти наш мир...
Отредактировано: Status Quo - 08 апр 2018 16:54:31
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
09 апр 2018 23:30:48

Жаль, что раньше не слышал... а сегодня уже не цепляет так, как могло бы... Зато ещё кое-что стало понятно в плане ориентиров нашего рока...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
10 апр 2018 01:40:15

У меня жена (консерваторию по классу вокала и фортепиано окончила), послушав эту вещь сказала: совершенно не стандартные размер и нотный рисунок. Такие произведения не сочиняются, а нисходят сверху, как 9 симфония Бетховена, "Времена года" Антонио Вивальди и Токката и фуга ре минор Баха...
  • +0.04 / 2
  • АУ