Большой передел мира
246,367,013 499,836
 

  avt5160701 ( Практикант )
09 апр 2018 10:56:43

Россия возложила на Израиль вину за удар по сирийской авиабазе.

новая дискуссия Новость  602

Удар по сирийской авиабазе Тифор (также известна как аэродром Тияс или Т-4) в провинции Хомс нанесли два истребителя F-15, принадлежащих ВВС Израиля. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны России, передает РИА Новости.
«9 апреля в период с 03:25 по 03:53 мск два самолета F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами по аэродрому Тифор», — указывается в сообщении. Сирийские системы противовоздушной обороны смогли уничтожить пять ракет, еще три достигли западной части базы. В ведомстве добавили, что пострадавших среди российских советников нет.
Официальной реакции со стороны Израиля пока нет.
Как пишет Al Arabiya со ссылкой на Сирийский центр по мониторингу прав человека, в результате удара погибли 14 человек. По его данным, среди жертв — иранские советники.
Об атаке на авиабазу стало известно ранее в понедельник. Первоначально не исключалось, что удар был нанесен США. Также сообщалось, что ракеты летели со стороны Средиземного моря через район Кисерван в Ливане. Точных данных о жертвах или пострадавших не сообщалось, было лишь известно, что в результате нападения есть погибшие и раненые.

https://m.lenta.ru/news/2018/04/09/eto_vse_izrail/

Что в общем-то неудивительно, там ведь есть хизбаллоны, а Израиль сказал, что не потерпит рядом со своей территорией боевиков "Хизбалла". Ну что, ждем новой волны терактов в Израиле. Я не думаю, что "Хизбалла" так просто сглотнет.
  • +2.24 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
09 апр 2018 11:30:49

В любом случае поступок Израиля - это провокация, попытка стравить в бойне, ядерные державы, а при этом "порешать" свои проблемы.
Не ужели они не знали о всей напряженности ситуации, о радикальных предупреждениях с обех сторон?
И в этих условиях наносят изподтишка подобный удар... 
За такое нужно наказывать. Никакие отговорки не проходят.
  • +1.56 / 46
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 апр 2018 11:44:04

Нет никакой напряженности, просто однажды зацепит кого-нибудь, не дай Бог, и тогда Израиль расстанется с одной из своих авиабаз вместе сличным составом, а если будут бухтеть, получат тактический ядерный удар средней мощности и выступление Императора, со словами: "Кто к нам с мечом придет, тот и погибнет" Мы же предупреждали(с)
Захарова расскажет, что в зоне удара никто не пострадал, просто температура поднялась немного, до 5 миллионов градусов, но это не опасно, такое бывает иногда.
  • +0.38 / 18
  • АУ
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
09 апр 2018 12:40:39

- И приведёт цитату одного из отцов атомной бомбы -"Чёрт возьми, это прекрасная физика!"
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
09 апр 2018 14:03:23

если стравить в бойне ядерные державы, то вместе с проблемами Израиля  исчезнет  и сам Израиль,
стравливать самых сильных на шарике с целью решения своих проблем - это привычка Британии, неоднократно приносившая им дивиденды, да и просто позволившая выжить,
первые сообщения о хим.атаке - от ВВС, белые каски - проект Англии,
бомбить и крушить призывает Джонсон,

то есть, с затуханием и подтиранием следов в деле скрипалей,  лондонские умники выбрасывают следующую дохлую кошку, теперь в Сирии,
Германия пока отмалчивается (наверно, над новыми нашими санкциями задумалась), французы бросаются вслед Трампу,
че сюда Израиль встрял?
ну, скажут, что в Иран целились,
может Болтону хотели приятное сделать
  • +0.38 / 9
  • АУ