Большой передел мира
246,492,648 499,897
 

  eneral_Panaev ( Слушатель )
09 апр 2018 14:53:22

Видимо началась ожидавшаяся заруба

новая дискуссия Аналитика  2.918

Как прогноз - сейчас наш олигархат уже настойчиво попросят выти массово из СП и долей в западных компаниях, типа чтобы не портили своим санкционным статусам "порядочным людям" бизнес.
Уходить им придётся с серьёзным дисконтом.
Как бы фиг с ними, но такие долевые владения были одной из "форточек", через которые вполне легально продолжались поставки необходимого оборудования, технологий и специалистов, этакая узаконенная контрабанда и её потеря коснётся напрямую уже нас.
Запрет на коммерческие операции с компаниями под санкциями, например, ещё более схлопнет рынки сбыта, усложнит поставки ЗИПа и импортного оборудования.
Как бы последнее и ранее было, но столь болезненная реакция биржевых рынков очень показательна, ведь котировки - это прогноз, ожидаемое видение будущего.
Текущие ожидания мне представляются в том, что сейчас давление принимает более жёсткие формы и совершенно иной масштаб, переводя ситуацию в иное качество.

А в чём изменение этого качества?
Лично мне это видится в том, что ранее ситуация удерживалась в неких правилах глобального рынка, участниками которого, может и не полноценными, были представители с территории России.
Всё решалось в рамках той системы.

Сейчас из этой системы показательно изгоняют, объявляя изгоями, пока мы "не исправимся".

Эта ситуация интересна прежде всего тем, что мы априори не имеем возможности вернуться назад (при таком исходе России как бы капец), а значит у нас единственный путь - создание мировой антисистемы.
Очередной.

Возникает улыбка от такого финта истории - нас пытаясь заломать, буквально силком заставляют создать более лучший мир будущего (текущий то на планете уже просто позор какой-то).
Я думаю, что нам сейчас реально фигово придётся.
И не только нам.
Всем сил.

Ну, а глобальную систему поздравляю с начавшейся Перестройкой!
От всей русской души.
Очень запоминающийся процесс, с впечатляющими последствиями, уж мы то знаем...
Отредактировано: eneral_Panaev - 09 апр 2018 14:55:15
  • +5.79 / 125
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  johnsib ( Практикант )
09 апр 2018 17:53:26

Вот в этих фразах и весь русский человек..Смеющийся
Война...  там - "немцы".. Окоп.. Солдаты плечом-к-плечу, немного уставшие, немного продрогшие.. До атаки считанные минуты, вот-вот солнце забрезжит и надо рваться в бой...
Сидит в окопе солдат-Ваня и сам собой разговаривает,  вздыхая: Если я щас не встану, то России как бы капец...  на его бормочащие губы смотрит молодой призывник, Ваня напряженно оглядывается на него и чуть громче говорит: Я думаю, что нам сейчас реально фигово придётся.

Я уже ни за что не переживаю.. Мы никому в этом мире не нужны кроме нашей Родины.. а Родина это мы все и есть.. вот такие Вани)))
  • +1.32 / 34
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
10 апр 2018 07:26:44

Принципиально не согласен
Первое, котировки и биржи, это всего лишь использование ситуации разного рода заинтерессантами, простой вопрос, почему ранее у Русала, до залета в санкционный список,даже при наличии убытков, котировки были достаточными,для размещения акций на Лондонской бирже, а вчера все в момент сдохло ? Цена компаний для ее покупки, формируемая заинтерессантами на бирже, не адекватна ее реальной стоимости как актива, на котором завязано много смежников и потребителей, и дисконты и искусственное падение котировок, если на что и повлияет, так только на финотчетность. При этом завтра вздуется ,условно , доллар и та же финотчетность запишет вздутый доход на курсовой разнице по валютной выручке, и опять же, что, это реально тут же обесценит цену самого производственного цикла?
Второе, по поводу форточки, а пример с поставкой турбин в Крым тоже не показателен?
Резюме, я тоже патриот, и верю в то, что пора внутри создавать мощности для блага страны, и начинать нужно не с котировок , а с вопроса к большему бизнесу, начиная с того же Русала , а также иных, включая Роснефть :господа, государство вам не в первой помогает , где отдача? Банкам влили триллионы, а бизнес все равно ищет кредиты за кордоном....
Приступайте, развлекайтесь с минусами
  • +1.15 / 31
  • АУ