Большой передел мира
246,386,675 499,854
 

  Александр_С ( Практикант )
09 апр 2018 15:41:40

Только победа Асада положит конец Гражданской войне в Сирии. Запад ничего не может сделать.

новая дискуссия Статья  758

Источник

Мнение в "Гардиан".

ЦитатаХимическая атака в Думе была ужасающей. Но военное вмешательство Запада лишь продлит страдания Сирии.
Единственный вариант, который сейчас открыт для Запада в Сирии, - сделать это хуже или нет. Никакая громкая, добрая риторика или периодические бомбардировки не помешают режиму Асада одержать победу в гражданской войне. Теперь должно быть очевидно, что каждая унция помощи, предоставляемой Западом сирийской оппозиции с 2011 года, только что продлила агонию этой страны. Семь лет назад западные разведки и западные СМИ заявили, что Башар Асад вот-вот падет. Это было неправильно. С тех пор половинчатое вмешательство было хуже, чем отсутствие вмешательства вообще. Вмешательство извне в гражданские войны на Ближнем Востоке никогда не было продуктивным, за исключением смерти и разрушений.
Использование Асадом токсичного газа в удерживаемой повстанцами Думе на прошлой неделе последовало за непрерывным осуждением предыдущих падений химических бомб. Когда после их использования в прошлом году 59 американских ракет обрушились на сирийскую авиабазу Шайрат, это явно имело нулевое воздействие. Режимы, борющиеся за свое существование, не заботятся об осуждении или тонкостях международных договоров. И их покровители, в данном случае Россия и Иран. Они видят только циничный внешнеполитический переворот.
Всемирная Конвенция по химическому оружию 1997 года явилась шагом вперед в определении “приемлемых” форм убийств во время войны. Его недостатком является то, что небольшие бедные страны имеют большие запасы. Они также не могли видеть большого различия между их хлором и зарином и ужасающими кассетными бомбами НАТО и белым фосфором. Фотографии задыхающихся детей делают графическое телевидение, но, по крайней мере, они могут выжить. Мы никогда не видим частей тела тех, кто разорван на куски с помощью фугасных ракет.
Бесчеловечность заключается в убийстве любого гражданского населения на войне. Есть что-то особенно отвратительное в нацеливании на гражданские районы пригородного Дамаска. Но при всех своих отрицаниях Запад тоже это делает. Прошлым летом наблюдатели airwars подсчитали, что более 8000 гражданских лиц погибли при падении Мосула, в основном от неизбежно неизбирательных иракских, американских и британских ракет. Даже Пентагон признает, что он убил сотни мирных жителей в Ираке и Сирии. Как говорит британский командир майор ген Руперт Джонс, гражданские смерти-это " цена, которую Вы платите” за боевые действия в городах. Асад согласится.
Законы войны окутаны лицемерием, во многом потому, что они написаны победителями. США до сих пор не подписали Конвенцию против кассетных бомб замедленного действия, одного из самых аморальных видов оружия, когда-либо созданных. Они вышли из производства только в прошлом году. Такое оружие до сих пор используется саудовскими союзниками Запада в Йемене. Весь этот спор не из-за морали, а из-за степени непристойности.
Сирийская война закончится только тогда, когда Асад победит. Никакое количество разглагольствований не изменит это. Тогда мы все сможем обсудить, как его осудить. На данный момент военное вмешательство Запада совершенно бессмысленно. Мы должны избавиться от привычки пытаться править миром.


Казалось бы достаточно все логично, только, если автор пытается быть логичным, почему он не задает вопрос:"а зачем Асаду, практически победившему боевиков в Думе, бросать туда химическую бомбу?" А потому, что когда Асад полностью победит, они все будут говорить о химических атаках, как свершившемся и 100 % достоверном факте, чтобы попытаться привлечь Асада к международному суду.
P.S. К статье огромное количество комментариев и их количество растет прямо на глазах.
Отредактировано: Александр_С - 09 апр 2018 15:44:18
  • +1.55 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  digogen ( Слушатель )
09 апр 2018 21:03:45

Из курса психиатрии вынес, что бредовые конструкции шизофреника отличаются крайне логичной и последовательной структурой, учитывающей множество моментов повседневной жизни.
Жаль, стартовая точка бреда пыльным мешком вдарета и архивдарета.
А так да, "Гардиан" рупор.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
10 апр 2018 05:23:07

Ну хоть какое то просветление в сакских мозгах забрезжило. Пусть кривенькое, зашоренное поппулизмом и ложью, но просветление.
Одно потешает. Гипотетический суд на Асадом невозможен без суда над .. Путиным.
А теперь назовите хоть одну фамилию, рискнувшего вручить ВВП повестку.
Но толерантные сопли об окончании войны и невозможности саксам в ней победить впечатляют.Хлопающий
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 апр 2018 05:27:46

Особенно впечатляют их союзнички -ребелы.Такие милашки.
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2018 00:12:25

Юрик Луценко из СвинеяБисау.....Вроде он уже все повестки выписал от Шойгу до ВВП...
  • +0.42 / 14
  • АУ