Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
09 апр 2018 15:47:33

Чyдный Нoвый Миp

новая дискуссия Статья  3.825

Развёртывающееся на наших глазах на планете действо имеет жёсткую внутреннюю логику, и, нужно понимать, что внутри у шкатулки сложный механизм - Ссылка.
Потому что наш мир театр, в котором мы все - актёры, и, шоу - должно продолжаться.

А вот на этой оптимистичной ноте прикинусь поющим серенады крокодилом и чуть отодвину занавес, за который сегодня не только лишь все могут заглянуть.

Чyдный Нoвый Миp - Ссылка, куда мы поехали - Ссылка - это совсем не самое плохое, что могло случиться с нами, слушай, да - как интеллигент говорю (стал интеллигентом не очень давно - выбросил из машины бейсбольную биту и вместо неё положил красивую металлическую клюшку от гольфа).
И сейчас нам важно чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее, чтобы вписаться в поворот:
Цитата– А что это за груда кирпичей на дороге валяется?
– Да Емеля в поворот не вписался.


В теории лyиcизмa-aльбepтизмa есть аксиома о т.н. "новых огораживаниях":
Цитата- зарождающийся процесс, который можно назвать новыми огораживаниями (new enclosures) - коллективных,
общих благ: знаний, генетического наследия, биологических и иных природных ресурсов; - Ссылка


Так вот, нынешние санкции - это и есть один из механизмов этих самых "новых огораживаний", они теперь будут очень надолго (в понятиях длительности человеческой жизни - навсегда).
Де-факто вводится запрет для компаний холопов и собственно греновых компаний англо-саксонской технологической зоны на ведение бизнеса, обмен и продажу технологий, финасовые расчёты с базовыми компаниями русской технологической зоны.
Образно говоря, сейчас санкциям придаются функции кнута, которым хозяева в основном стегают своих холопов Чyднoгo Нoвoгo Миpa -  Ссылка - ведя это стадо в направлении мясокомбината.
И тут не так опасно стоять на пути этого стада, как стоять на пути тех - кто его доит.

Отсюда и растут ноги усиленно навязываемой в настоящее время американцами практики применять внутреннее американское законодательство к холопам в своей технологической зоне (ну и к туземцам тоже - Ссылка - кого получится наклонить).
Трамп же был выбран как проводник именно процесса перехода в Чyдный Нoвый Миp, когда разрушается ВТО, когда между технологическими зонами перестают работать прежние межправительственные соглашения, когда рушиться международное право в виде, сформированном по результату Великой Отечественной Войны.

Из этого с очевидностью следует (тут вспомнить двух знаменитых агрономов с их "Теорией поля"), что базовому бизнесу придётся локализоваться в собственно технологических зонах, с их собственным патентным правом.
Механизмы же взаимодействия между компаниями разных технологических зон, компаниями-посредниками в туземных и оставленных
условно-нейтральными зонах с очевидностью можете смоделировать сами (всё сами).

И этот мир - не самый плохой вариант, напомню, что головой думать вельми полезно (в неё можно не только лишь есть), в помощь когда-то даже пособие писал, старался - Ссылка
Ибо всё не так, как кажется, увы, но даже в автатаре "Лyиc Aльбeртo" - Aльбeрто в первом слое это просто производная (и стёб) на мужа Марианны.
Во втором слое это уже отсылка к личности Альбера фон Вольштедта (ок. 1193–1280), более известного как Альберт Великий.
И собственно "альбертизм" в "лyиcизмe-aльбeртизмe" - это ассоциация с философским течением "альбертизм".
Третий же слой - прямой тык конструкции аттрактора "Чyдный Нoвый Миp" с его технологическими зонами с предсказанием из книги "Оракулы" того же Альберта Великого:
Цитата"Мир будет разделен на три огромных государства.
Пусть Бог поможет разрешить спор между ними".

Ну это игры разума, в которых так же можно попытаться понять (и простить), что же тогда обозначает Лyиc и "лyиcизм".
Цитата- Девушка, скажите, Вы - москвичка ?
- Нехай цэ будет моя тайна ...


Ромалы, всегда проверяйте как работают Ваши думалы, в нашем вариативном мире остро стоит проблема правильной интерпретации, совсем не случайно общедоступные предсказания так туманны и запутаны, скачи - не скачи, а придётся вглядываться в Бездну.
Не забывая при этом про старую африканскую пословицу: Если слон залез на дерево - то не нужно искать того, кто его напугал Подмигивающий
Мы - в Большой Игре.
X
09 апр 2018 17:08
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
С возвращением. В интересное время.
  • +7.69 / 198
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Кроманьонец ( Слушатель )
09 апр 2018 16:14:29

Очень давно не читал Ваших сообщений. Вы же,вроде, уходили с ветки? С полноценным возвращением!?
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
  Лека ( Слушатель )
09 апр 2018 16:14:52

Действительно ,чисто африканская поговорка...Как можно игнорировать причинно-следственные связи такого глобального события ,как восхождение испуганного слона на дерево? Да еще и находясь в Большой Игре?  Искать и мочить как раз надо того,кто слона и загнал на дерево. Вот тогда и будет успех в Большой Игре
А слон с дерева никуда не денется...
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
  edl ( Слушатель )
09 апр 2018 16:34:41

Если КТО-ТО смог загнать слона на дерево, то замочить этого КОГО-ТО африканцам нету ну никакой возможности, надо просто валить. Вот об этом пословица.
Типа нашего анекдота:
Мужик заблудился в тайге, идёт орёт: Ееееесть тут кто-нибууууудь?
Орёт долго и громко.
Вылезает огромный медведь из берлоги:
Ну, я тут есть. Полегчало?
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
  Лека ( Слушатель )
09 апр 2018 18:38:48

Для африканцев может быть... Но-- предлагалось нам "не забывать об этой пословице" И вероятно (по умолчанию)проецировать смысл на нашу ситуацию. 
А это неприемлимо на текущий момент.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
10 апр 2018 02:09:15
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
13 май 2022 19:27:05
Отредактировано: Andrew Carlssin - 13 май 2022 19:27:05

  • +0.96
 
 
  Брянский ( Практикант )
10 апр 2018 18:09:40

Угу... Добро пожаловать все в НОВЫЙ ЧУДНЫЙ МИР НЕО-ФЕОДАЛИЗМА! Как я и обещал поезд прибывает на станцию, почти по расписанию, с не-принципиальными задержками
  • +0.00 / 0
  • АУ