Большой передел мира
246,422,903 499,857
 

  funh0use ( Слушатель )
09 апр 2018 16:00:43

Надо отвечать

новая дискуссия Дискуссия  162

Я вот что подумал, ведь 90е. не просто так прошли, много иностранного говна прикупило долю в наших весьма прибыльных предприятиях. А так же заняли рынок, уничтожив наше производство. И я уверен, что многие из них находятся в США. 

Надо вводить против них санкции, в первую очередь против близких Трампу людей, пусть отвечают. Хотя я вообще за то, чтобы их всех пинками из нашей экономики гнать. Заодно они и Трампа сильнее полюбят, потеряв ОГРОМНЫЕ деньги.
  • +1.58 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  rusyes ( Практикант )
09 апр 2018 17:21:31

Так уж сложилось камрад, что Это Они вошли в Нас в 90-е и 00-е, а не мы в них. Посему их Элитариям-Олигархату Наши санкции (втч персональные) до одного места.
Бить надо там, где Мы можем бить с результатом. В Экономике, пнуть США нам практически не чем... Ну вот Так! Разве что перераспределить_ Боинг на Эйрбас (в пользу немчуры). Это Наши Элитарии зарюхались в их систему и повязались там. Потому Их (Нас) щемят. 
Бить, видимо придется ассиметрично, и далеко не всегда быстро. Возможно, придется отвечать совсем не стандартно) Вы Русал _ Мы Донбасс)) Ну вот как то так.
upd
На БПМ, много писалось про Национализацию Элит! Вот Оно и пришло... Будет больно_ и не просто... Но, это сродни поставить Паровоз сошедший с рельс обратно на рельсы.
  • +0.78 / 22
  • АУ
 
 
  funh0use ( Слушатель )
09 апр 2018 18:54:50

Вот именно, они вошли, а теперь надо сделать, чтобы они вышли. Это будут огромные убытки для них, ибо навариваются они с нас очень хорошо. А у нас отличный предлог их послать, не мы санкции начинали, но можем ответить, как нам удобно.
Мы не можем шатать экономику США, но мы можем сделать убытки конкретным людям и фирмам, которые обозлятся на Трампа. 
Да и экономику свою этим оздоровим, доходы у нас будут оставаться, а не им уходить. 


Надо не между боингом и эйрбасом выбирать, а в свою авиацию вкладываться. Мы что не можем самолеты строить? Да одни из лучших в мире строим. Дело в массовости заказов на гражданскую авиацию, будут заказы, доведут все до ума, в том числе и обслуживание.


Ну и США нам ничего не могут в экономике сделать, только оздоровить ее. Если мы не будем получать инвестиции извне, значит на нас не будут наживаться. У нас в стране денег хватает и куча людей богатейших в мире. Выведут бабки из-за границы и пусть у нас вкладывают. Или вы думаете. иностранцы по доброте душевной инвестируют, а не потому что денег поднимают стабильно на этом? А куда проценты по кредитам идут, а так же проценты от прибыли, когда инвесторы имеют долю в бизнесе? Правильно все это к ним идет, а будет у нас оставаться. 


А так они нам ни ресурсы, ни рабочую силу не экспортируют, с чего нашей экономике загибаться? Айфоны продавать перестанут? Не смешите мои тапочки.
  • +1.04 / 24
  • АУ