Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
09 апр 2018 16:46:50

В Британии усомнились в реальной помощи от НАТО в случае войны с Россией

новая дискуссия Новость  489

9 апреля 2018, 17:40

Британские эксперты считают, что НАТО не поддержит Великобританию в случае военного ответа России на ситуацию с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

«Я не думаю, что Великобритания достигнет поддержки и консенсуса от других союзников по НАТО, которые должны были бы воплотить это в значимый ответ», – заявил военный эксперт из Лондонского политического института Chatham House Кейр Джайлс, передает Daily Star Online.

По его словам, при этом НАТО должно знать, что Россия готова активизировать «ряд враждебных мер» против альянса. «Россия совершенно не переживает о том, что ее заметят за действиями, свойственными «государствам-изгоям», – сказал Джайлс.

Высказался он и на тему «экспансии» России в Прибалтику. «Усиленное присутствие НАТО – уже очень эффективная контрмера против вмешательства России. Если и произойдет какая-либо авантюра России, которая воспользуется делом Скрипаля, то, вероятно, она будет в другом месте», – добавил британец.

Ведущий эксперт по ядерному разоружению, доктор Брюс Блэр заявил, что Европа стала «ядерной горячей точкой», с которой легко может начаться война.

Источник

Непонимающий
  • +1.44 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Densoider ( Практикант )
10 апр 2018 11:31:40

Вот совершенно недавно думал об этом. КМК это будет финалом в развитии атомизации общества. Апофеозом. Общество в котором ЭГО вознесено на самый верх и перекормлено теленасилием, льющимся отовсюду. Когда душа огрубела и чьи-то тысячи и тысячи смертей "где-то там" не трогают совершенно.
Размышляя над возможностью ответки от НАТО в случае если мы таки жахнем даже не по всем, а по конкретным экземплярам сначала стало смешно от заклинаний всяких там поляков и прибалтов насчет пресловутой 5-ой статьи НАТО. Мол в случае чего - нам помогут против России. И тут как бы две вещи просматривается. Во первых - не факт. Далеко не факт, что кто либо, а особенно США, при таких высоких ставках будут впрягаться. И во вторых хочется спросить - а вам то что будет с того? Вас уже не будет от слова совсем. Будете остеклованы и даже гуманитарно помогать уже будет некому. Но то что за ваши тени на оплавленном бетоне возможно ктото там гипотетически впряжется - оно греет, да....
А потом вдруг пришла в голову мысль, особенно после того как почитал о том, что именно США поставили точку в существовании Британской Империи, что если Британия охамеет настолько, что полезет на нас в том или ином, не обязательно военном смысле сама, то уверен, что позвони Путин Трампу по красному телефону и, отдав при Трампе приказ на полное остекловывание говноострова и буквально заставив Трампа в прямом эфире, не бросая трубки телефона, наблюдать за этим световым шоу, говоря Трампу чтобы он даже не думал дергаться к своей кнопке, бо - "смотри что будет с твоей страной тоже, если дернешься". То Трамп не сделает ни-че-го. А на следующий день все будут СТАРАТЕЛЬНО вести себя так, будто ничего не случилось, только авиарейсы в Хитроу отменят и поезд через Ла-Манш упразднят. А поляки с прибалтами, не то что пернуть, вздохнуть будут бояться.
А потом я подумал, что полное остекловывание этого говноострова, когда то называемым Great Britain, будет великим благом для всего человечества, т.к. одним преподаст урок, что за все страдания миллионов и миллионов людей рано или поздно придет расплата. А другим даст надежду на то, что со злом бороться можно и нужно.
А потом я выпил грамм 150 10-ти летнего Арарата. И сраная Бриташка вдруг на глазах превратилась в проснувшуюся и жужжащую муху, которую моя Псюша ловко придавила лапой. И мне полегчало...
  • +2.23 / 54
  • АУ