Боевые действия в Сирии
57,524,908 58,771
 

  Angrybeard16 ( Слушатель )
10 апр 2018 01:40:18

Озхо или топоры?

новая дискуссия Дискуссия  1.281

Почитал прессу западную, мне кажется никакого озхо не будет завтра никуда направлено. Решение давно принято топоры заряжены.
Кстати позиция ветерана Мосада у Соловьева очень подозрительна. Он постоянно призывает не вытираться после плевка в лицо, вспомнить о великом прошлом Империи  и дать американцам по шее. Пахнет провокатором , как и в целом позиция Израиля..
Надо бы этой и следующей ночью технику рассредоточить, выключить gps , топоры попытаться остановить всеми наличными средствами.
Любой эсминец из выделенных для атаки брать на прицел береговыми системами ещё до атаки  . ПЛ искать нашими дизелюхами, мешать работе и гнать из Восточной акватории .
При запуске топоров всадить сирийские точки-у по наземным базам. 
  • +0.70 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  EkR ( Практикант )
10 апр 2018 01:50:18
Сообщение удалено
ReF
10 апр 2018 11:11:59
Отредактировано: ReF - 10 апр 2018 11:11:59

  • +0.06
 
  alb@tros ( Слушатель )
10 апр 2018 07:11:08

Я думаю, что амеры наносить удары сейчас  не будут.
Во-первых, Де Мистура, как представитель ООН, не дал однозначной оценки событию;
Во-вторых, американские СМИ указывают предположительный характер применения химоружия в Сирии;
В-третьих, представитель ВБ поддержала наше предложение о немедленном направлении экспертов ОЗХО на место. 
  • +0.52 / 30
  • АУ
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
10 апр 2018 08:45:35

Трамп уже принял решение о котором сказал дословно что "объявит в течении 24-48 часов , возможно уже после факта (удара)". Никаких сомнений что налет будет, вопрос только в деталях. Заявление было днем то есть теперь можно ожидать в любое время.

Многочисленные западные военные "эксперды" рассуждающие на разных каналах (Фокс, СНН, ББС, Франц24) даже не сомневаются что удар будет и намного более серьезный чем в прошлом году. Считают что будет также привлечена дальняя авиация. Ни один не упомянул про заявление ВПР чтобы не пугать электорат. Про доказательства вчера упоминали но сегодня уже все "забыли". Это признаки что решение уже принято и доведено до сми. Такое единодушие и поддержка линии партии в сми была только в далеком 2001 когда Америка была сильна и Буш бряцал оружием и угрожал. 
  • +1.15 / 72
  • АУ
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
10 апр 2018 08:51:34

А если нет, харакири сделаете? [шютка]Улыбающийся
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
10 апр 2018 08:56:12

Покаюсь перед лицом товарищей Улыбающийся

Хотелось бы ошибаться но в западных смях дурдом. Во время иракской войны агрессии официально ввели цензуру на американских каналах. Сейчас такая же картинка 
  • +0.40 / 32
  • АУ
 
 
 
  Walther Wenck ( Слушатель )
10 апр 2018 09:00:01

Да согласен с вами Запад вату не катает......
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
10 апр 2018 09:06:23

Товарищ Ким подтвердит Под столом
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Walther Wenck ( Слушатель )
10 апр 2018 09:11:03

ага и команда с "Норда" и многие другие
  • -0.32 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
10 апр 2018 09:33:12

Ну да, ну да...безоружных рыбаков перемогать это конечно, да...это по вашему, по западному...А того, кто может и жахнуть, тама уже сцыкотно...
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 апр 2018 09:21:49

Да ладно вам. Ничего не будет. Трамп с Кореей ничего не смог сделать.
В конфликте примерно равных побеждает не самый сильный (хитрый, умный, коварный и пр.), а тот, кто продемонстрирует готовность идти дальше противника.
Трамп потому и нагнетает, что знает про крепкие нервы Путина и можно гнать волну.
С Кореей он слился потому, что Пухлик - отморозок с непонятными ему тараканами в голове (вдруг в самом деле жахнет единственной бомбой), ну его.
  • +0.99 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
10 апр 2018 09:28:59

Будет или нет, неважно. Важно быть готовыми к любому развитию событий.
  • +0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Gyrza ( Слушатель )
10 апр 2018 09:59:59

Амеры могут запросто ударить по Абу Кемалю,тем самим выбить Иранские силы, направить Даиш и перекрыть Иранский трафик. Ии по Хишаму .У них кстати много вариантов куда бить. Они точно знают где есть ВС РФ. Туда бить точно не будут. Могут ударить по Дераа. Здесь вопрос стоить в том, как будет действовать ВПР. 
  • +0.26 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
10 апр 2018 10:03:43

Могут и по нескольким местам ударить. Думу скорее всего попытаются накрыть. Там 48 часов и тут 48 часов. Какое то совпадение. 
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kobro ( Слушатель )
10 апр 2018 10:09:48

интересно, что Иранцы, хоть и хитрожопые в целом, должны тоже отвечать как-то и израилю и сша. Иначе станут еще одной Ливией. Беззубо как-то даже на информационном уровне.  Мне кажется тоже, что наши дали им возможность показать себя в деле.. Покажут?
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gyrza ( Слушатель )
10 апр 2018 10:18:02

Не не,в Думе сейчас многонашей ВП,Красный крест, журналистов и прочее. А вот по периферии долбануть и начать атаку Игил они могут. Так они в своё время ДэЗ накрыли. 
  • +0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
10 апр 2018 11:19:55

Если Джин разведет нас по углам за офф, приму без обид.
Штаты резко снизили давление на КНДР и перешли к разговорам типа, "в последний раз призываем к переговорам" после того, как вдруг выяснилось, что на ракетах КНДР стоят украинские двигатели. Уточнив у чубатых сколько двигателей продано и не представляя сколько у Кима ядерных боеголовок, американцы поспешно отморозились  (термин Михеева) .
Так что даже устаревшие советские двигатели внушають страх.
  • +0.37 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Coon ( Слушатель )
10 апр 2018 15:14:28

Все, не выдержал. Несколько раз уже видел в этой ветке подобные рассуждения, хочу поделиться вот чем. Извините, что для данной ветке это офтоп. Но упоминания про Северную Корею в последнее время вижу постоянно в том же контексте, что выше.
Краткая история.
Был такой в Южной Корее диктатор-полковник-президент Пак Чон Хи, который по-сути заложил экономические основы нынешнего развития и благополучия Ю.Кореи. Он ввел очень жесткие протекционисткие меры, например, ипортные пошлины на автомобили были выше 200%. Видел в автомузее на о.Чеджу первый корейский автомобиль ))) И на них были вынуждены ездить корейцы. Что из себя представляет нынешнее автомобилестроение?
Он по-сути создал придворных олигархов. Раздавал им подряды на строительство, давал большие госзаказы, поручал развитие целых отраслей. Так появились чоболи - крупные многоотраслевые южнокорейские компании, которые у всех на слуху - Samsung, LG, Hyundai, Daewoo, Lotte...
В Корее очень уважают этого президента. И очень ему благодарны.
В 2012 году президентом Ю.Кореи стала его дочь - Пак Кын Хе. Чуть ранее абсолютное большинство в парламенте получила ее партия.
Казалось бы, ее позиции были незыблемы.

Но... в конце 2016 года ей был объявлен импичмент. Ей вменялась коррупция, злоупотребление властью, незаконное давление на бизнес и разглашение государственных секретов Южной Кореи. Ха-ха-ха! Зная то как правили все предыдущие президенты в Южной Корее обвинения, прямо скажем, весьма странные.

Суть вот в чем. Китай. 

"В июле 2016 года после пяти месяцев переговоров США и Южная Корея решили развернуть систему THAAD, которая должна будет в случае необходимости перехватывать баллистические ракеты Северной Кореи."
Северной Кореи? Ой ли... а может опять Ирана?

Судя по всему, Китай, имея огромное влияние на ситуацию в Южной Корее сработал быстро и четко - президенту Пак Чон Хи был объявлен импичмент. Как говорят у нас, было бы желание, а статья найдется.

Вы спросите, а при чем тут Северная Корея?
А вот при чем. 
По странному стечению обстоятельств, всякий раз, когда взбрыкивает Япония или Южная Корея, когда начинаются какие-то трения на переговорах с США, Северная Корея устраивает пуски ракет. Я не знаю как это объяснить. Но вот есть такая странность и закономерность.
Когда забуксовали переговоры по размещению ПРО в Южной Корее с президентом Пак Чон Хи, Северная Корея раздухарилась и пуляла ракетами до тех пор, пока южнокорейцы не согласились на размещение.

Я не знаю, как это китайцам удалось быстро организовать импичмент и сменить президента, но факт остается фактом.
9 мая 2017 года на выборах победил Мун Чжэ Ин, и уже 6 июня 2017 года он распорядился приостановить размещение элементов ПРО США THAAD. Жестко и четко. Хотя он и не является "прокитайским": "«Я проамерикански настроен, но теперь Южная Корея должна принять дипломатию, в которой она может и отказывать американцам».

И что мы видим дальше? Опять начались пуски северокорейских ракет, мало того, северокорейцы то ли испытали, то ли просто землятресение, то ли опять инсценировка СМИ, но писали, что провел очередное ядерное испытание. Американцы объявили, мол, сейчас мы накажем Северную Корею и двинули два АУГ.

Понимаете?

Представьте, вы живете в доме и рядом со стеной у вас лежит бомба. Старая поржавевшая бомба. Ну, лежит себе и лежит. И тут появляется дядя, который заявляет: 
- Надо бы эту бомбу обезвредить. Но к сожалению, вывести ее на полигон мы ее не сможем, придется обезвреживать на месте. 
- А как же мой дом? Вы ж взорвете мой дом!? - недоумеваете вы.
- Ну хорошо. Сделай то и то, тогда не будем обезвреживать. Живи в своем доме пока.
И так до следующего вашего взбрыка.

Понимаете, что такое Северная Корея? Это бомба, которая подложена под Южную Корею. Именно с ее помощью, США управляют корейцами.

В общем,  Мун Чжэ Ин пошел на попятную. Американцы получили возможность продолжить развертывать ПРО в Южной Корее, с некоторыми условия, но тем не менее. Вопреки воли Китая и России. По этому поводу между Китаем и Южной Кореей в прошлом году началось что-то вроде торговой войны. Китайцы по взмаху волшебной палочки КПК перестали ездить в Южную Корею. Я тогда летел в самолете из Пекина в Сеул, так вот в том самолете были только корейцы. У корейцев появились проблемы на китайском рынке... 
Добившись покорности от южнокорейцев, американские АУГ развернулись и Трамп типа "слился", типа испугался отмороженного Ким Чен Ына.

Испытания и пуски Северной Кореи тут же прекратились и все благополучно про нее забыли. а даже если и продолжаются, то всем на них плевать. До следующего взбрыка Южной Кореи. Когда американцы опять не вознамерятся "разминировать эту бомбу" возле Южной Кореи.
  • +1.32 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
10 апр 2018 17:11:53


с японией и кореей американцам нет смысла угрозами заниматься для управления странами - у них внешний долг неепических размеров, такие уже НЕ ОТДАЮТСЯ, финансовый вассал - самый эффективный вассал. Чутка прижмут - экономика посыпется, и стоимость этих чеболей к нулю покатится, и никто их не пожалеет, полно корпораций, которые их место займут за считанные месяцы. Им 3 года назад на примере самсы всё объяснили довольно доходчиво. Китай имеет влияние на Южную Корею - это заявление сродни Россия имеет влияние на Германию. Верите - ну, хорошо. По факту не совсем так, или совсем не так, в общем, не настолько, чтобы ферзей двигать на шахматном поле корейцев.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Coon ( Слушатель )
10 апр 2018 18:29:11

Товарищ, даю вам цифры для осмысления. В отношении Кореи  это не так. Ставлю на короткое ау, надеюсь вы их успеете пережевать, ибо это совсем уж офтоп.
2017 год в тыс.$ 
Южная Корея
ВВП 1,529.743
долг 376,900
экспорт 573,716
импорт 478,413

Россия
ВВП 1,469.341
долг 451,500
экспорт 357,083
импорт 226,966
Остальное обсуждать не хочу. Я дал вам информацию к размышлению относительно Северной Кореи, Южной и США. Вступать в какие-либо споры не входит в мои планы.
  • -1.73 / 81
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
10 апр 2018 18:32:31

Может, лучше в ВВП ППС сравнить? https://ru.wikipedia…0%9F%D0%A1)
Корея ваша 14я, РФ - 6я. И больше подобной херни сюда не тащите, побаню нафиг. Долг откуда такой взяли? Это вместе с компаниями, что ли? Т.к. долг самой РФ копеечный.
  • +1.90 / 90
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
10 апр 2018 18:51:45

450+ млрд это корпоративные долги + госдолг РФ. Непосредственно госдолг России на текущий момент менее 40 млрд долларов.
  • +0.95 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ozeton ( Слушатель )
10 апр 2018 19:05:38

Вот именно!!!
а то получается как в анекдоте про поручика Ржевского "А он мухлюет, он йух гавном намазал"
  • -0.30 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
10 апр 2018 19:48:20

ежели вы государственный долг от внешнего долга отличить не в состоянии, вам учить матчасть.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
10 апр 2018 09:50:13

По первому выделенному: таки непонятно, у кого никаких сомнений? У Трампа? У Вас лично? У меня лично сомнения есть, и бааааальшие...
По второму выделенному: западным СМИ не присущи такие категории, как сомнение, уверенность и т. п. Всё, что им дозволяется – это озвучивать спущенные из Госдепа указивки. Ну и какой смысл нам тут делать выводы из содержания этих указивок?
Без АУ-АС по оригиналу.
  • +0.61 / 29
  • АУ