Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  Фракталь ( Специалист )
10 апр 2018 08:09:30

Понарошку

новая дискуссия Аналитика  367

Катится грозовой фронт, сверкает, погромыхивает, порывы ветра приносят мокрый запах ещё не пролившегося дождя. Вот-вот как будто потоки воды обрушатся с неба, но... Тёмный вал проходит мимо, оставляя за собой следы мороси, а за ним снова наваливается истомная солнечная жара и духота. Стихия была понарошку. 
Тот же РусАл - капитализация просела, а цена на алюминий выросла. Нет возможности торговать? Ну да как же, мыши плакают, колются, но продолжают жрать кактус, потому что не могут не жрать. Схема отработана до мелочей - через прокси-прокси-прокси, да по тем же путям сбыта да теми же объёмами, нет ничего трагического в запрещении иметь дела с главмордой алюминиевого гиганта - можно прикрыться масочкой, можно просто заменить голову. 
Атака на рубль? И при этом активы в долларовом эквиваленте тоже полезли вверх? Если бы у АСГУ были бы руки, она бы их сейчас деловито потирала, предвкушая профиты. Да и сам рублебакс с размаху ткнулся в 60,50 и не пробил. Хотя, следует посмотреть день сегодняшний, две недели назад баяли нам, что в течении года нефть подснизится к 60$ за бочку, выход рубля на уровень 60-66 в этом случае будет выглядеть в целом оправданным. Но здесь надо глядеть на поведение самого бакса. Какой-то он мутный в последнее время.
Атака на Сирию? Абсолютно патовая ситуация. На материке в ключевых точках война западом проиграна. Восточная Сирия занята курдоамерами, где им совершенно не рады. Атака с моря не принесёт приемлемого результата ирано-российско-сирийской стороне благодаря РЭБ и ПВО, но при этом грозит неприемлемым ущербом "кэрриерам", о чём РФ уже не раз абсолютно однозначно высказалась, показав, чем и как будет делать дырки размером с корабль. 
Да и вообще п-к Трамп выбрал крайне удачное время для этой фэйк-атаки: до инаугурации вновь избранного старого-нового президента времени ещё без малого месяц, до ЧМ2018 ещё пара месяцев, за это время всё успеет устаканиться, коли всё пойдёт по пунктам ранее разработанного плана мероприятий, а если что не так - план мероприятий должен предусматривать и такие варианты. Единственное что вызывает опасения - попытка активации западом антироссийского огораживания через Казахстан, инициирование схватки за Новороссию в Украине, и с Кавказом, где превентивные шаги в Махачкале уже предприняты, весьма серьёзные. 
В итоге, всё что нас не убивает мы не покупаем нас делает сильней, причём результат в последнее время имеет синергетическое свойство. Чем больше нас пытаются не убить - тем быстрей сильнее мы становимся. 
Вот такая ватник-аналитика.
  • +2.50 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!