Боевые действия в Сирии
57,511,258 58,765
 

  Imperator ( Слушатель )
10 апр 2018 10:50:40

в ожидании атаки США

новая дискуссия Дискуссия  619

мне вот интересно вот что. Не может же Пентагон, не предупредив РФ, запустить томагавки, не удостоверившись в отсутствии наших военнослужащих в районе атаки. И как это выглядит интересно в закулисье, что происходит в телефонном звонке Пентагон-Генштаб МО.
  • +0.03 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
10 апр 2018 11:14:27

      Может, ещё как может. В нынешней ситуации, практически неограниченной санкционной войны, расчеловечивания России может попытаться нагнуть нас военной силой. А там и за Китай браться можно. Похоже, у Трампа из-за внутренних тёрок, крыша потекла. Потому как иначе необъяснима ситуация, когда Пиндосия начинает бодаться и против нас, и против Китая. Самоубийство это.
  • +1.81 / 97
  • АУ
 
 
  Gyrza ( Слушатель )
10 апр 2018 11:26:30

ВВП и так отягивает ответку,копя силенки. С 2008 года мы многое сделали,очень многое. Но сейчас психоз достиг апогея, давят и давят, этот год может быть годом принятия серьезных решений. ВВП по мелочам не разменивается, но и ему придётся делать решение. Не хотелось бы конечно. Но сейчас уже репутация стоит. 
  • +0.91 / 57
  • АУ
 
 
 
  вот блин ( Слушатель )
10 апр 2018 11:31:10

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Тактические группы соединений ракетных катеров и десантных кораблей Крымской военно-морской базы Черноморского флота (ЧФ) вышли на двусторонние тактические учения в морские полигоны для отработки задач по уничтожению корабельных отрядов условного противника, сообщил журналистам в понедельник представитель ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

"В соответствии с годовым планом боевой подготовки в морских полигонах ЧФ проходит двустороннее тактическое учение соединений ракетных катеров и десантных кораблей. В рамках учения, которое продлится до 12 апреля, корабли в составе нескольких тактических групп отрабатывают задачи по обнаружению отрядов кораблей, ведению морского боя и уничтожению десантных отрядов условного противника", - сказал Трухачев.
По его информации, корабельные ударные группы (КУГ) ракетных катеров должны обнаружить десантный отряд "противника" и нанести по нему условный ракетный удар с целью предотвращения высадки морского десанта. Десантные корабли в составе отряда будут уклоняться от КУГ условного противника и выполнять имитацию высадки морского десанта на побережье.
"Планируется, что в ходе учения корабли двух соединений, входящих в состав Крымской военно-морской базы, выполнят артиллерийские стрельбы по морской, воздушной и береговым целям, а также отработают организацию высадки морского десанта на побережье. После завершения учения корабли вернутся в пункты постоянного базирования", - добавил представитель ЧФ.
  • +1.38 / 71
  • АУ
 
 
 
 
  КубанецЪ ( Слушатель )
11 апр 2018 05:41:35

Камрад, прости, долбаный телефон, не туда тыкнул, минус случайно получился...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Моисей Абрамович ( Слушатель )
10 апр 2018 11:29:22

Самое хреновое, что это может быть действительно самоубийством (США), к которому их подводят вполне целенаправленно. Причем, самоубийством об Россию.
Китай же после этого вполне может остаться в профите.
Эх, очень надеюсь, что в случае Третьей Мировой, Россия и их имеет планы "прибрать". Несмотря на дружественную риторику.
  • -0.09 / 12
  • АУ
 
 
  Урфин ( Слушатель )
10 апр 2018 11:33:09

Есть обоснованные сомненья, что это именно Трамп, сам, в здравом уме и твёрдой памяти. Мы же видим, что там бардак у них. Так что, может статься, что и не сам. Кто там нынче отдаёт приказы, не совсем ясно.
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
10 апр 2018 12:08:38

Логика желающих наказать зарвавшихся русских после выступления самизнаетекого понятна. Завтра будет поздно! Сейчас или никогда!
Вопрос лишь втом, насколько решающим является данное мнение. Ибо другая часть принимающих решение пытаются играть с нами на повышение, пользуясь ситуацией. Картежники, блин.
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
10 апр 2018 11:36:01

 Под затянули они, раньше надо было, цейтнот, уже выбора нет, или сейчас или уже никогда.Незнающий
  • +0.18 / 16
  • АУ
 
 
  pmg ( Слушатель )
10 апр 2018 17:00:03

Почему же самоубийство? Мы что ли с китайцами собираемся
высаживать многомиллионный экспедиционный корпус в
северной Америке? Или к примеру разом прекратить всю
мировую торговлю по морям-океанам от которой они жизненно
зависят? Пока вроде бы никто это не планирует или я ошибаюсь?

А вот они  вполне реалистично могут планировать очередную
мелкую провокацию по результатам которой отрезать нас
(а возможно и Китай от международных рынков, технологий и
финансовых ресурсов). Есть у них такие принципиальные
технические возможности, к сожалению. Мы конечно все это
переживем но какой ценой?...

И при этом они считают что нам на это будет просто нечего
ответить кроме ядерных бомбардировок в которые они с нашей
стороны совершенно не верят. И в наш союз с китайцами в такой
пиковой ситуации они кстати тоже совершенно не верят, полагая
что китайцы в такой ситуации обязательно выберут нейтралитет.
А что они на самом деле выберут я лично точно не знаю и вы
наверное тоже. А возможно и китайцы сами тоже точно пока не
знают.

На мой взгляд с дивана разминка заканчивается и в нашей
конфронтации с западом приближается время принципиальных
решений. Надеюсь те кому положено у нас точно знают как
именно мы будем брать их за горло. Четыре года у них на
подумать было...В очках
  • +0.47 / 34
  • АУ
 
 
 
  SailorJ ( Слушатель )
10 апр 2018 18:17:49

Все не так просто.
1. Россию нельзя просто взять и изолировать от всего мира. Мы производим 10 млн баррелей в день нефти, а также обеспечиваем Европу на треть газом, доля только растет, несмотря на попытки последних перейти на "зеленую энергетику".
2. Нам нет смысла принимать платежи за нефть и газ, если мы их нигде не сможем тратить. Значит, нам нельзя запретить покупать товары, как минимум, за евро.
3. Европа получает огромный профит от того, что поток денег за нефтегаз возвращается к ней в виде покупок их товаров. Если полностью развернуть этот кэшфлоу в Азию - это добавит им проблем, хотя никакие системные проблемы с 2008 года и так не решены.
3. Изолировать Китай от мира - еще сложнее. Очень сложно создать барьер для ВСЕХ стран, чтобы они не могли покупать более дешевые товары. Всегда считалось, что пошлины на импорт - инструмент бедных, дотации - инструмент богатых. В этом году мы видим, что теперь США приходится вводить пошлины. Это отразится на стоимости американских товаров высокого передела - они станут менее конкурентоспособными. Для части мира вне закрывающегося Запада Китай намного интереснее. Заметьте, мир, по большому счету, не поддерживает вакханалию, устроенную Западом в отношении нас.
Связка Россия-Китай почти самодостаточна. Есть сферы с отставанием типа микроэлектроники и пассажирских самолетов, но, думаю, это не смертельно.
4. Просто так замочить Китай невозможно. Китай - это как ребенок Запада, перерождение их экономик. США более полутора столетий выстраивали свою империю за счет экспансии. В итоге глобализация достигла пределов Земного шара, драйвер в виде расширения рынков для доллара и продукции высокого передела иссяк. Дальнейший рост стал возможен только за счет внутреннего перестроения, разделения низкопроизводительных и высокопроизводительных операций. Неинтересное выместили в Китай. В итоге Поднебесная очень быстро прошла путь Запада с самых низов, построила более современную инфраструктуру в более динамичной и густонаселенной части планеты, теперь просто по законам развития лезет в нишу Запада. Китай даже может быть и не хочет конфликта с Западом, но это просто неизбежный процесс объективного развития, там не найдется всем места, золотой миллиард не вместит два с половиной миллиарда человек. А замочить Китай - это как провернуть фарш назад. Запад выйдет из офисов и будет шить носки и кроссовки? И сколько они будут стоить для жителей запада? Это гиперинфляция, смертельная в условиях накопленных долгов.
Трамп в одном прав - они проиграли торговую войну не сейчас, а давно. А сейчас бесполезно дергаться, вырос ребенок, который станет лучше и сильнее своих родителей.
5. Путин не случайно сказал, что "вдолгую мы все равно выиграем". Все написанное выше говорит о том, что время играет за Китай. И где-то за нас, потому что нам нужно дождаться тектонических сдвигов в политике, которые неизбежно произойдут вслед за тектоническими сдвигами в экономике - и мы займем более достойное место в мире и более справедливый доступ к рынкам сбыта.
Трамп же не случайно надувает щеки и эскалирует напряженность.
США решили еще раз сыграть в рейганомику (в частности, снизить налоги, стимулировать спрос, несмотря на рост госдолга к ввп). Это очень опасный путь, и Рейгану повезло, что расчет оправдался и к ногам упали страны варшавского договора. Это "окупило" "все расходы".
Трамп же заложил куда как более опасный вираж. Триллион бюджетного дефицита, рост процентов по трежерис... И если никто не будет падать к ногам - он уже скоро окажется на обочине. Мир принципиально изменился с 80х годов - США уже далеко не экономика №1. США уже собачится с Европой, потому что им двоим не хватает места в господском доме. Если еще и Ближний Восток перестанет платить дань - это конец. Но все равно медленный. А от русских СЯС и ТЯО конец быстрый. Поэтому (если кто смотрел новую экранизацию Гоголя) Запад - как коллективный Вий (очень похож в последний месяц). Но надо просто стоять в своем круге и верить, что очень скоро все изменится, просто не нужно поддаваться на давление. Они не могут переступить черту, а вся эта вакханалия из-за принципиальной невозможности добиться желаемого.
  • +1.82 / 102
  • АУ
 
 
 
 
  ozeton ( Слушатель )
10 апр 2018 19:03:36

О чём вы говорите, какая треть? тут все 75% будут на Явропу
Одна Германия на 95% сидит на нашем газе, и это не потребители, это ещё и химпромышленность, тот же самый BASF в Людвигсхафене
что далеко ходить, наш цех отапливается газом....
и в квартире газ но для горячей воды, плита электрическая
дохрена тут кто от газа зависит, ни о какой трети и речи быть не может
  • +0.10 / 17
  • АУ