Боевые действия в Сирии
57,510,764 58,765
 

  Урфин ( Слушатель )
10 апр 2018 11:45:15

Удар

новая дискуссия Дискуссия  1.325

Имхо, ничего особого не будет. В крайнем случае им позволят опять по пустыне жахнуть, и опять долетит не всё. Причин так думать у меня несколько. Во-первых, для серьёзной атаки слишком мало средств. Учитывая заявления наших военных, нужно быть готовым к полномасштабной ответке на утопление эсминца, а значит, как минимум, пару АУГ иметь на районе. Ну и, как правильно было отмечено камрадами, сухопутная логистика пиндосов совсем не располагает к масштабным действиям, в случае ответки на наши действия. 

Во-вторых, Гуту им уже не вернуть. Там, судя по всему, всё кончено. И что бомбить? Логичнее перенести фокус на Идлиб, и подождать, когда там начнётся. 

В-третьих, ситуация с фейком про очередную химатаку кровавого режыма, судя по всему, провалилась. Никто в это уже не верит. Так что можно ещё и на осуждение нарваться, как клоун из британского МИД-а. Одни издержки, и никакого профита.
Отредактировано: Урфин - 11 апр 2018 00:00:49
  • +1.71 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
10 апр 2018 12:00:01

Согласен. Особенно в плане логистики: нам оно ближе подгонять снабжение в случае заваривания серьезного замеса.

По голосовалке - поставил "нет", поскольку уверен, что наше ВПР на всех уровнях уже убедило пиндостан, что  в случае агрессии против Сирии реально будем бить их на поражение. На полноценную же военную ответку у них силенок на БВ маловато. 
Посему, поиграют мускулами, понадувают щечки поугрожают новыми санкциями, на том и успокоятся. 
Пока. 
А там видно будет...
  • +0.44 / 22
  • АУ
 
 
  3uMa ( Слушатель )
10 апр 2018 12:12:33

Хвост виляет собакой.
Слишком уж сильно нагнетали истерику в СМИ. Как ее гасить теперь без потери лица?
С учётом бегства от северной Кореи?
Видимо пиндосы перед нагнетания истерики уже знали что отходить с потерей лица не придётся.
Возможно логика "русские не хотят полномасштабной войны, поэтому не ответят (это мы в Ассадовские войска стреляем, не вас - вот вам повод в стороне постоять). А если ответят, отступим с формулировкой "мы хотим мира, а русские ядерной войны, мы умнее мы отступим, но начнём холодную войну2", ценой потери нескольких кораблей."
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Слушатель )
10 апр 2018 12:14:11

Какое извращённое геополитическое самоубийство, сэр!
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
10 апр 2018 12:22:44

Отчего же самоубийство?
Возможно цель - это политическое убийство Трампа и его команды.

Мне кажется, что просто так не могли совпасть санкции, дешевка Скрипаль, белые каски и истерика в СМИ.
Поймите меня правильно - мне плевать на их внутренние разборки ровно до того момента, как они стали нас на прочность проверять.
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz ( Слушатель )
10 апр 2018 12:26:55

Геополитическое самоубийство, это когда они начинают войнушку и сливают её России с громкими потерями в живой силе и технике. После этого и ежу понятно что Россия теперь может бить американцев где захочет, и потому она самая главная крыша на планете Земля. А внутри себя там они что угодно могут творить, это уже неважно будет.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
10 апр 2018 12:53:54

Я со своего дивана не могу судить о всей доступной информации, но мне кажется, эти все визги и провокации можно было бы купировать на корню (до стадии "разошлись не потеряв лицо"), обстреляв позиции израиля на голанских высотах, сразу после их агрессии.
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
10 апр 2018 12:57:48

Делаю ставку на то, что будет "Корейская война" -2.0 по итогам которой все поймут- мир остался одно полярным или полюсов стало два...
  • -0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
10 апр 2018 12:16:04

И до кучи и по итогам Трампу - импичмент, по совокупности. 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
10 апр 2018 12:26:33

Вы пытаетесь рассуждать с точки зрения здравого смысла и я Ваш вопрос понимаю, но в дурдоме свои законы (вернее, полное отсутствие законов). 
Коллективный запад за последние десятилетия весьма преуспел в деле создания овощного общества, где мнение шир-нар-масс быстро перенаправляется в нужное русло при любых раскладах, как внешних, так и внутренних. 
Со Скрипалями - что случилось? И что, кто-то озаботился нивелировкой последствий от сдутия этого мегапузыря из лжи? 
Сдулся один пузырь, надувай рядом другой, еще больше и наглее. И так далее...
АС час
  • +0.75 / 39
  • АУ
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
10 апр 2018 12:41:52

А хоть и Трамп завтра заявит - меня разведсообщество подставило и подпихнуло фейки. Почему - потому что демократы!. А вот русские дали мне точные сведения. За это - русским респект и уважуха, разведке зачистка, госдепу дупа. И вот попробуй возрази. Если что - объективкой в морду и зачистка несогласных. Ну это такой нереальный вариант. Не будут гасить - спустят на тормозах, а потом западные аборигены с куриными мозгами через неделю напрочь забудут про эту ситуацию. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  marsuser ( Слушатель )
10 апр 2018 12:49:19

В Пиндостане имеется популярное мнение, что война нужна глобальному Израилю, и в этом смысле американские СМИ действуют абсолютно логично.  Вот, например, пара картинок с американских форумов:



Хотя трамповский электорат вообще не любит Израиль)
  • +1.35 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  NikitA ( Слушатель )
11 апр 2018 02:48:47

По выделенному - как раз именно основной трамповский электорат (консервативные республиканцы) наиболее религиозен (протестантизм и его секты вроде адвентистов и мормонов), и соответственно обожает Израиль и ненавидит мусульман. Демократы в массе своей либо атеистичны, либо религиозно экзотичны (язычество, нью эйдж и тому подобные культы, ну и мусульманство конечно), фапают на Палестину и ненавидят Израиль.
  • +0.41 / 21
  • АУ
 
 
 
  tvart ( Слушатель )
10 апр 2018 14:15:37

Очень согласен с выделенным. Американцам нужно объявить Россию империй зла а не третья мировая , и под этим предлогом изолировать Россию от мировой торговли как  северную корею. Для этого как и на майдане нужна кровавая жертва которая на десятилетия разорвёт любые поползновения к сближению и сотрудничеству.Под эту кровавую жертву можно будет нагнуть европу отказаться не только от нашего газа и нефти но и от любой торговли.Удар скорей всего нанесут по нашему плацдарму на правом берегу в дейэзоре для того чтоб отодвинуть наших подальше от нефтяных полей, так же могут ударить по думе для ликвидации находящихся там уже ненужных своих агентов чтобы они не попались нашим,ну и Асад для них тоже законная цель .Я наверное даже буду благодарен Трампу за это ,за изоляцию нас от запада,так как это ускорить уход из  нашего  правительства либералов  медведев,дворкович,греф,набиулина.... не способны развивать страну а блокада выдвинет на эти должности новых людей способных не только качать и продавать недра но и развивать промышленность. В общем здравствуй СССРN2.Ну и надеюсь что эта блокада со стороны запада вынудить нас вернуть утерянные во времена распада СССР территории.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
10 апр 2018 12:11:27

Звучит выделенное после того, как сказали, что будут уничтожать ракеты и носители, не очень. Что потом после удара говорить?
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Урфин ( Слушатель )
10 апр 2018 12:17:06

Говорено было о пострадавших российских советниках и военнослужащих. Кои находятся там практически везде в Дамаске.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
  triod ( Слушатель )
10 апр 2018 15:59:18

А если американцам, точнее, демократам, и нужна такая ответка? Выстрелили топорами, получили в ответ затонувший эсминец, дальше что? Ядерный удар? Нет, дальше будут разборки, поиски виноватого, а его не надо искать - вот он, Трампушка любимый, получи импичмент. И демократы все в белом, а Трамп в дерьме.
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
  Урфин ( Слушатель )
10 апр 2018 16:07:38

Ради утопления Трампа утопить эсминец? Сомнительный мотив. А как же быть с ответкой? А с репутацией?
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
10 апр 2018 16:54:40

 Вспомните как СССР(его экономику) топили свои же коммуняки гнилым либеральным нутром а затем и "младолибералы", только ради того, чтоб коммунистов убрать и чтоб вернуться они не могли. Ублюдки везде одинаковые, это такой тип существ без относительно страны происхождения. Пролезли во власть "всей птички пропасть" Улыбающийся
R.S. Правда наши либералы по омерзительней будут, они готовы с врагом сотрудничать, а те только использовать, но итог и там и там схожий.Незнающий
  • +0.30 / 27
  • АУ