Боевые действия в Сирии
57,511,366 58,765
 

  oleg27 ( Практикант )
10 апр 2018 20:06:19

Касательно 50-х

новая дискуссия Дискуссия  155

 Те, кто говорит о том, что в 50-е в США правили балом типо бывшие военные и потому они войны не начали глубоко неправы. После того как я покопался в вопросе я сильно удивлен, что война не началась до 1957-го. Именно потому что тогда правили бывшие военные и именно потому, что у них было превосходство в ЯО удивительно, что они не начали войну.
 Так, что если будет утоплена американская коробка, то амеры утрутся. Да , там будет импичмент Трампу, опять будут какие-то санкции, но третьей мировой не будет.
  • +1.50 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
10 апр 2018 20:34:45

они руководствуются понятием "неприемлемого ущерба".
До 1952 г. у них было офугенное преимущество по боНбам ядерным, но была одна тонкость, они отдавали себе отчёт, что их сухопутные армии - говно. В немецких частях служба во Франции/Бельгии считалась отпуском после Восточного фронта, и на Западе держали всякую нестойкую в боях шваль обычно, дык вот эти вот все косорукие насыпали люлей американцам жёстких, и могли бы их в океан обратно сбросить, и американцы на карачках перед Сталиным ползали, чтобы он наступление предпринял, а то второй фронт накроется... Это всё, что нужно знать об американской армии того периода. Или высер Паттона из Италии "дайте мне 2 дивизии, я через неделю захвачу Берлин"... Этот клоун на полном серьёзе считается супер воином в американской истории.
Своё слово сказал Миг-15, это супер оружие того времени, после его появления В-29 уже не назывался суперкрепостью. Да и без Миг-15 после войны у СССР было 70 воздушных армий... И РЛС имелись. И вся эта суператака с ядерной начинкой могла захлебнуться, а в ответ Сталина бы уже никакие договоры не сдерживали бы - минимум ВСЯ Евразия +Африка стали бы полностью коммунистическими на неопределённый срок. А это уже другой совсем расклад.
Ежели бы у англосаксов был бы серьёзный шанс победить, они бы сбросили все свои запасы на СССР. Не сомневайтесь. 
  • +1.46 / 82
  • АУ
 
 
  oleg27 ( Практикант )
10 апр 2018 20:39:36

 Не пишите ерунды, пожалуста? 
  • -0.42 / 28
  • АУ
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
10 апр 2018 20:44:26

т.е. вы считаете, что англо-американцы имели возможность отбомбить СССР без неприемлемого для себя ущерба? И не сделали этого из-за повышенного человеколюбия?
X
10 апр 2018 21:49
Предупреждение от модератора oleg27:
Я считаю, то амерам было по фиг на Европу. Им в принципе и сейчас по фиг.
  • +0.17 / 12
  • АУ