Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
11 апр 2018 09:56:49

Никаких локально-региональных войн-конфликтов с СШаА не будет

новая дискуссия Дискуссия  157

Сирия, Скрипали, ОИ, угроза санкциями... все это старая песня о главном - о Большой Евразии
Никакой войны - понты, блеф, провокации... все для того, чтоб не отдать Европу, а это неизбежно. Коль сшА не отвоюет хотя бы треть рынка ЕС для своего "революционного", погрязшего в долгах, сланцевого сжиженного газа с последующим взлетом цен ... то сшА кирдык -дефолт "революционного " сектора компаний, разрабатывающих сланец и экономическая катастрофа сшА. Для этого необходимо закупорить все поставки. в первый черед "Северный поток 2" с "Турецким", попутно газ Ирана и Кувейта... Бл. востока), повысить цену нефти (во всяком случае держать пока на этом уровне. По ценам нынешним на газ в ЕС, американский "сланец" не покрывает и затраты на добычу, все перекредитовываются, хеджируют))) ), ну и нагнуть ЕС. 
Бывшие страны СЭВ всецело "За", в отличии от стран Западной Европы.
Короче, в сотый раз, вся эта .....нная возня, с целью дискредитировать России с последующим разрывом экономических отношений с Евросоюзом, для выживания США, смерти ЕС с проектом "Биг Евразия" (Китай и..- Россию и... - Германия ..), как следствие сдерживание России и Китая. 
и вся эта мышиная возня до 2020-2021 года, потом Америка начнет сползать, стекать и растекаться в лужу. Но медленно, что хорошо - без мировых экономических обвалов, как украина
СПРАВКА 
1. Газпром с Saudi Aramco (читай ОПЕК) в этом году заключат 20-летние соглашении о регулировании цен на нефть, т.е. и "долгосрочный" газ.Что для США смертельно.
2. Китай уж начал торговать на своей шанхайской бирже, точнее ее дочке, газ-нефть за юани, конвертируемые в доллары.
3. Осталось на с Китаем закончить кредитовать. оплачивать. поддерживать Госдолг США, торгуя нефтью за (нефте)доллары и трежерис не покупать, а распродать - сбросить.
Тогда полный пипец Пиндосии. (ЕС - ничто политически, экономически только оккупированная ФРГ. Британия - фин/рынок, биржи, в общем американское фуфло).
2022-й означит нашу Победу, 2025 - официально закрепит
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 15 апр 2018 16:11:51
  • +1.69 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
11 апр 2018 10:07:41

Шо опять? С начала основания ГА америцу тут хороним. Порвали три баяна.
Цитата1. Газпром с Saudi Aramco (читай ОПЕК) в этом году заключат 20-летние соглашении о регулировании цен на нефть, т.е. и "долгосрочный" газ.Что для США смертельно.

Че-то сегодня не можем определиться тут - то ли саудовские нефтезаводы бомбить, то ли вместе с саудитами америку хоронить. Надо определяться.
  • -0.74 / 42
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 апр 2018 10:41:04

    
Только психи могли предлагать бомбить наши нефтезаводы в СА.
Это наша территория, а Башарчик будет там смотрящим.
   
Бомбить предлагали только дворец в Рияде – прынцы всё равно никому уже не нужны, а наглядную демонстрацию для остальных арабов надобно устроить.
Кстати, нынешний путинский агент Путина там уже во-всю работает, конфискует украденные прынцами миллиарды, на них будем Сирию восстанавливать.
    
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
11 апр 2018 11:32:09

Какая глупость, я же написал - Газпром с Saudi Aramco  (читай ОПЕК) в этом году подпишут 20-летний договор о по факту "О регулировании цены на нефть" (и "долгосрочный"аз, соответственно).
зачем же нам бомбить партнера?
Пока все складывается по плану - война за две трети газового рынка ЕС (1/3 добывают сами Западные компании, треть поставляет им Газпром, треть неопределена на "постоянку - вот на нее как минимум нацелились США, по максимуму на две трети) 
Прибавьте фьючерсы дочурки  Шанхайской биржи (юань/золото) и перспектива сшА с 2020-2022 покажется вам и без ракетно-бомбовых ударов незавидна.
 А опускать их в ...  надо осторожно, не торопясь, как уКраину - чтобы не обвалить всю мировую экономику. 
По-моему,  как-то такВеселый
  • +0.65 / 10
  • АУ