Большой передел мира
246,373,523 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
11 апр 2018 17:13:45

ВОЗ заявила о химическом отравлении 500 жителей сирийской Думы.

новая дискуссия Дискуссия  1.725

ВОЗ заявила о химическом отравлении 500 жителей сирийской Думы.

Непонимающий
ps:
Сирийская армия покидает главный аэропорт и свои военные базы из-за возможного удара со стороны западной коалиции.
Отредактировано: DeC - 11 апр 2018 17:14:04
  • +1.47 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Маравихер ( Практикант )
11 апр 2018 17:16:26

ВОЗ отказалась подтвердить применение химоружия в Сирии
НезнающийДумающий
  • +3.30 / 67
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 апр 2018 17:45:23

ПВО - комплекс мероприятий по отражению воздушного противника, прикрытию... и так далее,  в том числе с созданием условий для успешного выполнения войсками поставленных перед ними задач. Поэтому САА ничто и никого не покидает. От слова совсем... 
А тупая дословная (дословная) перепечатка противной пропаганды или заметок ранимых "барышень" - зло, мягко говоря... Ибо не отражает истинный смысл, а подчёркивает искаженный...
А так, да, война... 
  • +1.35 / 22
  • АУ
 
  Gladius ( Слушатель )
11 апр 2018 17:55:32

ВОЗ отказалась подтвердить данные о химоружии в Сирии
Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили о невозможности подтвердить применение химоружия в сирийской Думе.



Как заявил официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич, организация не может подтвердить применение отравляющих веществ, несмотря на пресс-релиз об обращении людей к врачам с признаками. 
Напомним, в среду ВОЗ распространила пресс-релиз, в котором сообщила об обращении 500 человек в сирийской Думе 7 апреля к врачам за помощью с признаками воздействия отравляющих веществ.
Язаревич по этому поводу пояснил, что организация не имеет представителей в Думе, сведения об этом были получены от "партнеров в сфере здравоохранения" в турецком Газиантепе, который находится в 470 километрах  от Думы,  которые  "поддерживают учреждения здравоохранения на месте", стараясь помогать больницам в осажденных районах Сирии.
https://www.pravda.r…3-siria-0/
  • +3.78 / 56
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
11 апр 2018 19:27:18

А что, эксперты ВОЗ уже посетили Думу или они как обычно из соцсетей всё узнали?
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
  barclay ( Слушатель )
11 апр 2018 19:47:52

Тут есть забавный момент: Вот приходит ко мне на объект доблестный инспектор ростехнадзора... И говорит я сейчас тут все мерить буду! Усе зазоры, пороги и расстояния до пожарных щитков. Я вынужден спросить, ничего что по нормам определенным ФЗ - таким то, в ваши обязанности не входит измерение чего - либо. Измерять вы вольны хоть мой член. Но. Только визуально. Где ваши средства измерения, чем вы собрались мерить? Где свидетельства о поверке этих средств измерений? А они в реестре СИ России? А документик? И главный вопрос. Подтвердите вашу компетенцию. На что сотрудник тыкает мне в лицо удостоверение инспектора ростехнадзора. Ээ, дорогой говорю, это место работы. Предоставьте аттестат эксперта с перечнем работ и исследований доступных вашей компетенции. Вот и с ВОЗом такая же хня. Спрашивать надо. Кто, когда, на каком основании, имел ли право, имел ли возможность сделать забор проб грунта, правильно ли сделал забор образцов согласно методике № такой то, и достаточна ли его квалификация выполнять такого рода работы. Кстати, эксперты лишь делают вывод на основании протоколов исследований специалистов испытателей и аналитиков. Те кто осуществляет забор образцов, производит химические или структурные анализы выводов не имеют права делать в принципе. Это везде так. 
  • +4.42 / 83
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 апр 2018 19:56:13

Ничего предъявлять не надо. ВОЗ-у напел какой-то Рабинович в Турции в полтыще км от Думы. От фальшивого голоса Карузо трижды в своей могиле перевернулся.
  • +1.45 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
11 апр 2018 20:12:47

Ну тогда, если ВОЗ использует в своих выводах мнения каких то там Рабиновичей для заявлений на международной арене, следует поставить вопрос о замене руководства этой организации, в связи с тем, что оное руководство завалило работу организации, и не имеет квалифицированных кадров для осуществления своей деятельности. Это же касается ОЗХО и ВАДА в той же мере. Если специалисты международной организации используют слухи и фейки для оглашения результатов своих исследований и меморандумов, то вопрос о целесообразности существования такого рода организаций, должен быть вынесен на обсуждение в ООН. Соответственно с подобающей аргументацией. А фактов скопилось - уй! как много. Грязных, вопиющих, некрасивых и непрофессиональных.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 апр 2018 20:54:12

Идеалом было бы Терезу в Матросскую Тишину, отобрать у Тиллерсона орден Дружбы, список будет нескончаем... Где я возьму для Вас ВОЗ получше?
  • +1.46 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 апр 2018 21:40:01


Тиллерсон ушёл не по своей воле. Он трезво оценивал ситуацию как по России, так и по Ирану. Потому, что должность такая. Потому его (Тиллерсона) заменили на Помпео (директор ЦРУ), как и добавили к тому в подмогу ещё и Болтона, - самого главного ястреба из среды неоконов. Тиллерсон УЖЕ заявил, что решение по СВПД (по Ирану) требует много времени и потому в обозримом будущем невозможно, ибо вся Европа против. Потому Тиллерсона и убрали, хотя он вполне адектватно оценивал ситуацию, - даже несмотря на его прошлые заявления о том, что мол с «Россией нужно разговаривать только с позиции силы». Тиллерсон - это как Джон Керри (глава Госдепа) при Обаме в своё время, который также адекватно оценивал ситуацию. Хотя и ему (Керри) тоже ставили палки в колёса.
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 апр 2018 21:45:14

И это правильно.
1. Они таки НАШ орденоносец.
Вывели из под удара.
2. В руководстве США ненужны адекватные.
Только полные неадекваты смогут ТАМ устроить
" АДЪ и Израиль"
В очках
  • +0.63 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 апр 2018 22:03:38


Мда... США на данный момент находятся под огромным влиянием неоконов. Они (неокону) таки просунули своего человека (Болтона) в администрацию Трампа. С «демократами» подобного бы не произошло.  Они мало зависят от так называемого «израильского лобби США». Потому Нетаньяху имел большие проблемы с Обамой. Даже покойный Бжезинский (демократ) в своё время призывал США «сбивать все израильские самолёты, которые могут нанести удар по Ирану»

Бжезинский: США должны противостоять атаке Израиля на Иран

В 1979 году, когда иранская революция свергла поддерживаемого Америкой шаха, Збигнев Бжезинский был советником по национальной безопасности президента Джимми Картера
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 апр 2018 22:16:03

Я не исключаю что Израиль нападет на Иран.
А Америка их  поддержит.
И текущее правительство шизофреников может на такое решиться.
И настанет им ВСЕМ "Белый лис".
И то что над Капитолием и над Хайфой будет вот этот флаг меня не смущает 
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 апр 2018 22:52:23


Израиль НИКОГДА без поддержки США на Иран не нападёт. Точнее Израиль вообще на Иран не нападёт, ибо ответ ИРИ будет просто ужaсающим. У Ирана есть высокоточные ракеты как ближнего так и дального действия. Удар по руководству ИГИЛ в Сирии УЖЕ подтвердил это всё на деле.

Но и Иран не собирается нападать на Израиль без каких-либо причин. В своё время сегодняшний спикер парламента ИРИ Али Лариджани, который указал, что «усадит в случе чего Израиль в инвалидную коляску», позже добавил «Мы (Иран) не можем просто так напасть на Израиль, ибо там живут палестинцы». Палестинцы-арабы так понимать.

Другое дело, что Израиль толкает Штаты на войну с ИРИ. А это уже другой вопрос, который именно для того, кто эту войну начал, очень плохо может кончится. Вы просто изучите вопрос о том «Кого (какую национальность) не принимают на работу в ЦРУ». Они там в Штатах могут и засудить какого агента, работающего на Израиль. Было дело между прочим: 

Джонатан Поллард бывший аналитик в военно-морской разведке США, осуждённый в США за шпионаж в пользу Израиля в 1987 году и приговорённый к пожизненному заключению. Освобождён 20 ноября 2015 года.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
11 апр 2018 20:08:22

Подтверждаю полностью, как бывший инженер-испытатель сертификационной лаборатории. Особенно про "протоколы и выводы". Технарь лишь отражает в протоколе физическую  (химическую) "картину", величины, явления и т.д....
  • +0.09 / 5
  • АУ