Брожение американских умов
2,270,111 4,275
 

  ФилипС ( Слушатель )
11 апр 2018 20:17:58

Поезд с 4,500 т человеческого дерьма из Нью-Йорка застрял в Алабаме.

новая дискуссия Новость  688

ЦитатаПоезд с 4,500 т человеческого дерьма из Нью-Йорка застрял в Алабаме.
6 апреля 2018

Поезд с 200 контейнерами или 4500 т нью-йоркской канализационной смеси, то есть дерьма, застрял на железнодорожной станции в штате Алабама, погрузив небольшой городок в облако отвратительной вони.

Состав с какашками уже несколько месяцев сидит на запасных путях в городе Парриш, штат Алабама, в 70 км от столиц штата города Монтгомери. Он оказался там после юридического конфликта между организациями по управлению отходами Нью-Йорка и Нью-Джерси, которая первоначально отправили отходы на полигон Big Sky Environment в Адамсвилле, штат Алабама.

Когда расположенному по соседству Вест Джефферсон удалось получить судебный запрет против Big Sky Environment в январе, запретивший «поезду дерьма» разгрузить фекальный груз, он был переведен в Парриш, законы которого не запрещают его там держать - и где он с тех пор и находится.
«Мы должны понимать, что эти отходы не должны находиться в населенном пункте», - заявила мэр Парриш Хизер Холл (Heather Hall). «Ведь для этого есть полигоны, промышленные полигоны. Мы очень маленький город, оказавшийся в такой ситуации, и я чувствую, что в этом заключается часть проблемы. Это неправильно».



«Происходящее значительно влияет на качество жизни», сказала Холл. «Невозможно пересидеть это на крылечке. Дети теперь не могут играть на улице и помогай нам Бог, если начнется жара и все это не сдвинется с места». Во вторник (03.04), когда Холл дала интервью CNN, температура в Паррише достигла 27 градусов по Цельсию.

«Двери открыть невозможно, потому что все это попадает в дом. Ужас какой-то», заявил телеканалу WVTM житель города Роберт Холл (Robert Hall)Другие жители отметили, что отходы пахнут трупами.  
Холл сообщила CNN, что 252 контейнера фекалий хранилось на железнодорожной станции Парриша у бейсбольного поля, покрыв весь городок шириной 3 км отвратительной вонью. Мэр ожидала, что поезд с какашками будет убран в течение нескольких дней после его прибытия в феврале. Она встретилась с губернатором Алабамы Кей Айви (Kay Ivey) и другими представителями руководства штата на прошлой неделе, чтобы найти решение фекальной проблемы. 



Агентство по защите окружающей среды уверило мэра в безопасности отходов. «Я была вынуждена им поверить, что помимо ужасного запаха, эти отходы не нанесут никакого вреда», сообщила Холл CNN. Она также сказала, что коллеги в столице штата городе Монтгомери посоветовали не подавать на свалку в суд, так как это означает, что вонючий поезд не сдвинется с места до окончания суда.  

Когда все это закончится? Говоря коротко, никто не знает. «Я получаю лишь отрывочную информацию и описать не могу, как все это выводит меня из себя», сказала Холл. «Насколько я понимаю, они прилагают все усилия по решению проблемы и повторяют нам, что все почти решено».
Если сейчас температура в Паррише стоит на отметке 22-25 градусов, она вырастет до 27-30 в конце месяца и достигнет 33 градусов к июлю.

https://www.zerohedg…ed-alabama 
перевод Д. Балковского.
P.S.
Мне надпись на вагонах понравилась: "Эпически"!
Юмористы, блин...Улыбающийся
Отредактировано: ФилипС - 12 апр 2018 00:52:07
  • +0.52 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
12 апр 2018 07:29:31

Любой т.н. "либерал-западник" может провести наглядное сравнение с событиями в Волоколамске.
Вот - Образец и Эталон Демократии, где Всё Для Людей!(тм), где власти Искренне Заботятся и вообще..
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2018 12:08:56

В тех контейнерах человеческого дерьма сильно меньше ста процентов. Я бывал неподалёку от иловых полей. Если есть нормальный дренаж и зловонная масса высыхает, то воняет сильно меньше, чем запах, приносимый вечерним бризом с мусорного полигона после жаркого летнего дня)
Вообще мусоросжигательные заводы, говорят, помогают гарантированно решить проблему зловоний. Только им почему-то противятся, даже когда предлагают за копейки.
  • -0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
12 апр 2018 13:10:53

https://samsebeskaza…95521.html
Нарыл на просторах интернетов.
В обчем, до 1991 года дерьмо грузили на танкеры, уплывали за 100-мильную зону и топили.
В 91-м таки приняли законы, запрещающие гадить под боком. Причем утилизировать в шате нельзяВеселый
Было принято решение - гадить не под боком.
Простое решение! За 4.5 миллиона президентов в Техасе был куплен участок в 517 квадратных километров. Совершенно случайно сделку по оформлению документов проводила компания принадлежащая местному судье и получившая 20 000 долларов комиссионных. Сразу после покупки деловые ребята из Лонг-Айленда выделили полуторамиллионный грант одному из техасских университетов на исследования доказывавшие безопасность опасных отходов. После ими были взяты на зарплату почти все местные влиятельные граждане, включая бывшего шерифа и действующего аудитора округа. В результате, безо всяких общественных слушаний и прочей ерунды, был подписан пятилетний контракт на утилизацию нью-йоркского сладжа. Разрешение от властей штата они получили за рекордные 23 дня. И уже на следующий день на юг потянулись грузовые составы оставлявшие за собой неприятный запах в воздухе и приятную тяжесть в чьих-то карманах. Процесс вывоза говна вагонами через всю страну начался.
В обчем, говно возили 10 лет за 3 400 км от места производстваВеселый. Эффективная рыночная экономика!
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
12 апр 2018 13:26:13

Немногие вообще в курсе - для чего Клятые Большевики(тм) оставили после себя вокруг каждого города сеть очистных сооружений, с отстойниками дерьма в виде цепи бассейнов. Которые наполняются и вычищаются по строгим алгоритмам временным.
Это - замечательный источник первоклассных удобрений, у нас как "выстоявшийся" бассейн начинают выгребать на продажу - фермеры в драку за эту субстанцию. На ней всё растёт как на дрожжах.
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
12 апр 2018 13:15:15

Алекс, ну каким боком все Ваши рассуждения увязываются с тем что я написал?
Вот есть Бесчеловечный Мордор(тм) где злочинна влада(тм) всячески гнобит и ущемляет Свободолюбывых Личностей(тм). Была свалка на окраине города, "забродила" (так скажем) и пошла вонищща. Народ (всячески ущемлённый Тираном(тм) ) - начал волноваться. Устроил сходняк, Тоталитарные Тиранические Власти ( Внезапно!(тм)) "пошли на уступки" (так скажем) и даже кое кто слетел с должностей. Приехало куча комиссий начиная с МЧС и заканчивая Прокуратурой. Вся история заняла месяц от силы. Есть реакция, есть результаты (достаточные, недостаточные, но что-то есть - это факт)
--
Теперь берём Сияющий Град на Холме(тм), где все Строго Для Людей(тм) и Всё В Руках Демократического Народа, как Образец Для Подражания нашим т.н. "либералам-западникам".
Что мы видим?
Забила болт, большой и толстый Образцовая Демократическая Власть на тот самый народ ради которого Все Делается(тм) и который (sik!) их выбрал и к власти привёл. (они же нам десятилетиями трындели что уж у них-то - не то что у нас, у них-то Образцово Всё и Для Людей(тм), напоминаю)
Вот оно и видно - как на самом деле.
Глумливо лепят тухлые (во всех смыслах) отмазки, а цельный городок не может форточки открыть, выпустить детишек погулять и вообще - нормально существовать. И это пока жара не пришла ещё. Про последствия от пачки дрожжей закинутой в любой контейнер я скромно молчу, они там туповатые, про такие вещи даже не подозревают. Оно в принципе и без того - ещё пара недель и бродить начнет.
======
Каки боком всё перечисленное касается как их очистных сооружений, так и российских? Каким??
Состав брошен практически в городе, власти переводят стрелки друг на друга, а люди нюхают зловоние месяцами. И никто нихрена ничего сделать не может, не хочет и на собирается. Иначе бы наверное что-то да сделали бы уже? времени то немало минуло.
И никаких демонстраций, отставок, шума в крупных СМИ, приезда комиссий , разбирательств - НИ-ЧЕ-ГО.
Всему миру продолжают впаривать сказку про Сияющий Град где Светлые Эльфы какают зефиром.
Где Всё Замечательно, Мудро, и Справедливо Устроено!(тм)
Только жители городка точно знают - не зефиром они там какают, совсем не зефиром.
ЗЫ: Ваш пост крайне напоминает сакраментальное "а вот у вас нас негров геев линчуют преследуют!"(с)
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2018 14:11:28

Ну, для начала - Россию я не упоминал. Мусорная проблема почти во всём бывшем Союзе есть. По-человечески этот вопрос после дележа 90-х трудно решить(у меня в городе за мусор войны шли, с трупами. Инвесторы, которые хотели завод строить - передумали) Если посмотреть, в каких условиях живут те, кто мусорными делами ведает - станет понятно, почему. Мусор - это золото.
Если в США в городе стоит состав с дерьмом, это разве повод не бороться со зловониями у себя? Вот в Волоколамске, на который намекаете, помитинговали, и вроде занялись вопросом. То, что с должностей кого-то перевели на другую должность - пустяки, там и позакрывать можно было. До освяещения  в СМИ этим вопросом не особо и занимались. Чем закончилось не знаю, особо не интересовался. Подобных свалок не мало, в том числе стихийных. 
Если где-то вопрос с мусором решили хорошо - то нужно перенимать положительный опыт.
Вот мой дед в Таллинне жил, неподалёку мусоросжигательный завод построили в 2000-х, и со временем в свалках пропала необходимость, плюс рядом электростанция электричество вырабатывает сжигая мусор(даже покупают чужой), и никаких запахов. Я за такое решение мусорного вопроса.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
12 апр 2018 14:35:46

Алекс, много слов но нет ответа - зачем Вы всё это пишете?
Вот зачем я раскрываю шире смысл исходного поста - полностью раскрыто, я всё расписал.
Есть сомнения что я в своём посте отклонился от исходной темы?
А Вы то к чему всё это?
Для начала - Вы даже не в курсе что хозфекальные стоки и мусор - совершенно (совершенно) разные виды отходов. Если бытовой мусор в целом твёрдые фракции, собираемые баками, мусоровозами и далее - то фекальные сливы собираются в жидком виде через струбы в ёмкости.
В новости строго о них, и только о них. Воду не сжигают Алекс, как бы парадоксально в Ваших глазах это не выглядело.
Дерьмо отстаивают, добавляя некоторые химикаты, в бассейнах, где бактерии из него вырабатывают отменнейшее, самое что ни на есть экологичнейшее (несмотря на использование химикатов) удобрение. Это самое разумное, выгодное и правильное его использование.
Каким боком тут бытовой мусор и его сжигание?
Зачем Вы всё это вообще приклеиваете?
---
Я понимаю что у нас свободная страна и Вы Право Имеете, я не против, высказывайтесь. Вопрос - вот конкретно это зачем? Оно не в тему совершенно.
Ладно, это был риторический вопрос.
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
  Cannon75 ( Слушатель )
26 апр 2018 07:16:11

Дарю идею. Вводится муниципальный налог на зловоние - к примеру, 50.000 $/сутки с единицы источника зловония (мусорная куча / транспортное средство).
Маленький городок может начать жить как рантье...
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
26 апр 2018 16:25:25

Как грится: сьесть то он сьесть - да кто-ж ему дасть?
Бесплатно нюхали, нюхают, и будут нюхать далее.
Образцовая Забота О Людях - это их фсё. Любого американчика спросите - подтвердит. (только не этих из городка - эти не считово!)Улыбающийся
  • +0.03 / 3
  • АУ