Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово
185,880 790
 

  SergeVP ( Слушатель )
12 апр 2018 07:38:39

средства индивидуальной защиты

новая дискуссия Дискуссия  308

В экипировку выезжавших на этот пожар входили установки замкнутого дыхания ?

Была возможность пройти по тем этажам или путь был перекрыт огнем и задымлением ?

п.с.  Реально отвратительно выглядит попытка все списать на пожарных, правильно приводят пример с терактами.
Отредактировано: SergeVP - 12 апр 2018 07:39:10
  • -0.05 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Барристер ( Практикант )
12 апр 2018 07:47:26

Никто ни на кого "всё" не списывает, идет работа по выявлению всех нарушителей, вне зависимости от их должностного положения.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
12 апр 2018 11:05:51

Не СК списывает на пожарных. СК допрашивает пострадавших и свидетелей. И если они, говорят одни и те же вещи, компроментирующие конкретный пож.расчет... То СК , оценивает действие/бездействие и принимает соответствующие процессуальные меры.
...........
Вот и всё.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
12 апр 2018 13:33:15

В подобной ситуации проводят расследование, нет никакого смысла для ареста пожарного в подобном случае. Не более чем игра на публику, вот и все.
Цитата :
КЕМЕРОВО, 12 апреля. /ТАСС/. Начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин, задержанный накануне по обвинению в халатности при тушении торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерове, уверен в своей невиновности.

"К нам подошел охранник и сказал: "Там дети наверху, пойдемте, я вас провожу", - и мы побежали за ним. Я себя виноватым не считаю, мы сделали все правильно. Там много было людей, все кричали. У меня два уха, их там было больше двадцати, я уверен точно, ко мне подошел представитель администрации объекта, охранник и повел нас туда за собой, мы за ним побежали", - сказал он.
Генин добавил, что пожарные "сделали все, что могли и не могли". "Смотрите с любой стороны, я не знаю, как бы мы действовали (в следующей ситуации), ни один пожар не бывает одинаковым, все они разные и все начинаются и заканчиваются по-разному. Второй раз, когда мы пошли, мы все-таки нашли человека и спасли его, и вынесли его из дыма, из огня. И у меня закончился кислород", - заключил Генин.
В рассмотрении ходатайства СК об аресте Генина объявлен перерыв до 13 апреля для ознакомления стороны защиты с материалами дела.

http://tass.ru/prois…nt=6225395
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
28 апр 2018 17:15:05

У нас говорят что в первых машинах которые приехали нихрена не было
  • +0.00 / 0
  • АУ