Боевые действия в Сирии
57,515,849 58,765
 

  Baza16 ( Слушатель )
12 апр 2018 09:18:26

взгляды из-за лужи

новая дискуссия Дискуссия  2.715

кому интересно что думают там.
особо никто внешней политикой не интересуется , но вот то немногое...

http://www.city-data…sia-5.html
http://www.city-data…cated.html
  • +0.17 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
12 апр 2018 10:17:54

Спасибо. Вот что там пишут (гугл-перевод):
1. 09-04: История повторяется. Подобный фальшивый флаг был поставлен в Восточном Гуте в 2013 году, и это почти заставило тогдашнего президента США Барака Обаму переместить военно-морские флоты в Средиземное море для войны с Сирией, но последовательная российская инициатива по химическому разоружению Сирии под эгидой ООН была обезврежена заговор в США и Саудовской Аравии. Впоследствии расследования западных журналистов, в том числе из Associated Press, показали, что тогдашний глава разведывательной службы Саудовской Аравии принц Бандар Бин Султан поставлял химически вооруженную боеголовку террористической группе в Восточном Ghouta.

2. Сегодня утром:
Совет Безопасности Организации Объединенных Наций отклонил компромиссную резолюцию по Сирии, предложенную Швецией, и прикомандировал Россию к расследованию предполагаемого химического нападения в Думе. Пять стран поддержали резолюцию с двумя постоянными членами - Соединенными Штатами и Великобританией - против нее. Ранее резолюцию по тем же направлениям, которую поддержали Россия и Китай, также противостояли США и Великобритания.
Это значительная политическая и дипломатическая победа для России, поскольку только две другие страны присоединились к США и Великобритании, чтобы выступать против шведской резолюции. Шесть стран воздержались.
Большой вопрос заключается в том, что это развитие предвещает надвигающуюся атаку США на Сирию, минуя ООН. ООН отказалась подтвердить, что была какая-либо атака вообще. Россия и правительство Сирии настаивают на том, что нападения не было и они обратились к Организации за Организацию по запрещению химического оружия за международным расследованием. Хорошо, что ОЗХО назначает две группы экспертов, которые отправятся в Дауму на этой неделе. Россия предложила предоставить им полную защиту.
Поэтому Трамп имеет важное решение. Логически, наказание следует за преступлением, которое было совершено, и, похоже, преступление не было совершено.

3. Сегодня утром:
США-Россия, работающая над вариантами деэскалации через «мужчин Среднего Востока», Израиль, Турцию и НАТО.

4. Сегодня утром:
США поддержали сирийских повстанцев, оказавшихся подстрекательством к убийствам мертвых детей в Думе, чтобы играть на западных эмоциях
  • +1.01 / 46
  • АУ
 
 
  RedScorpio ( Слушатель )
12 апр 2018 14:12:43

Что-то вообще ничего не понял...
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
12 апр 2018 14:32:40

Да, гугль-переводчик - он такой)) Вот оригинал: http://www.city-data…st913.html так понятнее?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
12 апр 2018 14:47:10

А потому что надо забить на гуглопереводчик, а пользоваться Яндекс-переводом, который даёт для английской фразы
"US Backed Syrian Rebels Caught Staging Corpses of Dead Children in Douma to Play on Western Emotions"
вот что:
"Поддерживаемые США сирийские повстанцы поймали трупы погибших детей в Думе, чтобы играть на западных эмоциях".
Тут почти всё верно (кроме, конечно, "поймали", которое лучше перевести как "достали", "приволокли"...)
  • +0.70 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
12 апр 2018 15:28:12

Не "поймали трупы погибших детей", а "пойманы раскладывающими трупы погибших детей" (если дословно – то "раскладывающими как декорации на сцене").
Языки учить надо, а не гулояндексовый бред выкладывать.
  • +0.62 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
12 апр 2018 15:39:37

Языки учить, конечно, нужно. И вообще, лучше быть здоровым и богатым, а не бедным и больным.
Но я-то написал не о том.
А о том, что если вот ты сегодня языков не знаешь, то из двух зол надо выбирать яндекс-переводчик, который всё же лучше гугла, который выдал вот этакое:
"США поддержали сирийских повстанцев, оказавшихся подстрекательством к убийствам мертвых детей в Думе, чтобы играть на западных эмоциях".
Не?
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
12 апр 2018 17:50:29

Если это важно, то я хотел бы уточнить, исходя из собственного понимания содержания текстов.
---------------------------------------------------------

Все бои применительно к этому сообщению, в различных его вариантах, восходят в Twitter. А имянно:

1. Некий Чарльз Шохбридж Charles Shoebridge - бывший армейский офицер, детектив Скотланд-Ярда и офицер спецслужб по борьбе с терроризмом, выпускник международной политики, юрист, телеведущий, писатель (как он сам представляется) из Лондона, Великобритания, - обратил внимание, что один из продюсеров BBC и журналист Riam Dalati, после нынешней так называемой "химической атаки" в Думе, написал в своём аккаунте 9 апреля 2018 твит и снабдил его компиляцией двух фотографий из разных мест с одними и теми же актёрами и режиссерами. Текст был, как камрады уже говорили, такой:

Sick and Tired of activists and rebels using corpses of dead children to stage emotive scenes for Western consumption. Then they wonder why some serious journos are questioning part of the narrative. / Надоели активисты и повстанцы, использующие трупы умерших детей для инсценировки эмоциональных сцен для западного потребления. [И они ещё] Затем они задаются вопросом, почему некоторые серьезные журналы подвергли сомнению часть изложенных фактов.

2. Опытный внук старшего инспектора Джеппа скопировал, естественно, этот твит из аккаунта Riam Dalati и сохранил у себя. Через непродолжительное время Чарльз Шохбридж Charles Shoebridge заиетил, что BBC-шник втихаря удалил свой первоначальный твит и прилагавшуюся фотографию, а через день восстановил, но уже с другим текстом и несколько иными фотографиями. И Чарльз Шохбридж Charles Shoebridge тут же заложил BBC-шника, опубликовав следлующий свой твит:

Yesterday a BBC journalist (see above) posted a rare admission that #Syria rebels & activists are manipulating photos of dead #Douma children for western media propaganda purposes. Today the BBC journalist has deleted his tweet but, for the record, a screen shot of it is here 4:27 PM - Apr 10, 2018 / Вчера журналист Би-би-си (см. Выше) опубликовал редкое признание того, что мятежники и активисты #Syria манипулируют фотографиями мертвых детей #Douma для пропаганды в западных СМИ. Сегодня журналист Би-би-си удалил свой твит, но для записи он [твит] скопирован с экрана здесь. 16:27 - 10 апреля 2018 г.

3. Что же теперь написал в отредактированом твите Riam Dalati (беру из скрина):

Pro-rebel activists appear to have staged "Last Hug" photo. It went viral claiming to show young victims of the Duma gas attac in their "last embrace". Victims can be cleary seen on 2 separate floors in aftermath footage. Placed in position all collection/identification point / Pro-повстанческие активисты по всей видимости, инсценировали фото "Последние объятия". Оно распространилось вирусно,  демонстрируя молодые жертвы газовой атаки в Думе в их "последних крепких объятиях". Жертвы ясно видны на 2 разных этажах на кадрах с последствиями катастрофы. Размещены в позиции для всей коллекции/идентификации.

Думаю, смысл примерно таков. Хотя я также перевожу с переводчиком Google (но участвую в программе, по которой мой переводчик в аккаунте совершенствуется  Строит глазки)
Сканы твитов до и после (редактирования).





  • +0.74 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
12 апр 2018 19:45:21

Близко не.
То есть ничего общего.
"Подстрекательство к убийствам мертвых детей" вообще доставило.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
12 апр 2018 23:32:34

    А зачем учить? Пусть они наш учат. А для допросов пленных одного переводчика хватит.
  • +0.80 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
13 апр 2018 10:15:32

С детства мечтаю посмотреть допрос хотя бы одного западного инструктора
пойманного в Гуте или еще где-нибудь в Сирии. Желательно кого нибудь
джентльмена САС но и из ЦРУ тоже сойдет на крайний случай. То что ни одного
не поймали за 7 лет этой такой войны не верю.
  • +0.83 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2018 10:30:58

Во-первых, поймать непросто, они тоже не дурные, вряд ли лезут на рожон. Во-вторых, они не ходят с нашивками САС или аналогичными, да и многие ли отличат обросшего и немытого гурка, например, от местного "ниучемнеуиноуного рафика"? Да еще с тем террористическим интернационалом, который там бродит...
Опять же, не забываем про легендирование...
  • +0.34 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
13 апр 2018 10:43:12

у некоторых восприятие, раз западный инструктор, то обязательно будет выглядеть как жынтыльмен с тростьюУлыбающийся их функции отлично выполняют бойки, которые прошли афган, алжир, цар, мозамбик, йемен и ещё десятки других мест, и которые родом оттуда же, просто на фоне остального биоматериала отличились, прошли переподготовку в нужных лагерях, и теперь выполняют роль координаторов/эмиссаров. 
  • +0.66 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
13 апр 2018 11:00:07

Это конрафакт который меня не интересует. Мечта с детства была именно о
джентльмене.  И в крайнем случае можно и без трости. Иракская полиция же
ловит, причем с поличным, см.

"Просто мы работаем «Аль-кайдой»"

https://depositnews.…al-kajdojv

а сирийская чем хуже?
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
13 апр 2018 10:43:35

Очевидно вы плохо знаете арабов. Если надо то за относительно небольшие
деньги они вам не одного а целый батальон САС найдут и сдадут. А если
серьезно за 7 лет такой войны все уже было по много много раз. Тем более
война постоянно в котлах идет. Какие то подпольные поставки оружия туда
сюда идут. Просто не показывают почему то. Может в обменный фонд идут?Думающий
  • +0.37 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
13 апр 2018 10:50:26

      Мне рассказывал один мой сослуживец, вернувшийся из-за речки, как у них проводили первичный допрос ЦРУшника. Наш "молчи-молчи" ему говорит:"Вы же знаете, что у нас не пытают. Подрывную машинку принести?" Тот:"Не надо" За что купил, за то и продаю.
  • +0.93 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
13 апр 2018 11:08:46

Можно и без излишнего натурализма, уже после подрывной машинки,
допрос на видео записать и показать. Народу же интересно и народ
желает знать.... В очках
  • +0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
13 апр 2018 12:34:04

Можно нарваться на заявление: "Наш героический зеленый котик произнес кодовую фразу, означающую допрос под пытками", причем независимо от того, как его допрашивали и есть ли кодовая таблица.
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
13 апр 2018 12:49:50

Какая ерунда. Ничего кроме смеха это не вызовет. К тому же они сами всех
пытают, буквально хватают обычных прохожих на улицах европейских столиц,
вывозят самолетами в секретные тюрьмы ЦРУ и месяцами пытают. И еще
открыто этим гордятся.
  • +0.40 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
13 апр 2018 12:52:57

Скрипали тоже вроде не должны ничего кроме смеха у нормального человека вызывать, а вот поди ж ты...
  • +0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
13 апр 2018 13:04:16

Англичане в провокационных целях отравили своего же агента и его дочь
и раструбили об этом по всему миру. Я представляю с каким юмором все
это воспринято в среде желающих продаться английской разведке.
  • +0.79 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Priboi5 ( Слушатель )
13 апр 2018 15:59:32

Не знаю где как, а у нас КПМкой дембеля посвящение проводили. Становимся в круг, одного соседа берешь за руку, другого за ухо. И подрыв. Улыбающийся Дискотека та еще получалась. Современным торчам далеко до таких движений. Веселый Но, конечно, если провода в другие места цеплять, может помочь получить ответы.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aivcon ( Слушатель )
13 апр 2018 16:30:01

Вы думаете что современный "Рембо" будет как в кино сопротивляться допросу, плюя в лицо красным коммунистам???
Он расскажет все еще по дороге в штаб. Веселый
  • +0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
13 апр 2018 11:44:55

У нас ТА-47 использовали.
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2018 12:18:45

-57.... личный состав ЗРВ/РТВ пытали? Штатный дознаватель? Сурово....Веселый
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Termit_66 ( Слушатель )
13 апр 2018 12:24:49

Да ну нах еще телефон с собой тащить. А подрывная машинка всегда под рукой.
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
13 апр 2018 14:25:09

У нас вот какой случай был - сдавали очередную итоговую проверку, и один из проверяющих, танкист (не знаю, каким его ветром к нам занесло), громкогласно заявил: 
- Товарищи офицеры! Почему у всех в "тревожных чемоданах" лежат электробритвы - а не бритвенные принадлежности? Вот подымут вас по тревоге, выведут в чистое поле (поставят лицом к стене) - а там электричества нет, вилку в розетку не сунете! Будете небритыми?!
Минутная пауза.... Все слегка офонарели.... Но, как и положено, первым в себя пришёл командир полка:
- Если у нас не будет электричества - то мы НА@@Й НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! И всем будет (по пояс) - бритые у нас офицеры - или нет.
 А командовал командир полком С-300. 
Ну вот примерно то же самое и с телефонами)))) Машинка не входила в комплект - а телефон - в обязательном порядке!
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2018 14:44:24

Дураков у нас лет на сто вперед припасено.... краснопогонный лампасоноситель при посещении заставы возмущался бардаку - «тумбочки дневального нет, солдаты днем спят, офицеры ходят как бомжи и спят на рабочем месте днем ( всю ночь гулял, прикорнул в библиотеке, эйполковники там меня и обнаружили в комке/свитере и без знаков различия). ..
Пытки током - очень плохо.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Выхухоль ( Слушатель )
13 апр 2018 14:32:31

ТА-57 хороший телефончик Улыбающийся 
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
13 апр 2018 14:34:30

очепятка у мну была, конечно же 57
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Priboi5 ( Слушатель )
13 апр 2018 15:50:31

"Вот из ю нэйм, рэнк энд пост"? Ничего там интересного нет.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
12 апр 2018 16:32:13

Нет.
Caught Staging = пойманные за постановкой/расстановкой
Итого: Поддерживаемые США сирийские повстанцы пойманные на расстановке трупов погибших детей в Думе, чтобы сыграть на западных эмоциях.
Их уже ловили на этом. Так же как и других. Помните беженцев в Турции на побережье. Они там трупики детей таскали, чтобы кадры по эффектнее были. Ничего святого.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  vladzh ( Слушатель )
12 апр 2018 14:49:25

Если дословно перевести, звучит так: Поддерживаемые США повстанцы уличены в том, что пытались сыграть на эмоциях западного обывателя посредством инсценировки с телами мертвых детей в Думе.
  • +0.58 / 36
  • АУ
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
12 апр 2018 10:27:47

P.S. по поводу твита Трампа, сегодня:

1. Все, что он должен был сделать, это не Хиллари, этот сумасшедший - это эпический провал на всех счетах.
2. Бомбардировка Россия - это то, что хотят левые и большинство прав, хотя это и понятно.
3. Вот камень из Тома Вудса: Цитата: Закон Леса № 3: Независимо от того, за кого вы голосуете, вы всегда заканчиваете получение Джона Маккейна.
4. Как вы придумали эту фантазию? Большинство людей хотят мирного мира, где никто не бомбит кого-либо.
5. левые должны быть довольны этим, поскольку они уже скулили о России больше года.
6. Нах, бомбардировка России - это то, что такие идиоты, как Джон Болтон и МИК, который стоит для выгоды.
7. К сожалению, это все, что понимает Трамп, это буйство, издевательство и бомбежка (3-B)
8. Мне нравится думать, что есть некоторые, кто независимо от партизанской политики, думаю, что спуск по пути к WWIII - это ужасная идея.
и т.д.
Много краткобуквенной перепалки.
P.S. зарегился там на форуме, по нервам и мозгам им побренчу как по струнам, если получится.
  • +0.29 / 29
  • АУ