Большой передел мира
246,368,616 499,836
 

  Вика ( Практикант )
12 апр 2018 12:30:30

Не нравится Кедми - слушайте Ищенко

новая дискуссия Дискуссия  2.312

Ищенко, как всегда, всё по полочкам разложил и доходчиво объяснил:  нам не нужен мир без России, но ведь и американцам не нужен мир без Америки...

  • -0.16 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
12 апр 2018 15:04:06

Поддержу альтернативу. На мой взгляд, Ищенко лучше остальных понимает логику и методы Путина. От того его аналитика так близка к реальности.

Яков же наш Кедми своими речами начинает брать чуть ли не в заложники президента России. Он несколько раз повторяет, и акцентирует на этом всеобщее внимание, что в случае не ответа на американский удар по Сирии, Россия проиграет эту войну. Америка победит. Он накачивает общественное мнение.

Хочу напомнить, как совсем недавно подобными речами накачивал общественное мнение Стрелков. Какой вой стоял в урапатриотических бложиках на тему того, что Путин обещал встать стеной и спрятать детей и женщин Донбасса за своей широкой спиной, но войска вводить отказывается. Сколько ВВП шантажировали этими словами?

Что в итоге? Путин оказался прав. России подкидывали приманку в виде Новоросии, на которую генштаб не повелся. Не повелся не потому что слаб или предатель, а потому что это объединение никак не решало основную задачу - задачу разделенного народа.

И в Сирии наше МО еще не подводило. А как рунетик ругался на "Центр по примирению враждующих сторон", на "зеленые автобусы", на переговоры и альянс с турками... Все было ново и все подвергалось сомнению и пренебрежению.

А победа тем временем все ближе и ближе

Никто так и не предложит версию, что и на очередную американскую военную провокацию, у нашего президента и у наших военных может быть другой ответ. Ответ в духе нового времени. Новых законов ведения войн.

Но, нет, будем за Яшей вторить, что надо топить, ибо только силу понимают.

Скучно.
  • +2.45 / 72
  • АУ
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
14 апр 2018 09:59:29

Вижу, многие очень раздосадованы тем, что наше МО не ответило по носителям. Но... Но вы посмотрите, какой сильный эффект оказало на сирийский народ то, что они сами, своими силами справились с одновременной атакой на них Америки, Британии и Франции. Да, русские стояли на стреме, но они САМИ нивелировали ущерб от более чем 100 "умных" и новых крылатых ракет, своими модернизированными, но старенькими ПВО.  

Ещё даже не рассвело, а они уже выходят на улицы Дамасска и других городов, чтобы почувствовать это единение народа. Поделиться этой радостью. Сбросить усталость от многолетней войны. Подпитать свой боевой дух для новых операций против международного терроризма.

Это ценнее какого-то там не потопленного авианосца. Благодарность сирийцев русским за то, что они заботятся о таких нюансах, будет выше и продолжительнее, чем благодарность от того, если бы русские сами все сбили.

А посмотрите, что происходит в странах атаковавших Сирию? Полная противоположность в настроениях. Многие СМИ просто зависли в недоумении. Кто-то так истерит, срываясь на мат, как будто это в их дом прилетели томагавки. И это еще утро у них не насупило.

А что русские?  А русские всё записали и на войну опять не вышли.
  • +4.24 / 105
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 апр 2018 10:14:30

Улыбающийся

Цитата10:59

Сирийская система ПВО перехватила 71 крылатую ракету западной коалиции. Успешный перехват показывает высокую выучку военнослужащих армии страны.

https://russian.rt.c…riya-udary
  • +2.00 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  SMF ( Слушатель )
14 апр 2018 10:22:36

 Американцы и их подстилки выделили слишком малый наряд ракет на цели - по 12-16 на авиабазу. ПВО из прожевала. При 40-60 ракетах, как на Шайрате, уже бы были пропуски. Но КР - это слишком дорого. Весь запас ВМС США - чуть больше 4 тыс "Томагавков", ВВС - чуть больше 300 неядерных AGM-86 и около 300 JASSM-ER на B-1B. Большой расход они себе позволить не могут.
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
14 апр 2018 22:37:25

Вы будете смеяться, но Яков Кедми только что у Соловьева признал свое поражение) Он признал, что русские придумали более эффективный способ противостояния Западной Коалиции, нежели сбивать и топить самостоятельно. Они просто обучили сирийцев тому, что умеют сами. ))

Но Яков заглянул еще дальше и предположил, что и иракцев можно так же быстро обучить. И если русских не остановить... )) 

Чую, Кедми уже не вернется в Израиль) Он за 2 года тут столько нового и интересного узнал.
  • +3.82 / 80
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
14 апр 2018 22:45:22

Там компиляция страданий ГА с утра и до просветления, оба читают . Мураховский вообще наш .
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  asgasg11 ( Слушатель )
14 апр 2018 22:55:35

Чую, это то ему к Макке́йну.
Там и сработаются.
Хотя уважение к работе их спецслужбе у меня имеется.
Но, только уважение и только к работе.
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
14 апр 2018 23:01:15

...ага...
...организуют квест "найди часы с кукушкой"...
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
15 апр 2018 05:33:13


Вспоминаются былинные рассказы про настоящих профессиональных вьетнамцев с именами Ли Си Цын и другими похожими.  Улыбающийся
  • +1.12 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Дмитрий Васильевич ( Слушатель )
15 апр 2018 07:31:29

Смотрел Яшу, многие вещи правильно подметил. Ну и я немного дополню - особенно после того, что я тут в ветках по Сирии читал.Веселый
Ну жахнули бы мы в ответ - и что дальше? Дальше весь мир гудит как улей о том, что русские уделали пиндосов и начинается борьба за мир во всем мире, чтоб камня на камне... А что реально произошло? Маленькая, изможденная войной Сирия отразила массированную атаку с воздуха "сильнейшей", как считают некоторые, армии в мире. И как следствие, появление в голове мыслишек - если ты дружишь с Россией и учишься у нее, то агрессивные соседи тебе по-барабану. Гвалта международного не будет - все тихой сапой начнут подкатывать к России "слюшай, уважаемий, прадай и скажи, какой кнопка жат"Подмигивающий Россия пустила ко дну миф о мощи американской армии - это раз.
Второе, менее очевидное. Американские вояки в большинстве своем люди, пришедшие на службу зарабатывать деньги - вот пусть они ими и остаются. Сбитый самолет или корабль на дне - это жертвы, и появление дополнительных желающих отомстить злым русским ни к чему. Лучше пусть они будут недовольны тем, что им всучили негодное оружие, которое даже сирийцы уделывают с фантастической эффективностью, и получение материальных благ от службы в армии становится смертельно опасным в перспективе.
  • +4.97 / 95
  • АУ
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
15 апр 2018 07:51:22
Сообщение удалено
Маравихер
16 апр 2018 07:42:51
Отредактировано: Маравихер - 16 апр 2018 07:42:51

  • +0.34
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
15 апр 2018 08:05:57

Как старый "нативщик" он знает, где безопасно
  • +2.03 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 апр 2018 09:07:14

ПМСМ Кедми официальный израильский информационный агент, под прикрытием "независимости".Улыбающийся
И топит он только то что в интересах Израиля, вот и в этот раз он признал, 
что израильтяне недооценивали до 14 апреля 2018 года обучаемость арабов и их возможности воевать. 
Для кого признал? Думаю не сколько для нас, как для тех кто его послал, что бы думали.
У меня давно складывалось мнение о том что он здесь не по своей воле, и последние два года он его только подтверждает. 
Видно что Израилю страшно в одно-полярном, крайние американские президенты только подтверждают это, 
что демократы, что республиканцы сольют Тель Авив на счёт раз, 
если это потребуют личные или партийные интересы, я уж не говорю про интересы США как государства.
Вот и делают всё что могут для сохранения на Ближнем Востоке баланса противодействующих друг другу сил,  
внутри которого они могут маневрировать и жить.
Сегодня в этом наши интересы совпадают, и это отлично, как будет "завтра" сказать сложно, 
но то что сегодня Кедми публично играет на "нашей поляне", говорит за то, что в многополярности пока совпадают.....
  • +0.90 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
15 апр 2018 09:29:38

Имхо Яша играет соло , природная чуйка на запрос публики , с гегемоном пока непонятки , но он походу свой выбор сделал и эти шоу в Израиле наверняка многие смотрят с переводом можно не заморачиваться. Вокруг Израиля ситуация меняется и появился новый лидер в лице РФ , когда в САР все устаканится нужно будет всю ситуацию разруливать и тут Яша вполне может пригодиться в администрации богоизбранных , ну а пока просто пиар и деньги. 
  • +0.85 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 апр 2018 16:31:30

Израиль — страна, где все ненавидят всех.  Они объединяются только если на кого-то надо повесить ярлык антисемита. Тот же Кедми давно и люто ненавидит Биби и говорит как о дерьме не только о многих политиках, но и значительной части бездарного, с его точки зрения, военного руководства Израиля. При этом активных последователей у самого Кедми совсем мало. Но зато немало люто его ненавидящих из тех, кому он перекрыл дорогу в США из пересыльных лагерей в Вене и потом в Остии под Римом. Эмигрировал из СССР по еврейской линии  — нехрен дезертировать в США, катись в Израиль. 
  • +4.05 / 81
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
15 апр 2018 19:03:19

Совершенно случайно утром прочитал в дневнике путешествующего по Израилю еврея ))

ЦитатаВдалеке виднеется городок Афула, который в Израиле принято называть эдаким "Мухосранском". В девяностые туда завезли тысячи семей выходцев из СССР и сегодня город на треть "русский", вот только основная масса за прошедшие 25 лет так и осталась на том же уровне понаехавших и не нашедших себя.

Массовый исход советских евреев из СССР начиная с конца 80-ых годов стал настоящей манной небесной для "задниц", подобных Афуле. Тысячам людей заморочили голову и завлекли в эти городки, обещая высокий уровень жизни, профессиональную реализацию, современную медицину и государственную помощь. Приехали и вскоре поняли, что влипли по уши. Тем, кто был молод - не так страшно, они собрались с силами и оттуда свалили куда подальше, кто в Хайфу и Тель-Авив, а кто в Канаду и США. Но многие так и застряли там, особенно люди в возрасте 45+. Работы нет, окружение мягко говоря быдловатое, пыль, жара. Странно и грустно видеть интеллигентных, явно питерских и московских старичков, сидящих на лавочках и обсуждающих былое. С другой стороны, есть в Израиле города и еще более захолустные, взять тот же окруженный песками и обдуваемый суховеями Йерухам в пустыне Негев


https://puerrtto.liv…20251.html
  • +2.83 / 46
  • АУ