Боевые действия в Сирии
57,510,658 58,765
 

  Демус ( Слушатель )
14 апр 2018 07:13:41

Ночной удар 2

новая дискуссия Дискуссия  665

На волне Путинслил. Наша стратегия в Сирии сводится к тому, что бы восстановить там работу государственных органов и контроль над границами по всей территории страны. Если мы это сделаем, мы победили, а США проиграли. Путин уже говорил, играем в долгую. Конечно тезис о том, возможно ли установить контроль над всей Сирией, сейчас довольно дискуссионный, но анклавы террористов внутри страны зачистить необходимо, и это будет выполнено. Это наш план и мы ему следуем, в итоге он даст нам 100% выигрыш. С другой стороны, Путин может потешить самолюбие участников ГА, и утопить эсминец США. Третья Мировая из-за этого даже не начнется. Увеличится эскалация, вплоть до применения ТЯО. Потом политики испугаются, договорятся, опустится железный занавес и пойдет по старому. Сильно Сирия будет нам благодарна, если это ТЯО будет применено по ее территории? Добавит это нам союзников в мире? Да лучше и дальше под США быть.
Нужно больше выдержки товарищи! Наши военнослужащие не пострадали. Государственные органы Сирии и ее армия не понесла никакого урона. Наша политика в Сирии не потерпела изменений, мы все равно убьем там всех, кто будет против и Сирия будет едина. 
Что надо сделать. Давно были слухи и обсуждения. Нам нужна полноценная военная база где-нибудь в районе Пальмиры-Деризора, с мощным объектовым ПВО и хорошим сухопутным контингентом для ее обороны. С Латакии мы не можем защищать даже большую часть Сирии. Необходимо навязать Ирану покупку Панцирей, для их использования в Сирии. Израиль не успокоится, а репутационные потери будут терпеть мы и сирийцы. Нужно продолжать работы по восстановлению ПВО Сирии, искать варианты оплаты со стороны Ирана, продумывать варианты лизинга и другие коммерческие схемы передачи вооружения. 
  • +1.05 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
14 апр 2018 07:20:23

А Казакстан там уже всех победил? I pochemu ne latinicei, kak glavbay prikazal?
  • -0.53 / 30
  • АУ
 
 
  Демус ( Слушатель )
14 апр 2018 07:23:27

Смешно это слушать от существа, которое еще четыре года назад пел гимн незалежной. Я гражданин России, сейчас нахожусь в г.Саратов. Боже, какой же ты убогий.
  • +0.24 / 51
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
14 апр 2018 11:43:01

       После сегодняшней ночи можно говорить, что контроля границ по всей территории страны не будет. Для его установления придётся  вступить в боестолкновение с пиндюками. Чего не будет. Мы этого не хотим, и сирийцы не могут. Соответственно пиндосы свой план выполнили.

       Врядли состоявшийся раздел Сирии по пиндоплану можно считать выигрышем.

         По территории Сирии применять ТЯО кто бы стал? Наши однозначно нет. Пиндосы? Очень врядли. Потому как у них его практически нет, а пулять по нам можно и не выжить. И да, союзников у нас УЖЕ убавилось. Египет перебежал в стан пиндосни.

         Насчёт единой Сирии не стоит обольщаться. Заефратье уже не вернуть. Там слишком много стало пиндоских баз.

       ДэЗ теперь, де-факто, пограничный город. И исходить надо из этого. Репутация России сегодня очень упала, а вот Сирии нет. Зато война получили новый импульс на несколько лет. Саудиты снова достанут кошелёк, пиндосы начнут выпускать копии нашего оружия (на саудовские деньги), духи воспрянут духом. А наша экономика снова получит удар в виде отказов от коммерческих проектов представителей разных стран (Трамп обещал же нам тяжёлую расплату за Сирию, а в экономике они сильнее чем в военном плане).
  • -0.97 / 167
  • АУ
 
 
  dial_rides ( Слушатель )
14 апр 2018 11:55:48

А что помешает в будущем взять Заефратье и Ат-Танф обратно? В Сирии трудно создать прокси, заточенные под это?
  • +0.72 / 31
  • АУ
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
14 апр 2018 13:03:08


У вас учётку хакнули?Улыбающийся что за пессимизм... сейчас Сирия перейдёт на новый уровень средств ПВО (продадут/передадут), и будет "сама" защищать своё ВП, что у калолицых резко спектр возможностей сократит.
И таки да, считаю, что это был договорняк. Но весь вопрос, с каких позиций. Подозреваю, даже утопленный фрегатик для калолицых - неприемлемый ущерб, потому они нашим заранее, за несколько дней сообщили точки бомбардировки, маршруты, СиС, которые применят. Сирийцы с этих мест вывезли всё, ПВО настроили, чайные перерывы прекратили.
Я не знаю, сколькоэтоходовка, и что наши получат в результате (ближайшее время покажет), на сегодня (в результате мизера информации) есть неприятное чувство горечи, что не свалили В1 хотя бы, но при этом формально союзнику не нанесён ущерб, если не считать несколько многоэтажек, но этих домов в Сирии разрушенных немеряно. Т.е. нанесение ответки силами военных - на сегодня это добрая воля ВВП. Как по мне, "передача" сирийцам полка Мигов, комплексов ПВО для охраны своих границ будет адекватным ответом. 
Что выиграли страны эльфов? Во внутренней политике они могут щёки дуть, там сми эту перемогу правильно раскрутят, во внешней политике - как-то кисленько... размах на рупь, удар на копейку. И подтолкнули всех колеблющихся дружить с Россией - купить оборонное вооружение без очереди - это нужно иметь расположениеУлыбающийся
  • +1.15 / 60
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 апр 2018 00:40:23

Что за чушь я прочел? Вас взломали, что ли?
  • +1.55 / 89
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
15 апр 2018 00:47:32

     Это я писал ещё не зная результатов. Полагал, что хоть как-то объекты поразили. Всё же пиндосы. А оно воно как.
  • +1.57 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
15 апр 2018 13:54:43

Да уж. Удивительно. В наше время янкесы другие чтоле были?
  • +0.19 / 3
  • АУ