Ситуация в Сирии
14,187,537 36,663
 

  Удаленный пользователь
14 апр 2018 10:27:52

Ракетный удар по Сирии

новая дискуссия Дискуссия  419

Комментарии есть двух типов. 

1. Всё проср@ли, утёрлись, пиндосы сейчас нас вообще уважать перестанут и т.д. и т.д. Дальше развивайте как хотитеУлыбающийся

2. Группа психологической поддержки, которая с более или менее просматривающейся логикой успокаивает других и себя: всё путём, так и задумано, хитрый план и т.д. 

Соловьёв наверно сегодня будет иметь огромный одиенс, ведь люди жаждут знать чтоб им разжевали и в ротик положили. 

Это аналитический форум и площадка для дискуссий, так что здесь все мнения равны (за исключением, я думаю, полного дебилизма). Считаю себя диванным солдатом, даже не сержантом. Вот моё: жизнь, сука, дело сложное. А политика, как говорит мой славный дед, здоровья ему, тоньше чем яйца у комара. 

Откуда мы все знаем какой был план нападения, сколько было задумано ударов. Может 500, 1000? И когда начали сбивать повально, нападение провалилось. А может был договорняк, как писалась в газетах. И вам и нам. А может сейчас по Танфе вдолбят или ещё где глаз на жопу натянут. Вот просто, сколько угодно вариантов, как комбинаций в лотерее. 

Да неприятно что не засс@ли и вдарили. В итоге Трамп для американцев - пацан. Ассад с нашей поддержкой отбивался. Анализируем в меру возможного, делаем выводы и прогнозы. Аналитический форум, нет? И честно говоря, всепросральшики - идите лесом. 
Отредактировано: Mika'el - 14 апр 2018 10:42:05
  • +1.91 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  bvlad ( Специалист )
14 апр 2018 10:35:01

Соловьеву еще прекрасно Дмитрий Саймс сразу 1 марта разжевал- в современном мире никого мультиками не удивить.
  Вот  когда одинокая внезапная ракета приземлится где нибудь в пустыне Невады.  Это, и ТОЛЬКО ЭТО впечатлит Дмитрия Саймса
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
  Gadskiy ( Слушатель )
14 апр 2018 10:52:18

Форум, говоришь, аналитический? Вот тебе иная точка зрения.
В прошлый раз в ударе участвовали только 2 эсминца США.  Вдарили без последствий после всех надуваний щёк от МО РФ "небо Сирии надёжно закрыто".
В этот раз била уже коалиция из нескольких стран. Совершенно без последствий. Весело. Задорно. Цели на выбор. После того, как МО раздулась до галактических масштабов с угрозами "будем сбивать, топить и прочее". 
В следующий раз коалиция будет из несколько десятков стран в т.ч. и из тех, кто пока нейтрален. Уже совершенно нейтральная Чехия подпрыгивает "и я хочу вдарить!". 

Согласовали перечень целей с МО РФ? Знаете что это такое? Это лицо сохранили МО РФ. Но этот раз последний, т.к. когда соберётся большая коалиция, то на мнение МО РФ положат ВООБЩЕ. Будут разносить всё без оглядки, потому что противопоставить уже будет нечего вообще. Жизнь показала, что любая задача - это лишь вопрос сил и средств. А силы и средства будут у большой коалиции. 

Знаете, я был не сторонник ответки по первым двум эсминцам. Но теперь вижу, что мы тогда допустили стратегическую ошибку и совершенно просрали шанс её исправить сегодня. 
Тогда мы могли разойтись с США серьёзным инцидентом, но без большой войны. Выбрав "путь позора" мы уже не разойдёмся инцидентом, а воевать придётся практически со всем миром. 
Вот и краткий итог. Всем "за мир" посвящается.
  • -1.66 / 56
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 апр 2018 10:57:02

   
Когда сие безумное предсказание совершенно очевидным образом не реализуется – застрелитесь? шапку съедите? продолжите писать сюда чушь?
Непонимающий
  • +0.64 / 23
  • АУ
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
14 апр 2018 11:03:13

Я предлагаю подумать насчет полностью противоположной точки зрения - ТАКАЯ картинку нужна Трампу для того, чтобы остудить горячие головы в своем окружении, которых более чем достаточно. Эффективность ударов близка к 0. Есть коалиция или нет ее. Без применения СЯО или ТЯО шансов нанести ощутимый вред мизерный. ЯО применять не хотят, поэтому вопрос? Зачем тратить деньги на развал сараев? Вопрос ко всей западной коалиции! Именно сегодня риск войны был сведен к минимуму - дальше начнется перетирание в ООН. санкции и т.д. Но БОЛЬШОЙ войны можно уже не бояться. У Трампа железобетонный аргумент - зачем тратить деньги впустую - он человек бизнеса. Все кто махал крыльями и хотел ВОЙНЫ пойдут под грифом "вы уволены" в течение ближайшего времени. Вспомните также слова Путина насчет ПРО  - зачем оно, если неээфективно.  И спросите с того, кто вкладывал деньги в разворачивание ПРО. Вы как то все с ног на голову перевернули. Не нужно шашкой махать без необходимости, гибче нужно быть. У президента учитесьУлыбающийся На Донбасе выбора не было, так сколько в капусту порубили в котлах... А здесь вопрос не миллионов людей а поболее будет
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
14 апр 2018 11:04:01
Сообщение удалено
Nikk1
02 май 2018 22:22:11
Отредактировано: Nikk1 - 02 май 2018 22:22:11

  • +0.58
 
 
 
  Edd ( Слушатель )
14 апр 2018 11:51:57

так ответку уже обозначили - поставка с300 в сирию и другие (иран) государства.
интересно а что раньше нельзя было? санкции говорите? а что думаете если счас начать поставлять санкций не будет?
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
14 апр 2018 12:16:31

Были договорённости с пиндосами. Теперь договорённости в унитаз. Какие ещё санкции?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
14 апр 2018 11:05:08

Совершенно согласен. И мое мнение,  сегодня ночью надо было валить носители, где бы они ни находились. Хотя бы один.
Никто не стал бы затевать 3МВ из-за 2-3 потерянных летунов.
"Тот, кто между войной и унижением выбирает унижение, тот получает и войну и унижение." (с)
  • -0.40 / 28
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
14 апр 2018 11:44:52

3МВ - вряд ли, вы правы. И цены на нефть взлетели бы, наверное. 
Вот если бы долбанули по Тартусу или Хмейниму- так бы и было.Даже не сомневаюсь.
Насчет войны и унижения- добавьте сразу и ядерную зиму, чего уж там, договаривайте до конца.
Момент подходящий, вон, Гольфстрим уже начинает закорачиваться- до крайних северов  не доходит . А это, между прочим, триггер ,для начала нового ледникового периода.
В общем , мявкнули вы ни о чем. Идите уже в подвал обратно,на свою трубу, грейте жопу. До следующего раза.
Зы. Утром даже на сайт сразу зайти не смог- столько сразу всяких  разных скотов понабежало..
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2018 11:41:25

Я понял что вы написали, могу даже понять те красочные образы которыми вы подчеркнули реальные факты. А вот выводы, гипотезы и прочее - не согласен. Но они вписываются в рамки вашего права их, гипотезы и прочее, предложить.
  • +0.00 / 0
  • АУ