Боевые действия в Сирии
57,513,823 58,765
 

  ldinka ( Слушатель )
14 апр 2018 12:16:16

Странные дела

новая дискуссия Дискуссия  288

Я сегодня с 4-х утра следила за всеми возможными новостными лентами по Сирии, внимательно прочитала всю ветку: всех паникеров, антипаникеров и пытающихся что-то там анализировать-прогнозировать - и теперь ответственно заявляю: совершенно не стесняюсь признаться, что я НИ ФИГА НЕ ПОНЯЛА! Завидую тем, кто всё проанализировал и на сто лет вперед распланировал, но мне лично стало еще непонятней...
На фига собирать такую "мощную" банду, если самый говорливый и угрожающий галльский петух в итоге... пропустил всё "веселье"?
На фига пулять таким огромным количеством КР (такое количество отрицает договорняки априори) и сразу по итогу заявлять, что-де будет дезинформация, куда и сколько попало?
Почему в самый разгар "веселья" наши, не сильно тихарясь, полетели разбираться с Ярмуком?
Почему ни одна из поддерживаемых черно-зеленых банд не рыпнулась, ну, окромя ярмучных?
Почему, в конце концов, наши, указав на бОльшую часть сбитых КР, всячески подчеркивают, что это произошло без никакой нашей помощи? 

В общем, штаааа это было, я постичь своим умишком не могу и даже играться в аналитику не буду - моя голова слишком круглая, чтобы осознать всю параллелепипедную логику нонешних событий...
  • +1.63 / 96
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Наивный ( Слушатель )
14 апр 2018 12:23:50

Не ломайте голову - она пригодится.
Вот главное в этом событии:
Theresa May: Syria air strikes are a warning to Russia
https://www.scotsman.com/
("Воздушные удары - это предупреждение для России")
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
  Барристер ( Слушатель )
14 апр 2018 12:32:19

А зачем генерировать себе вопросы, если это не ваша тема. Нельзя быть специалистом во всем, это нормально. 
А если хотите разобраться, то придется тратить время на наработку знаний, но зачем все это вам?
Ветка же про боевые действия. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
  Telioc ( Слушатель )
14 апр 2018 13:23:42

Строго говоря у петуха выбора не было. Последние недели так нагнетали, что только таким образом можно было быстро разрядить обстановку и не потерять лицо. 
Кидались кучей ракет, хотели показать какие они всемогущие... Раз после стрельб сразу начали говорить что противник будет брешить то план явно провалился.
Полетели разбираться с Ямруком видимо потому что ИГИЛ разучился угрожать в твиторах и забыл заранее сообщить о нападенииВеселый
Не рыпнулись зелёные скорее всего оттого что понимали - им как и в прошлые разы прилетит ответка. По крайней мере если судить по их возмущениям.
На мой взгляд МО РФ подчеркивает что сбили все без нас не потому что мы дистанцировались, а потому что мы смогли обучить их приземлять летающие предметы. Да, безусловно, с нашим целеуказанием, но не нашими руками, не новыми установками. А если уж арабы (не в обиду им, я ведь видел тут сирийцев) справились с умными ракетами...

Так то последствия видны невооруженным глазом. Пощечина нанесена, вот только не все ещё разглядели что Америка не обиженная девушка. Американские ультрасы ликуют, российские сливают Путина, Сирия сплочается, ЛДНР скрипит зубами, плебс колеблется и слушает СМИ. Важнее всего, пожалуй, реакция специалистов, ведь они одни могут пробудить мозг в политиках. Я только за этим тут и сижуУлыбающийся
  • +0.59 / 38
  • АУ