Боевые действия в Сирии
57,509,007 58,765
 

  Comandante ( Слушатель )
14 апр 2018 15:23:04

Параллельная реальность

новая дискуссия Дискуссия  1.138

Пентагон заявил о поражении всех целей в Сирии. 

В Пентагоне заверили, что авиаудар США не означает смены политики Вашингтона в отношении Сирии и не является попыткой смены режима. В ведомстве заверили, что цели США в Сирии не изменились, они заключаются в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство*», передает РИА «Новости».

Подмигивающий
  • +0.66 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2018 15:28:27
Сообщение удалено
Странник
14 апр 2018 17:07:50
Отредактировано: Странник - 14 апр 2018 17:07:50

  • +0.08
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2018 15:29:32

Нет ничего тут паралельного. Сделали что хотели и как хотели. В следующий раз сделают еще раз, только большими силами. Заранее позвонят на Хмеймим и потом будут рассказывать, что предупреждали, если кто помрет. 
  • -0.83 / 61
  • АУ
 
 
  merfi ( Слушатель )
14 апр 2018 16:03:52

Год назад они тоже заявили, что "все цели поражены".  Поражение целей было видно, что и сколько. Два ангара, три списанных Миг-23, предотвратил много химических атак. Но Трамп стронг, уже год как.
Мрийте дальше.
  • +0.36 / 23
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
14 апр 2018 16:18:38

Что сделают? Дорушат тот хлам, что не дорушили сейчас? Какими "большими силами"? То, что случилось, это позорище. Как они, даже не с нами, а с тем-же Ираном, воевать собираются?
  • +0.66 / 30
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
14 апр 2018 16:40:06

Американцам себе дороже стрелять точно, у них есть военные базы с персоналом в качестве заложников. Заметьте, на территории Сирии.
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
14 апр 2018 16:49:05

Дойдет очередь и до этих баз, модернизируют ПВО, усилят, на земле у них есть чем эти базы с песком перемешать.
Пентагон как думает эти базы прикрывать? чем? Если сирийская ПВО способна и сейчас эффективно действовать.
Добьют бандюков, вполне могут и за пиндосов взяться, всему свое время. Кто помешает? Международное право? А где оно?
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2018 17:20:09


"Сделали что хотели и как хотели"

Во-первых, в одиночку американцы ударять побоялись. Трусливо размазали ответственность на 3 страны.

Во-вторых, смотрим результаты объединенного удара крутейших держав НАТО - США, Великобритании и Франции по небольшой бедной растерзанной 6 годами гражданской войны стране:

ЦитатаИз брифинга МО, кол-во сбитых ракет:
а/д Дювали - 4 из 4
а/д Думейр - 12 из 12
а/д Блей - 18 из 18
а/д Шайрат - 12 из 12
а/д Меззе (неисп.) - 5 из 9
а/д Хомс - 13 из 16 (сильных разрушений нет)
нас. пункты Барса и Джерамани - 7 из 30 (объекты давно не используются, нет ни персонала, ни оборудования).


На 4-х объектах сбито 100% всех ракет. 46 из 46 ракет сбито.
В Хомсе сбито 13 из 16 ракет - 81,2%. 
Даже на давно заброшенных не охраняемых объектах - и то сбиты ракеты противника. 
Ущерб Сирии (как военной, так и гражданской инфраструктуре) - практически нулевой. Сирийцы не просто так праздновали сегодняшний день как свою победу. 
Не погибло ни одного военнослужащего. Не уничтожено ни одного сирийского самолёта на земле, ни одной установки ЗРК, ни одного радара, ни одного склада боеприпасов. 

Эффективность американо-брито-французского удара получилась намного ниже чем у прошлого по Шайрату (хотя и там была околонулевая). 

Но рыцари унылой зрады как заклинание повторяют "Сделали что хотели и как хотели, Америка стронг".  Вы уверены, что это то, чего добивались США? Полностью обосраться на весь мир и порекламировать российские ЗРК? Тогда - да, они сделали что хотели :)

То, что американцы и их сторонники сейчас крутятся как уж на сковородке и пытаются делать хорошую мину при плохой игре делает их еще слабее. Признали бы честно и с уважением к противнику  "Да, мы обделались. Да, сирийская ПВО полностью отразила наш удар" - тогда еще сохранили бы лицо хоть как-то. 

Но нет, за одной истерикой следует еще более смешная другая. Уже и целей у них якобы было всего 3 (заброшенные сараи), и ракеты их не сбили и прочий бред. Этому даже их собственные американские обыватели уже не верят.
  • +1.47 / 117
  • АУ
 
 
 
  regul ( Слушатель )
14 апр 2018 17:28:13

А ведь дальше все может стать еще хуже для них. Если сирийцы получат С-300 то ракет будет долетать еще меньше и что тогда?
Видимо Трамп в образе Ждуна будет подолгу ждать прилета томагавков в цель.Смеющийся
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
14 апр 2018 21:10:01

     Надеюсь я в оные рыцари не попал?Улыбающийся Должен признать, что моя оценка событий прошедшей ночи была несколько неправильная. И вот почему. Меня с 70-х годов прошлого века учили относится с уважением к пиндосам. Сильная, подготовленная и технически хорошо оснащённая армия. Местами более оснащённая чем наша. Потому я ожидал вполне адекватных результатов ракетных ударов. То есть как минимум поражения всех намеченных объектов, в той или иной степени. Но то, что показали ихние ВС - это просто какой-то позор. Разумеется я не ожидал никаких чудес от мелкобритов или франков. Но чтоб так обосрались пиндосы... . Потому считаю, что весь негатив от сегодняшних ударов (в отношении РФ, а он по горячим следам таки имел место быть) в ближайшие полгода будет отыгран назад. Более того отыгран с плюсом нам. А сирийцы могут получить головокружение от успехов. И, соответственно задача наших советников оное головокружение остужать, энергию и пойманный кураж направлять в русло планомерного решения стоящих задач от простого к сложному. И не позволять неподготовленно прыгать на установление мировых рекордов. Как-то так.
  • +3.32 / 172
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2018 08:31:05

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ОТ УСПЕХОВ - важная мысль от комрада сапёрный танк
P.S.
  1. Отнес эту мысль как к очень важной как и и к выводам по ракетному нападению, так и по программе работы на будущее.

  2. Немножко структурировал ее

  3. Если комрад сапёрный танк возражает - я снесу этот пост.

  4. В дальнейшим буду так же подчеркивать мысли комрадов, важные на мой взгляд)))

  • +0.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vaal ( Слушатель )
15 апр 2018 14:24:33

Чет для разрушения пары сраных зданиий 100+ ракет многовато будет. 

Возникают большие вопросы в отношении эффективности амерских ВТО. 
Вопросов в отношении российскогоТЯО у меня нету...
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
15 апр 2018 13:17:54

Ну строго говоря американцы не обосрались. Так и должно было быть
по науке. Советские военные Акаденики еще в 70-х, на этапе проработки
концепции применения дозвуковых СКР сделали однозначный вывод -
для преодоление системы ПВО в обязательном порядке на СКР
должнабыть установлена так называемая система "встречного подрыва",
которая будет прогрызать эту самую систему ПВО. И на наши, и на
амеровские дозвуковые СКР эта система "встречного подрыва" была
установлена. Но есть маленький нюанс - система "встречного подрыва"
работает в комплексе с СБЧ, без СБЧ эффективность системы падает
до нуля. Не ядерные КР, это вообщем то паллиатив, годный для
папуасов. Но а если у нас есть хотя бы система ПВО советского
уровня 70-80-х годов, мы примерно знаем, когда и с каких направлений
будет нанесен удар и все это усугублено получением информации от
современных систем разведки и целеуказания, то результат закономерен,
его мы и наблюдаем. Все по науке, как сказали Советские военные
Академики. 
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
  Барристер ( Слушатель )
14 апр 2018 15:38:15

Чет не припомню залпа калолиции по игилоидам в 100 ракет...
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
  svlg ( Слушатель )
14 апр 2018 15:51:41

     Здесь уже публиковалась шутка про успешно сбитые умнымим томагавками советские зенитные ракеты. Веселый
  • +0.17 / 11
  • АУ