Боевые действия в Сирии
57,510,764 58,765
 

  Vampir ( Слушатель )
14 апр 2018 21:24:10

Атака на Сирию!

новая дискуссия Дискуссия  372

Камрады, добрый вечер! Наши старые ГАшные  камрады!

Вчера вечером (на работе естественно)  реально утверждал что смысла атаки амерам по нашей союзной Сирии смысла нет. Просто нет, там стоят наши ВМФ и ВКС.  Лидер Черноморского флота вроде там, из новых корветов как минимум один.. То есть с берега Сирия защищена. 
Дескать там и сирийской ПВО не последнего поколение, которые не раз мелькали на видео теже поставки Панцирей-1С. Кстати где их массовая работа? 


Где? 

Да и явно и четкое заявление наших представителей Генштаба что будут точно и немедленно нанесены удары не только по самими КР и  КАБ  но и по носителя но и по носителям. А точнее что будут сбыты самолеты, уничтожены надводные и подводные носители крылатого оружия. 
Вроде о чем беспокоиться? 

Ребята, Сирия прикрыта, наши корабли не там просто вышли из Тартуса и рассосредоточились. 

Наши "Дальники" в полной готовности. И опять как было заявлено на на некоторых и зних уже подвешены противокорабельные ракеты.

В итоге толи 105 толи 107 КК запущенно. Все они долетели и поразили цели (это для своего, западного зрителя)

В итоге что-то в районе 70 % из них было уничтожено и не куда не долетели (это уже дня нас).

Как говорится все искренне верят в Бога  - од верят что он сть, другие, не менее активно что именно его нет. 

Во первых очень хочется видеть работу Сирийский Панцирей, которые как заявлялось и пушечным огнем, при обнаружении направлении пушечным огнем могут их сбивать. Где эта работа? 

ну и по по более 700 уничтоженным, если не сегодня, то завтра надо бы показать.
Когда наши били "Калибрами" через Иран то Хохля так же орали что менее 50% ракет долетатало ( ну, там от источников зависит от 30 до - 70). И они тоже в это верили. 

Если не было удара по российский объект, наши предыдущие заявления что будут нанесены удары не только пр Крылаткам  но и по их носителям (Надводным , подводным, воздушным). как бы дезавуируются. Если САР нам не союзники, в взаимодействии с которой мы уже как минимум воюем, то кто, нпм простите союзники? И Мы Кому.

Сорри наболело за сутки. Ткм более что изначально был уверен в обратном.
Клава дико барахлит, так что прошу извинения за косяки. 

Рад, буду кто ответит.

Саи я мало пишу на ветке, на постоянно присутствуют. С удовольствием читаю знатных мэтров (перечислять не позволяет воспитание).
Как правило  ( как раньше на 99.9%) согласен.

Но иногда есть и и у меня вот такие вот такие вот увы  не "ура" не все таки патриотические вопросы? (не путать с матросами)

Хотелось бы на нах получить хотя бы бы внятные объяснения  ну или по примере (миной уважаемого) Глобального
Модератора. "Большой Акулы" улететь в бан.


К этому я в общем тоже готов. читать-то я в все равно смогу форум......

P.S. А смотрю что в автобан тут уличу в пару часов, причем совершенаав от знакомых мне камрадов (что было бы справедливо)..
Так что АУ  оставляю на усмотрение Модератора.
(набежавшие минусовки обломайтесь))


У меня умершая клава, я не могу 
Отредактировано: Vampir - 14 апр 2018 21:57:21
  • -1.00 / 108
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
14 апр 2018 21:56:05

Неважно кто и что говорит. Есть объективный критерий - количество запущенных ракет и достигнутый результат, вне зависимости от того запускали их наши или не наши.

С учетом результатов ракетной атаки США (105-120 ракет на 3 небольших пораженных цели)  есть только два варианта - или плохие ракеты или хорошее ПВО.
  • +0.78 / 43
  • АУ
 
 
  gorgonix ( Слушатель )
14 апр 2018 21:57:58

Конечно, было бы еще интересно узнать расход противоракет, но этого нам не скажут, наверное.
  • +0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
  ups ( Слушатель )
16 апр 2018 21:16:42

Сказали - 112 Улыбающийся
https://www.kp.ru/online/news/3085906/
ЦитатаМинобороны РФ: Сирийские ПВО израсходовали 112 зенитных ракет, отражая агрессию коалиции
  • +0.49 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
16 апр 2018 21:23:35
Сообщение удалено
Urri2
06 май 2018 18:08:56
Отредактировано: Urri2 - 06 май 2018 18:08:56

  • +2.11
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
17 апр 2018 09:38:01

При этом Панцирь перемещается вблизи защищаемого объекта и потребляет весьма мало ресурсов.
А джасмы и топоры - нужно не только произвести, но и доставить носителями к месту старта...
И вот эта разница в затрате ресурсов - на порядки выше, нежели разница в цене ЗУР и "умненьких".
Т.е. - пересмотру подлежит и "доктрина курощения папуасов". А это опять - ресурсы, время, а где их взять, ежели папуасы - 
- их будут давать все меньше?
Ежели ранее катастрофой у партнеров только пахло - то теперь она видна, причем уже без оптических приборов.:-)
  • +0.67 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
17 апр 2018 09:49:12

ЗУР тоже могут быть умненькими.
MIM-103, например, ровно в 2 раза умнее топора - не 1,5, а аж 3 лимона зеленых спинок.
И они здорово справляются с целями - как РСЗО против единичной цели можно стрелять, нередко сразу с эффектами феерверка сразу после схода из мусорки-на-гидравлике, или элегантными разворотами - очень красиво выглядит.
  • +0.05 / 4
  • АУ