Большой передел мира
246,530,657 499,916
 

  Gangster ( Практикант )
14 апр 2018 22:40:41

Мохсен Резаи: "Атака США на Сирию - попытка сохранить честь Д. Трампа"

новая дискуссия Новость  284

Персидские новости

Мохсен Резаи: "Атака США на Сирию - попытка сохранить честь Д. Трампа"



Секретарь Ассамблеи государственных интересов Ирана обозначил военную атаку США и их союзников на Сирию как "попытку сохранить честь президента США Дональда Трампа". Мохсен Резаи, комментируя новую агрессию США и их союзников против Сирии, заметил: "Эта ограниченная атака, последовавшая за поражением террористов в Халабе и полным освобождением Восточной Гуты, не может компенсировать провалы и неудачи американцев, а только демонстрирует, что у США нет эффективного варианта (в том числе силовой) действий в Сирии".

По его словам, решительная позиция России, несогласие многих стран Европы (с этой атакой) и вероятность ощутимых ударов ливанской "Хизбуллы" по Израилю одержали верх на чувствами президента США Дональда Трампа. Резаи при этом добавил: "Настало время того, чтобы Трамп занялся поиском политических путей решения проблем в Сирии, поскольку продолжение войны и агрессии обернется в ущерб самим США и всему региону".

Роухани: "Агрессии США не имеют никаких последствий, кроме разрушений"



Президент ИРИ заявил, что агрессии США в регионе не имеют никаких последствий, кроме массовых разрушений и опустошений, и Вашингтон пытается такими действиями оправдать свое незаконное присутствие на Ближнем Востоке. Хасан Роухани, поставив вопрос о том, извлекли ли США, сионистский режим и их союзники, прежде всего Великобритания и Франция, поучительные уроки из событий последних лет в регионе, добавил: "Они сегодня разъярены, прежде всего, тем что поддерживаемые ими террористы потерпели новое поражение в Восточной Гуте".

Отметив, что сирийский народ уже 7 лет противостоит агрессиям чужеземцев и это сопротивление, безусловно, будет продолжаться и дальше, Роухани подчеркнул, что ИРИ всегда выступала и будет выступать в защиту многострадальных народов региона и всего мира и поддерживала усилия региональных государств по борьбе с терроризмом.
  • +0.85 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!