Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  sarmat.don ( Слушатель )
14 апр 2018 22:57:36

Вашингтон Пост: Трамп был прав ударив по Сирии, но миссия далеко не закончена.

новая дискуссия Новость  688

Trump was right to strike Syria. But the mission is far from accomplished. (Вашингтон Пост: Трамп был прав ударив по Сирии, но миссия далеко не закончена.)

Думая, к моменту подхода АУГ, будет новая провокация.
Т.к. врядли играли так в короткую.
Идет накал.
1. Британия делает провокацию по Скрипалю
2. Санкции к РФ.
3. Провокация по Сирии с нагнетанием.
Эффект к изоляции РФ еще не достигнут. Думаю, будут продолжать нагнетать, возможно исходя из речи Хейли, сделают, еще одну провокацию с хим.оружием и попробуют ударить еще раз. через пару недель.
  • +1.09 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  samosa ( Слушатель )
14 апр 2018 23:29:14

меня лично смущает огромное количество переговоров мэй  за сегодня так что хз насчет бомбежек
но как минимум попытаются выставить какой то ультиматум по Сирии
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2018 23:39:19
Сообщение удалено
Nomen
01 май 2019 20:50:27
Отредактировано: Nomen - 01 май 2019 20:50:27

  • +2.97
 
 
  asgasg11 ( Слушатель )
14 апр 2018 23:45:43

Вряд ли. Она ещё за 800.000 $ не отчиталась.
И что то мне подсказывает, что ни она одна.
А Русские за своим всегда приходят.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 апр 2018 23:54:10

Попробуют ударить. Ага... Да хоть кажную неделю... Вы хоть понимаете какова эффективность продемонстрированных двух ударов с интервалом в год, понимая, что Трамп про "умных" вещал именно в рамках попытки преодоления эпикфейла в Шайрате, а в итоге результат еще хуже? А понимаете каков сравнительный расход затраченного на этот позор?
А так, да, ясно море, АУГа придёт порядок наведёт... Сантаклаус живет в Лапландии. Мыши само зарождаются в куче грязного тряпья. Человепаук всех победит... И так далее. Ага.
  • +1.94 / 29
  • АУ
 
  asgasg11 ( Слушатель )
15 апр 2018 00:03:03

Имею вопрос:
- а что в средиземном море делали подлодки ВМС мелкобритых
- а были ли они там
- если были, где их искать
если что, вопрос риторический.
Ай да, забыл спросить, чем они стрелять собирались?
Ракетный крейсер «Маршал Устинов» провёл стрельбы в Баренцевом море 13 апреля.
Где он знают только мы ну и немного англичане.
  • +0.54 / 4
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 апр 2018 01:02:19


Не знаю что произошло с британскими подлодками, - а были ли они вообще? Даже все ракеты, выпущенные британскими Торнадо были перехвачены ПРО Сирии. А вот французы из своей подлодки точну пальнули - аж три раза: Появилось видео ракетного удара французов по Сирии

На кадрах показан центр управления, один из сотрудников которого поворачивает ключ «на старт», после чего происходит запуск трех ракет. Но меня не это волнует, а больше вот это: Госдеп выдвинул условия для диалога с Сирией

Американская сторона вернется к переговорам, если сирийское правительство задекларирует находящееся у него химическое оружие. Об этом в прямом эфире телеканала Fox News заявила представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, передает РИА Новости.
____________________

Другими словами от Асада потребовали «признания вины». Причём требуют задекларировать те химикаты, которых у него уже давно нет. Таким же образом и от России потребовали «признания вины» в деле с отравлением семьи Скрипалей. Об этом уже все говорят, что обе эти истории - в Думе (Сирия), как и в Солсбери - многоходовая комбинация, ибо они взаимосвязаны. Да и вообще... Запад понимает, что Россия как гарант уничтожения химического оружия в Сирии, прекрасно это дело контролирует? Потому и связали Солсбери с Думой. Мол ни Асаду, ни России доверять нельзя. Допрыгаются Британия как и США. Враньё также имеет свои пределы. И Запад (США и Британия) этого боятся более всего, ибо рано или поздно придётся платить по счетам.
  • +2.49 / 46
  • АУ
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
15 апр 2018 01:06:46
Сообщение удалено
idioten test
15 апр 2018 16:49:55
Отредактировано: idioten test - 15 апр 2018 16:49:55

  • +1.72
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 апр 2018 01:19:25


С ВАДА так вообще нонсенс. Не помню уже кто из Спорткомитета России недавно предложил ВАДА такое решение: «Берите (ВАДА) весь антидопинговый контроль в России в свои руки, где никакого доступа каких российских чиновников просто не будет. Но не обвиняйте целые страны, что мол всё это была якобы государственная программа». Нет, им (ВАДА) это не нужно. Иначе как они (ВАДА) в этом случае могут обвинить Россию? Потому и запреты на участия российских спортсменов в чемпионатах Мира и Европы.
  • +1.02 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  asgasg11 ( Слушатель )
15 апр 2018 01:30:32

Ссылку, пожалуйста. А иначе нехорошо получается, очень нехорошо.
Или Вам только, что нибудь написать?
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 апр 2018 02:45:33


Сейчас мне трудно найти точную ссылку (может вам удастся). Но пока просмотрел по поиску ссылки, что подобное заявление по WADA сделал совсем недавно (кажись около десяти дней тому назад) депутат Госдумы Дмитрий Свищев (то есть не чел из Спорткомитета). Он как раз и занимается в Думе по вопросам WADA. Можете мне верить - я действительно это его заявление читал - кажись во Взгляде. Да и зачем мне врать, ибо заявление вполне правильное? Потому и привёл.
  • -0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  asgasg11 ( Слушатель )
15 апр 2018 03:06:30

Прошерстил, не нашёл. Вполне себе адекватные высказывания.
Советую убрать, но право Ваше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 апр 2018 03:40:10


Не буду ничего убирать, ибо я читал, что читал: УЖЕ эта ссылка показывает, что Свищёв УЖЕ 1 марта 2018 года работал в правильном направлении: Дмитрий Свищев о WADA: Работа с информаторами – удел слабых

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал решение WADA о создании программы о поддержке информаторов. Он считает, что организация показывает свою беспомощность в борьбе с допингом. «Работа с информаторами — удел слабых. Значит, невозможно получать информацию от своих компетентных источников, комиссий, от своих офицеров и лабораторий. Им ничего не остается, кроме как искать самые дешёвые и простые источники — информаторов. Найдут условного Иванова, заплатят ему несколько десятков тысяч долларов, он запишет информацию и им её привезет.
________________________

Потому Свищёв и предложил WADA:  «Какие информаторы? Берите всю ответственность на себяНо потом уже не обвиняйте никакие страны в нарушении антидопингового законодательства» с якобы какой государственной допинговой политикой.
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
15 апр 2018 08:40:49

    
Нет, затихарились теперь минимум на год.
А к тому времени всё будет по-другому, сам Трамп может не досидеть...
Обеспокоенный
  • +0.04 / 11
  • АУ