Боевые действия в Сирии
57,512,755 58,765
 

  Status Quo ( Слушатель )
15 апр 2018 06:59:44

Официоз от сирийского МО

новая дискуссия Дискуссия  127


Перевод от SANA:

Верховное командование Армией и Вооруженными силами САР подтвердило, что большинство ракет выпущенных на рассвете американо-британо-французским агрессором были сбиты в Дамаске и за его пределами. Командование подчеркнуло, что трёхсторонняя агрессия была совершена в 3 часа 55 минут. США, Британия и Франция в направление сирийских целей в Дамаске и за его пределами выпустили около 110 ракет.

«Наши системы противовоздушной обороны с высокой эффективностью противостояли агрессивным ракетам и сбили большинство из них», — говорится в заявлении. Ранее сообщалось, что ракеты, нацеленные на исследовательский центр в Барзе, разрушили здание, в котором находились научные лаборатории и образовательный центр. Ущерб нанесен только материальный.

При атаке на складские комплексы в Хомсе несколько ракет были сбиты, а некоторые из них под воздействием средств ПВО изменили траекторию полета и отклонились от заданных целей. В результате пострадали трое гражданских лиц.

Верховное командование ВС САР подтвердило, что продолжит защищать страну и ее граждан. «Данная агрессия не будет препятствовать нашим вооруженным силам и союзникам продолжению ликвидации остатков бандформирований на всей территории страны и только усиливает нашу решимость защищать наш суверенитет и достоинство страны, и безопасность граждан», — подчернило командование.

ЗЫ. По выделенному любопытно: понятно, что речь идет о РЭБ, но хотелось бы побольше инфы, что именно за ракеты "свели с ума" или "перевербовали" на лету?
Отредактировано: Status Quo - 15 апр 2018 07:01:03
  • +1.22 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!