Боевые действия в Сирии
57,513,924 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
15 апр 2018 08:28:46

Сводка боевых действий в Сирии за 14 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Новость  951

Ссылка
Алеппо. По меньшей мере, 20 человек погибли в результате взрыва в сирийском Алеппо. Об этом сообщил в воскресенье телеканал CNN Turk со ссылкой на источник на месте событий. По данным канала, взрыв прогремел в иранском тренировочном лагере на горе Азан в южном пригороде Алеппо. На место происшествия прибывают машины скорой помощи и спасательные расчёты. Как заявляет телеканал, в районе взрыва в небе были замечены самолеты, однако их принадлежность неизвестна. Информация о причине взрыва, а также официальное подтверждение произошедшего пока не поступали.
Дамаск. Восточная Гута официально перешла под контроль сирийского правительства. Операция САА в Восточной Гуте официально завершена. Вывод боевиков из Думы полностью завершён: город покинули последние автобусы с боевиками и членами их семей, всего около 4 тыс. человек, сообщил начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.
Он уточнил, что всего за время гуманитарной операции Думу покинули 21 тыс. 145 боевиков и членов их семей, а в целом из Восточной Гуты при решающем участии российского центра по примирению враждующих сторон был организован выход 67 тыс. 680 боевиков и членов их семей, передает РИА «Новости». Командование Сирийской армии объявило о начале зачистки анклава ИГ в южном Дамаске. В районе Аль-Кадам идут бои.
Дейр-эз-Зор.  Пользователи соцсетей заявляют, что в ночь на воскресенье неизвестные самолеты наносят удары с воздуха по Дейр эз-Зору.
Телеканал Аль-Джазира сообщает, что авиационные удары зафиксированы в четырех районах провинции.
  • +0.44 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!