Большой передел мира
246,414,138 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
15 апр 2018 17:20:51

Тегеран припомнил Британии поддержку химатаки против Ирана

новая дискуссия Новость  468

15 апреля 2018, 17:02

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф провел переговоры с британским коллегой Борисом Джонсоном, обсуждался ракетный удар западной коалиции по Сирии, сообщило иранское внешнеполитическое ведомство.

«В ходе телефонного звонка иранский министр иностранных дел осудил одностороннее нападение на Сирию и напомнил, что исламская республика Иран выступает против любого использования химического оружия», – передает РИА «Новости» текст заявления МИД Ирана.

Зариф в разговоре с Джонсоном отметил, что Запад атаковал Сирию «как раз перед визитом экспертов по химическому оружию, которые должны расследовать предполагаемую химическую атаку в Думе».

Кроме того Зариф напомнил Джонсону о применении «химического оружия против Ирана со стороны бывшего диктатора Ирака Саддама Хусейна, которое поддержали США, Британия и Франция». Глава МИД Ирана раскритиковал Запад за двойные стандарты в вопросе использования химоружия.

Источник

Подмигивающий
  • +4.48 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
15 апр 2018 17:25:41

Это то которое они через свои фирмы ему поставили (и если правильно помню еще вместе с ФРГ) после того как натравили на Иран Саддама (ихнего союзника, как Порошенко, в качестве пушечного мяса, чтоб самим не воевать), а потом это хим оружие дружно искали (но перед этим еще  СССР, или уже Россия, посоветовала его уничтожить) и трясли своей пробиркой.
  • +0.70 / 11
  • АУ