Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  Dobryаk ( Профессионал )
15 апр 2018 20:43:21

После сирийских аттак Трампа да вдруг Ким наш Ын да и разденется догола?

новая дискуссия Аналитика  184

СМИ: Япония и США не согласятся на предложение КНДР по поэтапной денуклеаризации


ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 15.04.2018


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп в ходе предстоящей встречи намерены утвердить стратегию ведения переговоров с КНДР, которая подразумевает отказ от предложения Пхеньяна по проведению поэтапной и согласованной по времени денуклеаризации.

Об этом в воскресенье сообщило агентство "Kyodo" со ссылкой на дипломатические источники.

Вместо этого стороны будут требовать от КНДР полного, поддающегося контролю и необратимого сворачивания ядерной программы.

Для этого, по мнению США и Японии, Пхеньяну в первую очередь следует остановить работу своих атомных объектов и допустить к себе инспекцию МАГАТЭ без каких-либо предварительных условий.

Как отмечает "Kyodo", на встрече стороны могут выработать дорожную карту денуклеаризации.

Также Абэ должен подтвердить Трампу, что Япония готова выделить часть средств МАГАТЭ для проведения инспекции в КНДР.

Вместе с тем лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе визита в Китай в конце марта заявил председателю КНР Си Цзиньпину о возможности подготовить план денуклеаризации, однако, по мнению КНДР, она должна проходить в несколько этапов.

Япония считает, что такой подход приведёт к своего рода шантажу со стороны КНДР, которая захочет выторговать для себя наиболее выгодные условия на переговорах.

Речь, в частности, идёт о предварительном снятии санкций и предоставлении экономической помощи в обмен на гарантию прекратить ядерную программу.

Абэ с 17 по 20 апреля посетит с официальным визитом США. Как ожидается, тема КНДР станет одной из центральных на его переговорах с Трампом в свете его возможного саммита с Ким Чен Ыном.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +3.64 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
15 апр 2018 21:05:53

Джаппы-то что предлагают.
Поэтапно не хотят, услышали.
А чего хотят?
Чтбы Ын сразу всем чем есть отстрелялся по ним, произвел, такскать, одномоменто денуклеаризацию, а уж потом можно и поговорить.... насколько это необратимо
  • +3.76 / 58
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
16 апр 2018 04:43:32

Не могу отделаться от мыслей, что братский южнокорейский народ пребывает в состоянии гордости за корейские достижения в ядерной области — более чем высокоразвитая энергетика на Юге и оружие на Севере — и в своей корейской душе  никакой денуклеаризации не допускает.
  • +4.56 / 92
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
16 апр 2018 10:35:33

Верно . Мы  накануне  больших событий на полуострове  . Ю. Корея  пойдёт на  отвязку  от США  и военного присутствия  . Сеулу  теперь  выгодно  установить  тесные  экономические  и военные связи  с Сев. Кореей , а  через неё  с Россией . Китайский "Один пояс  один путь " вместе  с Северным  морским путём наверняка  в приоритете  у  обеих Корей .
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
16 апр 2018 11:20:15

Один частный, ничего не доказывающий, но вполне занятный пример:

Лет 7-8 тому назад в Южную Корею, профессором в Сувон, отправился из США один европеоид. Университет старейший в Корее, ныне вотчина Самсунга. Положили ему оклад на четверть выше американского, 2-этажная квартира в 200 кв.метров за счет университета, в пару комнат они заглянули только по разу.  

Предмет его — нанофизика.  Его даже на интервью не вызывали — в США и Европах это обязаловка. И таких, как он, в этом универе было уже немало.

За всей этой щедростью стоит одно: корейцы осознали, что сегодня они в состоянии производить. Но не за горами время, когда китайцы подтянут качество, и своей биомассой корейцев в производстве заткнут. Так что Корее путь один — выйти вперед в разработках.

Теперь азиатчина:

Читал он спецкурсы группам около 20 человек. Типичный расклад среди студентов: на голову выше всех два вьетнамца — совершенно раскованные, ничего не смущаясь берутся за любое дело, тут же лезут в литературу, через пару дней приходят с четко сформулированными вопросами. За ними трое разной степени бестолковости индусов. У этих никаких тормозов досаждать профессору не было. Китайцев не было. 

Затем корейцы — при этом среди них голов не менее светлых чем у вьетнамцев немало, но на них давит страх сделать ошибку и задать не самый умный вопрос. А в корейском обществе принято втоптать в грязь сделавшего ошибку неудачника.

Через три года он вернулся в США. Почему? 

Командировочный фонд у него был хороший, но корейцы всячески поощряли конференции в Китае, на Тайване, затем в Японии, и в конце списка были Штаты с Европами. И камрад решил, что работа в таком режиме ведет к научной изоляции. Так что когда пришло хорошее предложение из США, то он вернулся. 
  • +3.61 / 82
  • АУ