Боевые действия в Сирии
57,509,477 58,765
 

  Comandante ( Слушатель )
16 апр 2018 12:24:29

Сирийская армия проводит операцию по зачистке от террористов в треугольнике Хама-Саламия-Хомс.

новая дискуссия Новость  702

Тегеран (FNA)- Сирийская армия начала в понедельник широкомасштабную операцию по зачистке обширного региона лежащего между городом Хомс, городом Саламия и Южной Хамой. Операция началась ввиду того, что не удалось достичь перемирия с боевиками ведущими бои против САА.  
Армейские подразделения наступают на позиции террористов в треугольнике Южная Хама, Северный Хомс, западная окраина города Саламия. 
Группировки боевиков в этом треугольнике вели атаки на армейские подразделения в деревнях Таль Дарех и Каба аль-Курди. 
Целью армейской операции является перекрытие линий снабжения боевиков Аль-Нусры (Фатах аль-Шам) в районе города Растан и близлежащей сельской местности, а также небольших городов Талбисех и Саан в северном и северо-восточной Хомсе.   
Армия планирует продолжение операций по зачистке в северном и северо-восточной Хомсе по направлениям юг-восток в этой же провинции и с последующим продвижением  по направлению на восточную и юго-восточную Хаму с целью полной зачистки от террористов и восстановления стабильности и безопасности в регионе. 
По сообщениям из местных источников подразделения армии при поддержке российских ВКС и сирийских ВВС продвинулись от поселка аль-Кантара по направлению к Таль Дареху и региону Таксис, восстановив таким образом безопасность на автостраде из Таль Альмари в регион аль-Кантарат.  

Подмигивающий
  • +1.19 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 апр 2018 13:04:44

Я так понимаю, что Растан, Тальбиса и Саан - это "сердце" Растанского кола, со взятием котрого котел как таковой перестанет существовать. Там ранее числились сунниты из клана Тласа, вроде бы САА с отдельными вкраплениями Нусры
тепероь все Нусра - значит договорились
Короче, ничего не меняется - принцип "кого мы бомбим, тот и ИГИЛ (или Джебхат ан-Нусра)" продолжает действовать
И нахуа было топорами кидаться?????
  • +1.04 / 58
  • АУ