Большой передел мира
246,294,321 499,778
 

  mn01 ( Эксперт )
16 апр 2018 16:55:23

В ЕР разъяснили действие закона об ответных мерах против США

новая дискуссия Новость  414

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак прокомментировал законопроект об ответных мерах на санкции США, внесенный в Госдуму.

«Это законопроект, который допускает и дает возможность правительству России и министерствам, которые отвечают за это направление, принимать такого рода решения. То есть это не принятие решения, а возможность», – цитирует РИА «Новости» Турчака.

По его словам, принятие законопроекта не будет означать запрета той или иной продукции. «Это просто возможность для российского правительства адекватно реагировать на встречные меры, санкции, которые принимают наши так называемые «партнеры» из-за рубежа», – пояснил секретарь генсовета ЕР.

В пятницу в Госдуме рассказали, какие меры введет Россия в ответ на новые американские санкции. Ограничения коснутся ввоза сельскохозяйственной продукции и сырья, а также возможности США участвовать в приватизации имущества. Также законопроект подразумевает приостановку сотрудничества России и США по атому, авиастроению и ракетным двигателям.

Источник

Инструмент.
  • +3.01 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
16 апр 2018 17:44:31
Задумчиво глядя на тающий за окном апрельский снежок...

Вот некоторые камрады предлагали поиграть с лицензионным софтом, узаконить пиратские версии мелкомягкого софта и протчая и протчая в таком духе... Эту шкатулку Пандоры если уж и открывать, то после очень долгих раздумий, ибо - она на то и есть шкатулка Пандоры, что жахнет по всем. По России - в том числе.

Я бы предложил подумать о введении санкционного налога на американские компании, работающие в России. А до кучи - и на компании стран, поддержавших санкции против России. Это - тоже палка о двух концах, но западные рулилы понимают только тогда, когда ударяют по их кошельку. И закон этот для такого дела будет как раз правильным инструментом.

И метода вполне ясная - оценивается суммарный финансовый ущерб от санкций, скажем, за год. Готовится список компаний-кандидатов на санкционное налогообложение, сумма ущерба делится на все компании из этого списка (каждой сестре - по серьге, раз уж пошла такая пьянка), и начинать с отправки "письма счастья" в представительство каждой такой компании с пояснением и обоснованием суммы дополнительного налога и напоминанием о том, что бывает за неуплату налогов.Подмигивающий

У них тут в окрестностях капитолийского холма развита система лоббирования - вот пусть они и пролоббируют отмену санкций. И главное - сами, всё сами. (С). Крутой
  • +1.48 / 14
  • АУ