Большой передел мира
243,620,752 497,083
 

  Gangster paraguay, Монтевидео
16 апр 2018 17:43:13

Британский генерал: Асад, который победил войну, зачем должен проводить химическую атаку?

новая дискуссия Новость  1.705

Ещё один экс...

Интересно почему все эти эксы раньше молчали? Им что ли кляпы в рот вставляли?

Британский генерал: Асад, который победил войну, зачем должен проводить химическую атаку?



Бывший глава британских спецслужб подчеркнул, что Башар Асад не нуждался в проведении химической атаки на окраине Дамаска, потому что он победил в этой войне. По данным ИСНА, по словам Daily Mail, бывший глава британских спецслужб Великобритании Джонатан Шоу подверг сомнению утверждения премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, о том что президент Сирии Башар аль-Асад был замешан в химическом ударе в Думе, пригороде Дамаска. Он сказал: зачем Асаду нужно использовать химическое оружие в течение этого периода?! Он выиграл войну.

«Это не просто мое мнение», - сказал он, но многие высокопоставленные командиры американских военных тоже придерживаются этого же мнения. Нет причин, чтобы Асад участвовал в этой атаке. Он убедил сирийских повстанцев покинуть оккупированный район на автобусе. Он взял под свой контроль всю их территорию. Так почему они должны быть подвержены химической атаке?

В специальном интервью генерал добавил, что джихадисты и несколько оппозиционных групп, сражающихся против Асада, имеют гораздо больше стимулов для начала атаки химическим оружием с тем чтобы свалить это на Башара. Их мотив состоял в том, чтобы Соединенные Штаты вступили в эту войну, поскольку Трамп говорил, что Америка оставит Сирию для решения других проблем.
  • +2.34 / 48
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!