Боевые действия в Сирии
57,508,290 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
17 апр 2018 07:43:45

Сводка боевых действий в Сирии за 16 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  285

Ссылка
Алеппо. Группировка «Джебхат Тахрир Сурия» начала наступление на позиции HTS в районе города Дарет-Изза (Daret Izza), захватив несколько населенных пунктов, включая города Ааджель (Aajel), Джамият-эль-Садия (Jamiyat Al-Sadiyah) и Аль-Дабаа (Al-Dabaa), а также высоту Таль Эль-Нуман у города Дарет-Изза (Daret Izza).   
Идлиб. По меньшей мере, 344 боевика группировок HTS и «Джебхат Тахрир Сурия» были убиты в минувшие выходные, в ходе междоусобных боев, сообщает из Лондона Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR). По данным этой организации в провинциях Алеппо и Идлиб погибло не менее 196 членов HTS и 148 членов «Джебхат Тахрир Сурия».
Хама. Сирийская арабская армия существенно продвинулась в северной части провинции на границе с провинцией Хомс, взяв под контроль Бейт-аль-Рэй (Beit al-Ray), Вади-эль-Ханазир (Wadi al-Khanazir), Вади-аль-Хибая (Wadi al-Hibaya), Ард Кабер (Ard Qaber), Аль-Шейха (Al-Sheikha), Дахрат Джабаби (Dahrat Jababi), Дахрат аль-Джасия (Dahrat al-Jasiya), Вади-аль-Карбат (Wadi al-Qarbat), Хирбет Барбара (Khirbet Barbara) и высоту Телль аль-Наура (Tell al-Naourah).
Хомс. Ракетный удар по военному аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс нанесен израильскими ВВС. Об этом сообщил во вторник новостной портал Al Masdar. По его данным, удар произошел около 01:10 по местному времени (совпадает с мск). Во вторник агентство SANA проинформировало, что средства ПВО сирийской армии отражают ракетный удар, который наносится по военному аэродрому Шайрат в провинции Хомс. По данным агентства, сирийским ПВО удалось поразить несколько целей.
Боевики ИГ вновь атаковали позиции 16-го полка ПВО САА, расположенные у города Мухаса (Muhasah) на юго-востоке провинции.   
Дамаск.  Столкновения между правительственными отрядами Республиканской гвардии и боевиками идут в городе Дума в Восточной Гуте, есть погибшие и раненые, передает корреспондент ТАСС с места событий. Столкновения вспыхнули в квартале Эр-Рахмани. По словам местных жителей, в одном из расположенных там зданий до освобождения города размещался крупный арсенал боевиков. Огромная фабрика по производству мин и гранат группировки «Джейш Аль-Ислам» обнаружена в Думе. Сирийская армия нашла самый большой туннель, используемый группировкой «Джейш Аль-Ислам» в Думе. Туннель расположен под Национальной больницей, укреплён металлическими конструкциями и оснащён электричеством, множеством помещений, включая автостоянки. Подразделение «ISIS Hunters» будет участвовать в операции против боевиков ИГ в южных районах Дамаска. Артиллерийские подразделения Сирийской армии начали обстрел позиций ИГ на юге Дамаска. В ближайшее время планируется открытие движения по трассе Дамаск-Хомс.
 Дейр-эз-Зор. Сирийская Арабская армия и союзники накапливают силы вдоль западного берега Евфрата. США создали ещё одну военную базу на востоке провинции в районе нефтяного месторождения «Аль-Танак».  
Ракка. Массовая демонстрация против военного присутствия США прошла в городе Ракка. Как сообщил телеканал Al-Alam, сотни людей прошли под сирийскими национальными флагами по центральной улице Сейф-эд-Давля. По его информации, участники шествия потребовали вывода американских войск из северо-восточных районов Сирии и осудили ракетные удары, которые нанесли 14 апреля США, Великобритания и Франция. Демонстранты высказались «за скорейшее возвращение в город сирийских законных властей и проведение восстановительных работ».
  • +0.75 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!