Большой передел мира
246,189,702 499,703
 

  alb@tros ( Специалист )
17 апр 2018 18:52:28

СМИ сообщили о задержании в США руководителей космической отрасли Украины

новая дискуссия Новость  463

В штате Колорадо (США) во время 34-го космического симпозиума были задержаны председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и главный конструктор конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтяренко. Об этом сообщили «Новости Украины».
По данным издания, причиной задержания стало подозрение спецслужб США в причастности указанных лиц к незаконной продаже в КНДР документации, которая якобы позволила Пхеньяну разработать собственную ракетную программу.
Отмечается, что в Колорадо из Вашингтона вылетел посол Украины в США Валерий Чалый.

источник

Бл..., космическая отрасль Украины....Веселый
  • +3.52 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Брусилов+ ( Слушатель )
17 апр 2018 19:31:38

Посольство опровергло задержание в США главы космической отрасли Украины Незнающий

Посольство Украины в США опровергло информацию о задержании в городе Колорадо-Спрингс председателя Государственного космического агентства Украины Павла Дегтяренко и генконструктора бюро «Южное» Александра Дегтяренко. Об этом сообщается на странице в Facebook украинского дипломатического ведомства.

«Это откровенный фейк и ложь», — указано в сообщении.

О задержании представителей украинской космической отрасли в Колорадо сообщали «Новости Украины». По данным издания, Павла и Александра Дегтяренко задержали американские спецслужбы во время посещения 34-го Космического симпозиума. По данным портала, причиной задержания стало подозрение украинских граждан в продаже КНДР проектной документации, которая позволила Северной Корее осуществлять свою ракетную программу. Также «Новости Украины» сообщали, что для выяснения обстоятельства на место происшествия выехал посол Украины в США Валерий Чалый.

В дипмиссии отметили, что украинской посол в США не выезжал в Колорадо. Он находился в Вашингтоне и является членом делегации на весеннем собрании МВФ и Всемирного банка. В посольстве добавили, что украинская делегация также работает по запланированной программе и продолжает принимать участие в симпозиуме по космической сфере, который проходит в Колорадо-Спрингс.

«Посольство не исключает, что это спланированная информационная атака, которая может быть продолжена путем вбрасывания других фейковых новостей», — добавили в украинском дипведомстве.

Информацию о задержании в США Павла и Александра Дегтяренко назвали недостоверной в Государственном космическом агентстве Украины. Об этом говорится на его официальном сайте. В ведомстве отметили, что они принимают участие в симпозиуме и вернутся на Украину 18 апреля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…m=newsfeed

В США не подтвердили задержание представителей космической отрасли Украины
18:1017.04.2018

ВАШИНГТОН, 17 апр — РИА Новости. Минюст США не подтверждает информацию о задержании председателя Государственного космического агентства Украины Павла Дегтяренко и генерального конструктора КБ "Южное" Александра Дегтяренко на Космическом симпозиуме в Колорадо, заявили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

РИА Новости https://ria.ru/world…51717.html
  • +1.84 / 18
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
17 апр 2018 19:52:55
Сообщение удалено
alb@tros
17 апр 2018 19:56:00
Отредактировано: alb@tros - 17 апр 2018 19:56:00

  • +0.00
 
  ВК ( Практикант )
17 апр 2018 20:17:33

вот всю "отрасль" и задержалиСмеющийся
  • +0.19 / 6
  • АУ