США не хотят, чтобы пролеты американских самолетов над российской территорией прекратились, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.
Она напомнила, что разрешение на пролеты над российской территорией истекает в 19.59 по восточному времени США (02.59 мск среды).
"Мы не хотим прекращения таких коммерческих полетов (над Россией — ред.)", — заявила Науэрт на брифинге.
По ее словам, некоторые коммерческие авиаперевозчики уже принимают решение по изменению маршрутов, опасаясь истечения разрешений на пролет.
РИА Новости
https://ria.ru/world/20180417/1518866625.htmlВыбор контрсанкций у нас невелик, конечно, но надо с умом им воспользоваться.
И главное, на мой взгляд, как ни пародоксально, не надо их афишировать.
К примеру, собрались амеры на МКС, а им, тихонько так говорят: пардоньте, форс-мажор: "старший приказал"...
Или звонят по поводу пролётов, а в ответ механический голосок в трубке: "Ваш звонок очень важен для нас. Оставайтесь на линии..."
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!